"Бермудский треугольник "

Дорогие, дамы!   Подскажите, есть ли у бисерного треугольника какое либо значение?! Закончила плести, одела на шнурочек и вышла покрасоваться  перед домашними, и тут на меня муж «накинулся» с претензиями,  чтоб я срочно его сняла.Где-то он слышал, что это плохой знак.  Я конечно в этот бред не поверила, но все сомнения одолевают!
Что скажите?

16 комментариев

Ksaria
Молжет он имел в виду — пирамида. Треугольник на пирамиду похож — а пирамида с глазом — типа знак дьявола. Вроде бы. Всякие там финансовые пирамиды и т.д.
Хотя на баксе есть всевидящее око на конце пирамиды и говорят, что это к деньгам. поэтому у меня в кошельке всегда 1 бакс пирамидой на меня смотрит — что б бабки водились  Правда неочень помогает

А вообще можно в интернете информацию посмотреть — что значит треугольник.
А по мне — треугольники бисерные — прям классные штучки!!! Все такие красивые и разные. Мечта моя — сделать себе такой.

ПыСы: интересная тема. Подпишусь, пожалуй. Послушаю, кто чего ещё скажет.
Последний раз редактировалось
Ната
да, да, что-то про доллар тоже говорил. а еще про масонские движения!
yarina
любят, смотрю, дяденьки разную конспирологию
Tsunade
А я люблю треугольники, много уже себе и людям понаделала, все носят, никто ничего не спрашивал
Ната
вот, значит люди без заморочек!
Acacia
Ой, не морочьте себе голову. Масонские символы — это не просто треугольник, там еще и всевидящее око должно быть. Да и долларовые купюры никому вреда еще не приносили, где этот самый глаз есть .
А вот у африканског оплемени зулусов, которые в Африке своим бисероплетением знамениты, треугольник означает женское начало (ромб — мужское). Так что смело носите свой треугольник и если что, на зулусов кивайте .
lobius
И чего только треугольник не означает! Тут, например, куча значений. И думаю, что это только малая часть.

"Треугольник — символ триединая природы вселенной:

Небо, Земля, Человек; отец, мать, дитя; человек как тело, душа и дух; мистическое число три; тройка, первая из плоских фигур. Отсюда символ поверхности вообще. Поверхность состоит из треугольников (Платон).

Равносторонний треугольник символизирует завершение.

На Древнем Востоке почитали треугольник как символ природы всего сущего. Треугольник с вершиной, соединенной с такой же геометрической фигурой, аптеки использовали в качестве эмблемы временного цикла.

Герменевтической традиции известно множество видов треугольников, имеющих различные толкования.

Треугольник, обращенный вершиной вниз, является лунным и имеет символику женского начала, матки, воды, холода, природы, тела, йони, шакти. Символизирует Великую Мать как родительницу. Горизонтальная линия — это земля; ее цвет — белый. В символике горы и пещеры гора — это мужской, обращенный вверх треугольник, а пещера — треугольник женский, обращенный вершиной вниз. Во многих янтрах богинь в середине помещен треугольник вершиной вниз с точкной.

Треугольник, обращенный вершиной вверх, является солнечным и имеет символику жизни, огня, пламени, жара (отсюда горизонтальная линия, символизирующая воздух), мужское начало, лингам, шакта, духовный мир; это также троица любви, истины и мудрости. Означает королевское величие и имеет в качестве символа красный цвет."
Marja
Мужик что-то имеет против Святой Троицы? Треугольник — христианский символ триединства.
Ната
Видимо он про это и не думал.
Dana
я люблю треугольники. когда-то еще в школе-универе мы делали тест по психологии, чтоли, там нужно было выбрать неосознанно фигуру геометрическую: треугольник, круг, квадрат, еще что-то. я выбрала треугольник, мне он понравился своими одинаковыми гранями (равнобедренный, видимо, был))))
так вот потом почитали значение — там вообще классно было, что-то про уравновешенность и прочие приятные вещи. не помню уже сейчас, но помню, что всё хорошее было
и вообще, я считаю, что символику придумывают люди и сами же наделяют эти символы определенным смыслом. так что — придумайте себе свой смысл своего бисерного треугольника и носите с удовольствием!
Ната
, буду носить!
Ярослава
Треугольник, обращенный вершиной вниз, является лунным и имеет символику женского начала, матки, воды, холода, природы, тела, йони, шакти. Символизирует Великую Мать как родительницу. Горизонтальная линия — это земля; ее цвет — белый. В символике горы и пещеры гора — это мужской, обращенный вверх треугольник, а пещера — треугольник женский, обращенный вершиной вниз. Во многих янтрах богинь в середине помещен треугольник вершиной вниз с точкной.
Почему то сразу вспомнился Ден Браун с его «Кодом Да Вичи».
walkiriya
Ой, не обновила страницу и повторила слова Ярославы… (не буду убирать)

Треугольник на самом деле очень распространенный символ, упоминание о нем ведется во множестве источников. Подробно описывать не стану, информации в интернете предостаточно. Скажу одно, я больше смотрю на эту фигуру как на мужское и женское начало…

«Треугольник, обращенный вершиной вниз, является лунным и имеет символику женского начала, матки, воды, холода, природы, тела, йони, шакти.»
Источник: omkling.com/?p=17618
Последний раз редактировалось
Фру-Фру
бугага))) Саня насмешил и удивил одновременно))) Не, ну надо же какой суеверный! Я вот точно знаю что означает бисерный треугольник из делики:
Первое. Радость от того, что ты победила эту сложнейшую схему!
Второе. Зависть и восхищение всех, кто на него любуется
Третье. Счастье обладательницы такого сокровища
Четвертое. Гордость за талантливую ученицу)))

а вот пятый пункт появится когда ты выложишь фотку этого мистического творения