Догставка в Украину

Девочки, собственно, вот и вопрос. Как она сейчас работает? И работает ли вообще? И сколько примерно может стоить? И какие способы оплаты? Заказ оттуда наклевывается, а я про доставку человеку не знаю что и сказать…

7 комментариев

babouchka
Почта Украины работает в штатном режиме (кроме мест, где..., ну сами понимаете). Посылки доходят за 10-14 дней. Если сомневаетесь, позвоните в свое почтовое отделение. Оплата Золотой короной (рубли, доллары, комиссия 1 %) или Western Union (рубли, доллары, какая комиссия не помню, есть тариф с отсрочкой получения перевода на 12 часов — в 2 раза дешевле, чем мгновенный). Отправить-получить можно, практически, в любом банке.
Последний раз редактировалось
nastja_graf
спасибо! а какие данные нужно передать покупателю? как вообще эти переводы осуществляются? и главное, сколько примерно стоит доставка?
babouchka
Для перевода достаточно ФИО, страна и город получателя. Для золотой короны нужен номер телефона в международном формате, получите смс о переводе, по крайней мере у нас смс приходит.
Информацию о Western Union www.westernunion.ru/WUCOMWEB/staticMid.do?method=load&countryCode=RU&languageCode=ru&pagename=HomePage
Информация о Золотой короне www.perevod-korona.com/Pages/HowMakeTransfer.aspx
Есть рубли или доллары в наличии в банке это вопрос. У нас сейчас в банках доллары не продают, их просто нет для продажи. Как обстоит дело с российскими рублями не знаю. Т.е., если прийти в банк со своими рублями или долларами, то проблем не будет. Отправить эти переводы можно, практически, в любом банке, которые работают с этими системами (Приватбанка, Ощадбанк и др.). Получить можно в любом банке, работающем с этими системами переводов.
Отправитель сообщает вам контрольный номер перевода, точную сумму перевода и валюту перевода.
Информация о стоимости почтового отправления из России www.russianpost.ru/resp_engine.aspx?Path=RP/SERVISE/RU/Home/postuslug/Autotarif Тут все зависит от веса и страны куда отправляете. Нет смысла отправлять авиа. Едет все вместе, но авиа существенно дороже.
nastja_graf
спасибо Вам огромное за информацию, пошла изучать
babouchka
Дешевле всего отправлять мелким пакетом (до 2 кг). Почему-то на сайте российской почты нет возможности рассчитать этот вид почтового отправления.
Кажется, ничего не утаила
nastja_graf
а я мелким и буду, там получится грамм триста (кулончик и коробка)
babouchka
Вот и отлично! Пусть все получится!!!