идеальная форма вышитого колье. какая?

Девочки, вот который раз рассматриваю работы на Яме и очень часто смотрю на кулон или колье и вижу либо морду с глазами и носом или воообще гм, не знаю как это прилично сказать… ну в общем понятно что.
Внимание вопрос как сделать симметричный кулон и при этом избежать таких ассоциаций??? Или это только у меня мозги набекрень?

8 комментариев

mironirina
Не, не только у Вас!) Есть такое у некоторых работ, особенно если центральный камень удлиненный овал или капля, а по бокам меньшего размера кружочки, то особой фантазии и не надо, чтобы инопланетянина увидеть. Мне кажется, Мастера это знают и стараются избегать такого расположения.
Зовутка
У меня с симметрией в вышитых изделиях пока тоже беда, сплести проще. Окинула взглядом своё — неприличного не нашла ))) Как в том анекдоте — «Ну не смогла я, не смогла».
yarina
девочки, про как сделать симметричную выкройку для вышитых изделий я тут писала: ))))
businka.org/MK/2014/05/17/simmetrichnaya-vykroyka-dlya-vyshivki-na-primere-kole-master-klass.html
luer
У меня тоже такие ассоциации бывают. Сейчас вышиваю кулон — так там явная матрешка получается
Солнышка
А я ак старательно уходила от всех этих ыассоциаций, что у меня получилась священная корова ))))
Солнышка
И все- таки, как думаете девушки, симметрия или асимметрия ???
Irischka
Асимметрия тоже всяко ассоциируется. Я вот недавно брошку хотела вышить, но так и не смогла справиться со своими асоциациями и пока все безнадежно... напоминают мне кабашончики лапти и все тут!
Солнышка
ну вот пока не увидела про лапти — крутила вертела — никакой ассоциации не было.
если все-таки смущает — в угол между риволькой и камнями можно цветочек сделать ближе к камням чтоб он лепестками перекрыл контуры камней. и все никаких лаптей!