Что с кошкой?

Девочки, как думаете, что бы это могло бы быть?
Моей кошке 7,5 лет. Последнее время я заметила, что она стала странно сидеть и лежать. Во-первых она постоянно пытается голову вдоль положить. Не набок, не как-нибудь ещё, а именно вдоль — на подбьородок. Сидит или лежит — всё время на подбородок голову кладёт, Ю как буд-то ей тяжело её держать.
И ещё когда сидит или лежит (не валяется, а лежит, подогнув под себя все лапки, т.е. на лапках полу-лежит) — она качается вперёд-назад. Слегка, еле заметно — но всё же заметно. Может кто сталкивался уже с таким? Что бы это могло бы быть? Или всё впорядке и это просто возраст?

19 комментариев

nata33CAT
ей больно, немедленно к веиеринару
Ksaria
вот и я думаю, что что-то не так. и ещё она постоянно ко мне на руки лезет. И раньше лезла — но сейчас прямо вообще не отходит.
nata33CAT
возраст у неё средний, она не старая. Надо проверить печень, поджелудочную, почки. Чаще всего в таком возрасте с ними проблемы начинаются. А на руки чаще лезет потому что плохо себя чувствует
Эри
Может действительно лучше ветврачу показать? Пусть у вашей кисы всё будет хорошо
Ksaria
Да, значит на следующей неделе срочно к врачу понесу. Спасибо, мои опасения подтвердились. Медлить больше нельзя…
nata33CAT
обязательно оак, оам и биохимию крови, по рез-там узи
na_lapax
7,5 еще немного, так что вряд ли это старость. Но то, что у нее дискомфорт — это однозначно. Ты молодец что заметила. Желаю толкового ветеринара в подмогу!
marirus
Семен так часто лежал, когда мерз
прятал лапки под себя и морду клал вдоль, часто на краю кровати, мордой иногда чуть свешивался
особенно в период похолодания до включения отопления
и качания тоже были, ага, мерз когда
когда кошка болеет, она первым делом отказывается от еды и не ходит в туалет
если ест, в туалет сама ходит, значить просто мерзнет
Последний раз редактировалось
Ksaria
Ест и ходит  Много ест и много ходит. Но на обследование я всё таки отнесу её — для профилактики. хуже не будет. Но вообще, Маша, спасибо — обнадёжила. Может действительно не всё так страшно. Однако лучше перебздеть, чем недобздеть
marirus
с возрастом они все больше мерзнут, заявляю ответственно
чаще лезут на руки
PurpleSun
у нас кошка тоже ела и в туалет ходила. Однако при этом болела, и достаточно серьёзно…
к врачу надо, ага…
Последний раз редактировалось
marirus
я имела в виду, если есть боль
когда болит, они или ходят жалуются, или уползают подальше и не выходят
PurpleSun
Наша спину прогибала при ходьбе, так что, думаю, ей было больно. Только и делала, что спала, пила, ела и ходила в туалет) После даже не закапывала. Диагноз — множественные кисты матки (была не стерилизованной). Операцию сделали, кошка повеселела) Сейчас даже по квартире носится после облегчения) Кошке 14 лет.
marirus
У тебя редкостно терпеливая кошка!
дай бог ей здоровья
PurpleSun
Спасибо, Маш)) Я ей передам))
Ksaria
я стерелизовала кошку 2 года назад. Там тоже после операции сказали — вовремя! Потому как от постоянного желания и возбуждения, но не получения удовлетворения, у неё развилось в матке воспаление и ей благополучно это удалили. Потом ещё антибиотики давала. Но ведь 2 года прошло…
Кстати муж заметил — что она ноги задние часто вытягивать стала. Подтягивается, в смысле. вроде ничего особенного, я ничего странного не вижу. Но он говорит — раньше она так часто не делала это. Сейчяас каждый раз как встаёт с лежачего положения — обязательно задние ножки поочереди вытягивает и спинку выгибает.
marirus
это нормально
Ksaria
Вот и я думаю — это нормально. Я тоже часто после пробуждения подтягиваюсь — кстати это полезно. И кошка чем старше становится — тем более… грациозная )
PurpleSun
Совсем не обязательно, что в этом дело. Я к тому, что проверить кошку надо бы в любом случае.
С ножками и спинкой — это нормально) Мои оба так делают.