Даёте второй шанс?

Тут подумалось…
Когда пылесосишь — бывает, что пушинка так крепко прилипла к ковру, что пылесос её отказывается кушать. Что делаете в таких случаях?
1. поднимаете пушинку и собственными руками засовываете в пылесос? или
2. Даёте пылесосу второй шанс — кидаете грязьку снова на ковёр и стараетесь её запылесосить?

И ещё навеяло на работе мыслишку =)

Когда покушали и выковыряли остатки роскоши из зубов/междузубьев (не важно каким способом — руками или зубочисткой) — даёте еде второй шанс попасть к вам в желудок или поступаете с ней иным способом?

Я пушинку сую сразу в пылесос, а еду доедаю =))

51 комментарий

Bellissima
Пушинку поднимаю сую в пылесос, а еду — когда как. :)))
Ksaria
Мне нравится её разглядывапть… еду то. Вдруг вместо того. что я ТОЛЬКО ЧТО ела — выковыряно что-нить другое =) Тогда вдвойне вкусно… Было бы. Потому как всегда нахожу именно то, что ела.
Обидно.
Bellissima
А у меня сейчас мало в зубьях застревает — подлечила практически все. О! недавно семечко кунжутное застряло (я сушЫ-роллЫ накрутила, и белый слегка обжаренный кунжут туды добавила), вкусненькое сеечко, да и кунжут я люблю :)))
natameksr
Поднять и в пылесос. Пользуюсь нитками межзубными и в помойку, мне зубочистки стоматолог запретил, а то я ими могу пломбы повыковыривать :) На нитках еда не апетитно выглядит, пока ее отдереш :)
Ksaria
Я иногда тоже зубными нитками пользуюсь =) бывает так, что нитка аж выстреливает изо рта какую нить вкусняшку и прямо мне на руку… Доедаю с чистой совестью =)
natameksr
Фу, оно же уже разложившееся, бахтериями с рук облепленное. Беее… :) Сразу видно. не имели Вы в детстве и отрочестве эллекторнных микроскопов :)
Ksaria
имела. разглядывала травинки всякие. Бактерии там не находила — увеличение не то =)
natameksr
Для травинок и амеб, которых, надо сказат, очень сложно отловить, — нужен механический, а я по жизне с эллектронным сидела, даже в далеком детстве :) в нем не то что бактерии — тромбоциты видно было, красота одним словом, но руки я перед поднесением ко рту всегда мою, рефлекс :) Что не мешает всякие гадости во время еды обсуждать, типа гельминтов или микробо-вирусов со всеми спецификациями протекания симптоматики :)
Ksaria
В тебе говорит врач =))
natameksr
не доделанный биолог, хотела стать микробиологом :( но поступила на врача. С микробами интереснее чем с людьми, печалька. Люди в работе мешают и все не по плану идет:)
strizhi28
Ksaria
А что смешного? Очень философские вопросы, между прочим =))
strizhi28
над кем смеетесь, над собой смеетесь
смеюсь над собой Ксюнь, я не философ, вот не разу такая мысля в голову не приходила
Stells
А я ленивая — возюкаю пылесосом, пока не надоест/не подберет ворсинку. Ну а если нет — то тогда уже сама нагибаюсь и в пылесос ее отправляю) Я еду зубочисткой выковыриваю и тоже когда как.
Ksaria
У меня подружка есть. была как то у неё в гостях — она пылесосила по-бырому. И вот я тогда впервые увидела, как пылинка была поднята с ковра и брошена на этот же ковёр — только в другое место. на вопрос: «зачем ты так сделала?» был получен ответ: «даю пылесосу второй шанс» =))) Я оборжалась +)
VernikTanya
С пылесосом так же, поднимаю руками и сую в пылесос, а с едой когда как, ну смотря что нашлось
Ksaria
И что обычно находится? У меня на работе сегодня после обеда нашлись листья салата и крошка сельдерея. После зрительной обработки на пальцах было принято решение — дать второй шанс и доесть =)) Не зря ж выковыривала =)
VernikTanya
Ну если это что овощное, то как говорится полезное же, авот колбасные остатки неее,;))
Lara_businka
Пушинку руками в пылесос, еду на фиг-на фиг ))) Получается второго шанса не даю… ))))))))))
Ksaria
Злая ты =)
Lara_businka
Неа, я решительная )))) Рву всё с корнями )))))))))
Ksaria
Значит надо с тобой аккуратнее общаться. Вдруг (ТТТ) поругаемся и ты не дашь мне второго шанса :(
Lara_businka
Со мной сложно поругаться )))) До этого меня надо очень долго заводить… Я мирная, но если… ну сама понимаешь ))))))) И людям я даю второй и даже третий шанс, потому что всегда пытаюсь найти оправдание их поступкам, так что не боись ))))
Последний раз редактировалось
ulyana
руками поднимаю! еду… зависит от вкуса еды и состояния межзубья! и наверное настроения, иногда даже вино не допиваю и выливаю…
Ksaria
еду руками поднимаешь? =))
ulyana
ха ха! пушинки эти дурацкие с ковра поднимаю, правда всегда сильно злюсь при этом!
ulyana
а про второй шанс… Мне кажется все засит от того, как относишься к объекту, которому этот второй шанс предназначается!
Ksaria
я к еде всегда хорошо отношусь =) Люблю я её =) надеюсь у нас это взаимно. Хотя иногда она меня расстраивает =)
ulyana
что ты!!! покушать это святое! правда иногда, не скрою, грешна, могу и выкинуть!
еда это моя большая беда!!! каждый день говорю себе-жрать надо меньше, а не получается!
Ksaria
Вот! Да! Картинка верна! =)
Ksaria
Доо! Меня тоже злит когда дурацкая пушинка прилипает и ни в какую от ковра отлипаться не хочет…
lilu4678
Пушинку сама подберу и суну в трубу )) А еду выбрасываю… Дочка моя даже если вкуснятину ест ни за что не поднимет, что упало, и не съест, брезгливая )) Зато может пойти всем домашним ноги понюхать, жевачку попросить облизать (не даем), в общем у всех свои причуды ))))
Ksaria
Надо будет попробовать. Жвачку полизать =) Вдруг и мне понравится… =))
Ноги не нюхаю, но носки, сняв с ноги — всегда! :))))) Вдруг чистые и стирать не надо =)) (как на зло — ВСЕГДА оказываются грязными и идут в стирку.)
В общем носкам второго шанса никогда не даю.
lilu4678
И муж мой тоже вечно носки нюхает, это наверное передается по наследству :-):-):-)
mironirina
))))) Я раньше думала, что это у моего только придурь такая, а потом то одна знакомая про это же скажет, то другая! Похоже, у них у всех такая привычка!))
natameksr
Я вот об чем подумала, у меня ковра нет! Но полно кошачей шерсти на мебели — это за пушинку считается?
Ksaria
Ты мебель пылесосишь?
natameksr
Я ее еще при пылесошинье отодвигаю, аллергия на пыльного клеща, поэтому имею хорошую отмазку от ковров, которые мне как класс не нравятся :) И у нас есть спец насадка для шерсти, но она пух моей коти не берет, посему рукой в спец перчатке снимаю и в пулесос :), ну не бегать же каждый раз к мусорке. Я еще и комп пылесошу, котя на нем спать любит :)
Последний раз редактировалось
luer
Пушинку съедаю. Еду — в пылесос
кот смеется аниме L.gif
Последний раз редактировалось
Ksaria
Всем учиться у Иры!!! Вот как надо =)
Bellissima
Ирк, ну я теперь спать не буду, оборжалась :)))
luer
Ну в чо? Пушинку между зубов втиснул и одним махом челюсть пропылесосил. Главное чтобы челюсть не вставная была
luer
Вот вам реклама


Вот бригада стоматологов


А вот конечный результат


Можно заодно удалить перхоть с волос (голова моя)
Жабынька
ой блин, у вас тут интимка какая-то, «стриптиз для любимого»)))
вот подумалось
Если появились в кале кусочки непереваренной пищи в виде мелких частиц таких продуктов, как орехи, фрукты или овощи (например, кусочки кожуры или семечки), то это совершенно нормальное явление.
Подумайте, может стоит дать им второй шанс?)))))))))
Ksaria
Ну если очень кушать хочется, адома уже всё съедено и денег нет в магазин сходить — почему бы и не дать второй шанс =)
Жабынька
))) как насмотришься передач про выживание, как они всякую дрянь едят, так и подумаешь, что все это не лишено смысла, все же дополнительные калории и белки, свой непереваренный орех лучше чужого дикуна, опять же неясно что этот дикун ел
luer
И еще сходить поковыряться в зубах у соседа. Как спички попросить
Эльвирка1
на работе подняла себе настроение (мои сотрудники все в отпусках, сижу одна) Правда фото с зубами… брррррррр, брезгливая я на такие картинки.
1 под настроение. Бывает в трубу сую, а бывает интерес распирает (особенно после чистки всех фильтьров, когда пылесос аж завывает): подниму, брошу и проверяю. У меня есть один ковер, он все нервы мои изводит, чисто шерстяной ворс, который весь мусор цепляет и отдавать не хочет. Как бы не пылесосила, если нос суну разглядеть «какчество», обязательно нитку-пушинку-крошку найду. Последние полтора года довольствуюсь тем, что с высоты роста «все чисто!»
2 если на работе нет возможности зубочисткой ковыряться, то языком — и дальше по пути. :)))). А в большинстве — тоже под настроение, могу и выкинуть.
Человек настроения ;))))))))
luer
Я вчера после последнего фото долго на ужин настраивалась.
Krivoruchka
а у меня пылесос кирдыкнулся, т.ч. пушинки-пылинки и собакину шерсть по старинке — веничком, веничком. А в связи с наличием пси в доме ковров даже на стенах нетуть:))))))))))))))))))))