25 комментариев

место_печати
в википедии написано:
Во множестве словарей этот термин формулируется как слой «людей, профессионально занятых умственным трудом». В 1990-е ученые стали говорить о важности нравственного аспекта при определении понятия интеллигенция. С учетом новых характеристик интеллигенция понимается как особая социально-профессиональная и культурная группа людей, занятая преимущественно в сфере умственного труда, обладающая способностью чуткости, такта и мягкости в проявлениях, ответственная за поступки и склонная к состоянию самоотречения.
ИМХО Б.Рынска данному определению не соответствует.
natyy
Судя по выражениям, это не интеллигенция, это — быдло…
Солнышка
Не стала даже смотреть. Божена недоразумение с психическим диагнозом и это даже не предмет для обсуждения. Слово интеллигенция здесь неприменимо.
yarina
о! это же просто Божена.
известная хабалка.
к интеллигенции она никакого отношения не имеет, она у нас типа селебретис
natameksr
А чего хотеть от человека живущего в резервации себе подобных Может быть они только так там и общаются, что мы знаем, нам из глубинки столичных не понять
Ярослава
Девочки, объясню почему меня вообще заинтересовал данный объект. Недавно одна из сотрудниц на работе привела мне данную даму как пример современной интеллектуальной элиты России. А еще меня удивляет как чнловек получивший хорошее образование (по ее словам), может выражаться подобным образом?
natameksr
А я если надо и не так могу Ну это только когда надо, по особым случаям, в душевном порыве, так сказать
Ярослава
Наташ, я тоже могу! Но только при определенном настроении, а не в интервью. и я даже в самом возбужденном состоянии не буду называть люде подобными словами, только по причине их проживания в провинции.
natameksr
Ну надо же хоть чем-то проявить себя, одни поступками к себе внимание превлекают, другие речами а тетка наверное только такие речи вести умеет, что бы внимание к своей персоне превлечь Я вообще о ней туточки в первый раз узнала, несчастная я, пошла голову пеплом посыпать
Lara_businka
Боже мой, тут интеллигенцией и не пахнет… У нас в глубинках так алкаши законченные выражаются, причём отсидевшие не по разу… А тут «дама»… Да этой «даме» рот хлоркой надо регулярно полоскать, фууу, ужас какой-то. Нет, я тоже в порыве гнева иногда могу завернуть что-нибудь эдакое, но некоторые из её слов у меня приступ тошноты вызывают. И если это
пример современной интеллектуальной элиты России
, то мне интересно, где у этой элиты интеллект?
Последний раз редактировалось
Ярослава
Ларис вот и мне страшно становится от такой элиты, и от людей которые ее таковой считают. Эта ведь дама из той «прогрессивной общественности» которая по митингам ходит и за судьбу России радеет.
Последний раз редактировалось
Lara_businka
Вот да — от такой «элиты» захочется в тайгу сбежать…
Melenka
Смывки общества… и фамилия у нее соответствующая — Курицына.
YuliyaYakuba
Ну вставлю и я свои пять копеек. Манера барышни Рынски излагать свои мысли — ничто по сравнению с содержанием этих мыслей. И мироощущение базарной хабалки и огрехи воспитания не скроешь никаким, даже самым лучшим образованием. И, с другой стороны, склонность к непарламентским выражениям не коим образом не умаляет истинной интеллигентности. Кто, например, усомнится в интеллигентности Фаины Раневской?
Ярослава
Юль, вот именно наличие внутренней культуры и интеллигентности отличает Раневскую от Рынски.
Буська
Да Раневская даже материлась интеллигентно))
lararybka
Ой, а какая чудная фотка! Видно как интеллигентность из неё так прёт...
Буська
и читать не надо- сразу «видно» все выражения)))
Bellissima
«Торговая базарка» ©
mrsChaos
Бомжене целый раздел форума посвящен, дамы. Пациент она.Your text to link...
Ярослава
Сходила, посмотрела, обалдела)))
mrsChaos
И я, когда увидела впервые
holly
я тоже читать не стала, мне хватило ее мнения по другим вопросам (воспитание детей… ну вот кто бы мне с ними посидел, родил бы мне кто, а я так иногда подходить буду… она неадекватная)
Murana
Какая неприятная женщина. Так и прет быдлом от нее.
Последний раз редактировалось