Концерт "Queen tribute" в Краснодаре. Квиноманы, рекомендуем!)))

А началось все два месяца назад, когда Сережка рассказал об увиденной им на нашем ДК ЖД рекламе о приезде не абы кого, а группы «Queen». К слову для тех, кто еще не в курсе — это наша с мелкой любимейшая группа (я ребенка заразила, ага :haha: ). В марте мы с ней ходили на концерт «Scorpions» — группы, которая нашем общем рейтинге на втором месте из всех когда-либо прослушанных и на первом — из существующих в настоящее время. Потому как жалкие попытки заменить Фредди, которые нам попадались в сети, не вызывали ничего, кроме желания немедленно открыть оригинальное видео и таким образом вытрясти из ушей тот мусор, который получался при попытке его перепеть. Возможно, слишком категорично, но зато искренне ardon: Поэтому и реакция была неоднозначной. Если при виде афиши «Скорпов» немедленно раздался радостный визг и вопли «Хотим!!!», то здесь я сперва почесала репу и полезла в интернет смотреть, какой именно состав приезжает и что это вообще будет такое. Нашла — трибьют-группа «God save the Queen». Потом нашла ролик с выступлением этих ребят. Посмотрела сама. О… пардон… балдела. Скинула ссылку мелкой. Мелкая тоже обалдела. После чего я ей сказала, что через два месяца они будут в Краснодаре, и после этого интернет просто взорвался от ее визга :haha: Серега моментально рванул за билетами, причем не абы куда, а в первый ряд :tanec: Правда, время от времени пытался охладить наши восторженные ожидания, типа не радуйтесь так заранее, мало ли какая там будет лажа… :kuku: И вот наконец-то 5 декабря :yahoo: ДК от нашего дома в десяти минутах ходьбы, посему пробки и прочие «радости», как было с проходившим в другом конце города концертом «Скорпов», нам не грозили. Спокойненько пришли, сдали куртки злобной тетке-гардеробщице, дождались, пока открыли зал. Сели. Ждем. Концерт не начинают. Людей сперва было половина зала, потом более доступные по цене места заполнились почти полностью, наши же три самых дорогих первых ряда оставались заполненными не более, чем на четверть. Ну и ладно, больше кислорода… :haha: Мы с мелкой трындели обо всем на свете и обозревали пустую пока что сцену.
Флудилка: DSCN0728.JPG
С получасовым опозданием концерт все-таки начался. Сперва повалило облако дыма (незамедлительно вызвав в зале бурные обсуждения, что именно там курят :haha: )…
Флудилка: DSCN0729.JPG
… а уже через три минут после этого зал просто сошел с ума.
Флудилка: DSCN0732.JPG
Сразу же, объективности ради — о некоторых минусах. Ну, во-первых, солист мелковат ростом, Фредди смотрелся внушительнее. Во-вторых, чуток сачкует в некоторых песнях: солирующая партия записана на фонограмме, а он поет вторым или даже третим голосом. Собственно, вот и все, к чему можно было придраться. Из несомненных плюсов: великолепная пластика, идеально «срисованная» с Меркьюри, потрясающее внешнее сходство (преимущество первого ряда: мы были на расстоянии вытянутой руки и слоя грима на лице не увидели), очень хороший голос (до Фредди не дотягивает, тот все же был уникален, но все-таки очень похоже, в некоторых местах аж мурашки пробегали, до того точно попадал), весь концерт пел вживую, фонограма только как сопровождение. Ребята из группы тоже не подкачали, все достоинства солиста можно и к ним отнести.
Флудилка: DSCN0738.JPG
Флудилка: DSCN0740.JPG
Флудилка: DSCN0742.JPG
Флудилка: DSCN0747.JPG
Флудилка: DSCN0750.JPG
Флудилка: DSCN0751.JPG
Флудилка: DSCN0754.JPG
Флудилка: DSCN0760.JPG
Флудилка: DSCN0761.JPG
Энергетика била через край. Уже после первой песни зал начал подпевать и подтанцовывать, а после окончания песен от оваций взрывались уши. Да что там — мы и сами так нахлопались, что руки болели, и наорались до хрипоты :haha: Особенный визг стоял после нескольких слов, сказанных на русском языке. После феноменального исполнения «Show must go on» народ просто стал штурмом брать сцену. Охранники со злобными физиономиями сперва пытались всех разогнать по местам, но быстро сдались и лишь следили, чтобы никто не полез на саму сцену, а уж что стало твориться перед ней (то есть прямо перед нашими носами) — их уже не волновало :haha: Пришлось нам тоже встать и немножко потолкаться, разгоняя особо ретивых товариСЧей. Мне-то пофигу: упал на меня двухметровый подвыпивший шкаф — я его аккуратно на место поставила, от чего он даже протрезвел, а вот если бы он стоял правее и упал на мелкую — порвала бы в клочки. Так что поработала еще и секьюрити у собственного ребенка :haha:
Посл окончания концерта ребят дважды вызывали на бис. Причем они не повторяли уже спетое, а исполняли все новые и новые песни. В первом «выходе на бис» солист переоделся в женщину, по примеру своего прототипа, чем вызвал гомерический смех в зале. Да еще и приподнял маечку и кокетливо показал, что там под ней. Зал просто лег :haha:
Флудилка: DSCN0766.JPG
На второй «бис» солист вышел в знаменитом костюме Фредди с белым плащом и короной.
Флудилка: DSCN0769.JPG
Флудилка: DSCN0772.JPG
В общем, мы были в полнейшем восторге. Ребята потрясающие, талантливые, с безмерным уважением относятся к творчеству своих прототипов, и при этом очень открытые и юморные. Будут у вас в городе — сходите, не пожалеете. Заряд потрясающего настроения на много дней вперед гарантирован.
Еще фотки можно посмотреть в моем альбоме на Яндексе, а материал про эту группу и видоролик — вот здесь
krd.ponominalu.ru/event/god-save-the-queen

10 комментариев

Эри
О как здорово! Завидую радуюсь за вас! Классно! Я тоже люблю Квинов и Скорпионс… Квинов, наверное, больше
Мурлыкающая_Пантера
Эрика, спасибо! Я в эту группу влюбилась окончательно и бесповоротно, как только впервые услышала их песни на плохонькой, вусмерть заезженной и сто раз склееной кассете. А когда выучила английский и стала понимать смысл их песен — любовь перешла на новый, еще более высокий уровень.
Эри
Меня старший брат «приобщил»  А я потом под песню «Don't stop me now» ставила танец для девочек 10-12 лет.
Мурлыкающая_Пантера
Шикарная песня Ее тоже на этоу концерте исполняли
Кемпендяй
Ух тыыыы! Поздравляю! Завидую белой завистью.
Мурлыкающая_Пантера
Галочка, спасибо!Сами себ завидуемЕсли бы этот концерт не был единственным — сто пудов после выхода из зала понеслись бы к кассе, брать билеты на следующий
lenhen67
Танюша, очень за вас рада! Я не меломанка, но ты так заразительно пишешь, прямо завидую!
Фру-Фру
ага, вот где ты связки порвала. Ясно)
Мурлыкающая_Пантера
Не-а, не там. Позже, по дороге домой. Пару дней до этого растяжение на тренировке заработала. Ну естественно, ничего с этим не делала, подумаешь — нога болит… Потом на концерте напрыгались. По дороге домой на льду покаталась. И уже после льда вприпрыжку вынеслась на асфальт и — опаньки — есть контакт))) На ногу встать не могла вообще)))