Что-то мы с вами не модные совсем

Никогда не понимала, как можно носить что-то исключительно из-за того, что оно кем-то признано модным и наоборот. Сейчас наткнулась на статью на леди.мэйл.ру «9 вещей, которые вы должны немедленно выбросить из гардероба». И вот одна из этих вещей: «Колье-воротник. Это украшение (не колье и не воротничок) удивляет уже само по себе — с чем его ни надень, все равно будет выглядеть странно и слишком надуманно. Кроме того, такие колье обычно кажутся хэндмейд-продуктом, что в данном случае определенно минус для любого образа.»:)))) Мало что колье с воротником скрестили, так не дай божé оно будет выглядеть аки хэндмейд! Сдаëтся мне, нихирена я не леди :))

35 комментариев

Светик013
Ох, как мне хочется порой
Плевать с балкона на прохожих,
Уйти бухать на день-другой,
Кому то взять и дать по роже.
И матом крыть в три этажа
Моих всезнающих соседей-
Цинично, смачно, не спеша…
Но мне нельзя,
Ведь я же леди.
Эри
Выучу наизусть :)
Stells
Эрика, забейте) Такие статьи пишут копирайтеры, это во-первых. Во-вторых, мода — это такая прости Господи, проститутка. Лучше быть стильной, чем модной, ИМХО.
Эри
Да я, в принципе, тоже всегда так считала :) Просто позабавила статья. То они все за уникальностью носятся, то надо носить, что все носят, ибо модно :)
Lara_businka
Тю-ю-ю, я бы ещё на такое мнение внимание бы стала обращать… Если для автора слово «хэндмейд» ругательное, то нам с ним не по пути )))) В таком случае мы в большинстве своём тут собрались ни фига не леди )))
Эри
Меня такая компания вполне устраивает!
mironirina
Чушь какая… Даже спорить неохота.
Эри
А это не для спора, а чтоб улыбнуться и дальше пойти, гордо попою вертя :))
Зовутка
а мне тут в магазине навязывали кофточку с воротником такой формы, сказали, что сейчас это очень модно.
Эри
:))) Кругом одни эксперты в мире моды
luer
7 лет назад одна похожая «стилистка» обгадила бисероплетение. Такой шухер тогда поднялся
rikki-t-tavi.livejournal.com/449235.html
Bellissima
Ага :)))Ир, мне тогда так смешно было :))) Как она под одну гребенку всех смела, а потом в следующем посте стала гвоорить, что это её только личное мнение rikki-t-tavi.livejournal.com/450007.html. :) И там мне понравился комментарий одной девушки о ведении полемики в сети. :) Что Рикки-Тикки-Тави мастерски написала пост без возможности аппелировать к написанному и единственным способом его опровергнуть — написать свой. :)
luer
А я там отметилась тогда. Под Анонимусом, но подписалась Luer
yarina
экие там вкусные комментарии. нажористо прям так.

а мне американские работы никогда не нравились практически все. в вышивках у них вечно какая-то неаккуратность присутствует. на уровне ощущений. будто нарошно ее там добавляют, чтоб подчеркнуть что мол руками мы все, руками.
Bellissima
будто нарошно ее там добавляют, чтоб подчеркнуть что мол руками мы все, руками.
А так и есть. Сестра рассказывала, после поездки в Англию, хотела кофточку купить вязанную, обнаружила спущенные петельки, сказала продавцу, что тут брак. А продавец округлив глаза: «да вы что? это же ручная работа! Это уникальность». Это как торчащие нитки и узлы, незаделанный край и кривые строчки. :) То что у нас считается криворукостью и неаккуратностью, тама — положительный признак. :)
Последний раз редактировалось
yarina
дааа, странное там понятие уникальности 0.о
Эри
Неисчерпаемая тема для шухера :)))
Krivoruchka
стиль и мода — это, зачастую, две большие разницы. Помните, в 80-90-е были модны лосины и боевой раскрас, ну ни фига это не стильно. Представляю себе королеву Великобритании в лосинах и с синими теняим — что-то не представляется...))
стрелолист
А вот в колье-воротнике, кстати — легко.
luer
И со «взрывом на макаронной фабрике» на голове
Krivoruchka
ну а куда жеж без него???:)))
YuliyaYakuba
Ой, да не принимайте подобную ерунду близко к сердцу! Я вот некоторое время назад где-то прочитала, что нет ничего менее стильного и более безвкусного, чем нитка жемчуга. Так, помнится, охренела, что даже смеяться забыла.
Bellissima
Такое ощущение, что такое Лавиния написала. Великий консультант по моде и стилю вза бугре :))))
mironirina
Да хрень какая-то, тьфу.
Эри
Дело в том, что сейчас бисерными вышитыми (или приклеенными) колье и бусиками завалены все прилавки бижутерии. И их даже покупают, и даже носят! Но каКчество даже самого бисера, не говоря о работе, такое, что хочется обнять и плакать. Причëм, у меня такое «Гэ» с ручной работой ну никак не ассоциируется :)) Таких вещей у меня близко с гардеробом не бывало. Но автор статьи, если он это всерьëз написал, видать, ручную работу только в таком «заграничном» исполнении и знает.
Последний раз редактировалось
lobius
Тоже за чаем на работе читала эту статью. И, практически, по всем пунктам согласна с автором.
И скажу кощунственную вещь для бисерщика, но те воротники, которые я видела живьем (в палатках и на людях), действительно, надо выбросить. Видимо, я не бываю в тех местах, где тусят супер-элегантные и дорогие дЭушки, но то, что мне встречается в метро и на улице, действительно создают впечатление поделки из кружка начальной школы. Я не говорю о произведениях искусства, а только про то, что мы можем увидеть на окружающих людях.
Так что, для меня даже пример из статьи, про который они написали «Этот образ с колье-воротником — исключение из правил, которое, тем не менее, совсем не оправдывает существование этого модного недоразумения», несуразен.

Но это мое личное мнение, которое никому не мешает носить не только воротники, но даже жуткие кружевные сапоги :))) И если бы меня попросили сделать, то сделала бы, скорее всего.
Эри
Ну мне не понравилось высказывание о том, что если вещь выглядит, как рукотворная, то это уже бе-е и кака. Рукоделие не выглядит априори как на корове седло, а зависит от некоторых факторов. И от самой «модницы» не в последнюю очередь. :)
Нельзя же поголовно вешать на рукодельниц такой ярлык
lobius
Очень понравилась картинка! :)
Я думаю, что имелось в виду, что выглядит как самоделка из детского сада. Ну, чтобы вам стало понятнее про хенд-мейд и про то, что и вы можете к нему не всегда питать нежные чувства, вот примеров кучка (буквально вчера искала другое у себя в блоге, а натолкнулась и вспомнила это). Думаю, что вам станет понятнее порыв автора, который не хотел обидеть Мастеров, а хотел предостеречь модных дефффочек от напяливания на себя всего модного, но дурновыглядящего. Пардон, но ссыль на БИ, если кого-то это коробит.
Последний раз редактировалось
Жабынька
дай поцелую. да простят меня бисерщицы, так рьяно защищающие свои и чужие «поделки». редкая птица долетит до середины днепра редкое изделие дотягивает до уровня модного аксессуара, который реально можно на себя надеть.
дикие формы и дикие цвета, несуразный дизайн и столь же несуразное его ношение ни в лад ни в склад.
вспомните старые советские журналы по вязанию — это же жуть что такое! модели, годящиеся для копания картошки в колхозе Красный октябрь советскими тетками! то же самое и с большинством бисерных работ. извините, отстой и фуфло.
не все. но большинство. и все эти причитания: да что вы понимаете! это ручная работа! сколько труда!
и чего? фуфло. иные китайские штамповки и сборки гораздо модней и носибельнее, чем выстраданные колье с дорогими камнями.
пардон.
lobius
Ну, ты и выступила! Прямо одной бисеринкой, мной шибко любимой, повеяло :)))
Жабынька
kiki?))) ну знаешь, я с ней согласна. может она выражалась грубовато, я, кстати, тоже этим страдаю, но ведь права: неужели вы все это носите??? ведь ужас ужасный!
но я нигде этого и не скрываю, и отношусь к бисерным работам как к поделкам, к своим в первую очередь, чтоб не подумали))) чего, не из жеманства, я именно так и думаю.
lobius
Тьфу, не к обеду будет помянута.
mironirina
Воооот… вот этого я всегда и боюсь, чтоб не смотрелось как… кружок Дома пионэров. Наплела, налепила и напялила. Может поэтому и делаю только мелочи. Еще ни одного колье не «сваяла». Но вот воротничек у меня как раз в архиве есть. Маааленький такой. Носится. Нормально смотрится.
Эри
Ну, я тоже всë своë называю поделкамми и бусиками, а не кольЭ :)) А ношу их редко, потому что не всегда они к месту. Но то о чëм вы говорите, это не в подтверждение статье, а к тому, что вкус нужно иметь. К бисерным безделушкам на футболку (!) я отношусь тоже не очень :))