Девочки и мальчики, нужна помощь хорошему человечку...

Молодая мамочка из Донецка по имени Елизавета попала в бедственное положение. Когда начались известные всем печальные события в этом регионе Украины, она была беременна. Ей пришлось бросить дом в Донецке и уехать в Черкасскую область. Остававшаяся в Донецке бабушка, за которой она и приехала ухаживать, ехать с ними отказалась и летом умерла. К счастью, Лизе удалось благополучно выносить и родить ребеночка. Она очень благодарна врачам с роддоме, которые ни копейки с нее не потребовали и в то же время обеспечили максимальный уход, который только можно было предоставить. Жили сперва у родителей ее мужа, но отношения не заладились, и Лиза с семьей была вынуждена уйти на съемную квартиру. Муж работает, соцвыплаты получают, самое необходимое для ребеночка приобрели, но катастрофически не хватает денег на подходящее питание для Лизы (есть что попало нельзя, моментально страдает грудничок) и на памперсы для мальчика и дополнительное питание малышу. С вещами для него и для Лизы с мужем проблем нет, в области налажена помощь переселенцам. Денег не дают, но вещами помогают. Небольшая цитата из переписки Лизы и нашей бусинки — Танечки Бобрович: «Я Nutrilon даю. Стоит в среднем 110гр. 350грамм, пока его хватает дней на пять — шесть, если молоко вообще пропадет на три дня. Выходит в месяц 1100, мы квартиру за 1200 снимаем, и зарплаты тут, если найдешь 1400 и выше, тогда тебе круто повезло...» Еще цитата, уже после того, как она узнала о поднятом Танюшей кипеже на бисерных сайтах: «Я так себе думаю, как научится сидеть, сразу к горшку приучать буду. А там как пойдет. Мы носим Pampers slep and play подходит пока 3 (думаю еще месяц будет подходить). А вот например Happi 3 впритык. Думаю если получится с памперсами у девочек, пусть 4 шлют, чтобы наверняка (извините за наглость)...»
Вот такая совершенно невеселая история. Мама Лизы умерла, папа живет в Москве, пьет и совершенно не интересуется судьбой дочери и внука. Больше родственников у нее нет.
Лизу и ее семью много лет знает лично Танечка Бобрович (до переезда в Донецк Лиза жила с отцом в Москве), так что это не развод на деньги, а абсолютно реальная семья. И сына своего Лиза назвала Константином в честь Танюшкиного сына, так что отношения между ними ближе, чем у некоторых кровных родственников. Танюша не смогла сама блог создать, ей очень тяжело из-за происходящего с Лизой и ее семьей, и вместо блога получались слезы. Мне, как человеку по сути постороннему, но лично знающему Танюшку и ни капли не сомневающемуся в ее словах, это сделать оказалось гораздо проще.
Лиза не просит денег, они умудряются выкручиваться на зарплату мужа и пособие, но будет очень благодарна за продукты, подходящие ей при грудном вскармливании, питание для малыша и памперсы.
Адрес Лизы: Украина, Черкасская обл., г. Умань, ул. Комарова, дом 23, кв. 100. Гуминюк Елизавета Юрьевна, завтра Танюшка уточнит ее индекс, а я изменю здесь данные на полные.
Уточнение от 06.01.2014 г. Номер карты мужа Лизы: ВТБ 26259001680992 Рябошапко Вячеслав Алексеевич.

Добавляю информацию по денежным переводам из комментариев, чтобы проще искать было. Собирает денежку Алена — Unlock-2, она поможет с переводом средств на Украину.

12.01.2015 г. Сбор денег Аленой — Unlock-2 прекращен.Уточнение от 07. 01. 2015. Приват-банк карта 5168 7572 0492 0500 Гуминюк Елизавета Юрьевна

У кого есть возможность — отзовитесь!

30 комментариев

arabella
Танечка, спасибо тебе!
Проблема в том, что у нее пропадает молоко… А памперсы для мальчика…
Мурлыкающая_Пантера
Не за что, рада помочь… В памперсах я лох, сама почти не пользовалась, но у меня детеныш был мега-спокойный и я успевала не только гору пеленок вручную выстирать, потому как стиралки не было, но и выспаться умудрялась. И жили мы небогато, но под собственной крышей. Так что вполне могла позволить себе марлевые подгузники. У Лизы условия совершенно другие
Bellissima
Тань, а пусть они реквизиты что-ль какие дадут. Из России, например, как им слать? Я не уверена, что посылки в регионы Украины принимают все почтовые отделения. Да м мне проще деньги перевести. А так — насобираем, она сама купит то что надо. Хотя, конечно нутрилон по 110 гривень за 350 грамм… пипец…
Последний раз редактировалось
Мурлыкающая_Пантера
Олечка, это через Танюшку узнаем. Из переписки я поняла, что она не особо разбирается в карточках, переводах и прочем, ну или просто не вникала пока. От денег она отказывается, ее Танюшка вообще с осени убеждала подобный блог создать, упиралась, пока реально голодать не начала. Думаю, сумеем убедить и в том, что ничего зазорного нет в помощи денежкой, на которую она купит себе и малышу все необходимое.
Bellissima
Знаешь, Тань, вот за ради ребёнка надо было создавать, коль она такая заморочливая… Сама она человек взрослый, а вот малявочке в таких условиях сложнее всех… (это я ворчу)
Последний раз редактировалось
Мурлыкающая_Пантера
Добавила номер карточки, пока ее мужа, позже и ее карту добавлю
arabella
Оль, да не заморочливая она. Жизнь тяжелая у девчонки была, если все порассказать… Мать вкалывала, чтоб семью прокормить, а на Лизке все хозяйство (стирка, уборка, готовка и учеба, еще и отца «строила»). Она девочка не ленивая, жизнь приучила никогда не жаловаться и надеяться только на себя. Поэтому и держит все в себе, это радостью поделиться — пожалуйста, а горестями… вроде как так и должно быть. Они так ждали этого малышка! Но ни мамы, ни бабушки рядом нет, чтоб советом с ребятенком помочь, да и подружек тоже. В чужой край ведь жизнь забросила. Вот со мной переписывается с телефона, спрашивает, если какие вопросы с ребенком есть. Я случайно узнала, что проблем-то у нее — целый воз, она просто спросила, чем мои ребята и когда прикармливать начали. Ну и вытащила из нее, что случилось.
Bellissima
Да это уж я разворчалась… Не обижайтесь
Bellissima
Таня, да даже Вам, наверное перевод можно сделать, а Вы уж Лизе сможете переправить как-то?
Последний раз редактировалось
arabella
Ольга, да тоже перевести сложно. написала ей, чтоб электронный кошелек открыла. На него же можно? Вот кстати, хотела спросить — а какой лучше? У нее карта Приват-банка, но Россия с ним не работает. Конечно, питание и памперсы удобнее девочкам по Украине переслать. Да там тоже не сахар сейчас.
Может кто подскажет, какой вариант лучше для перевода денег?
Лиза потеряла от своего собственного веса почти 20 кг, а она далеко не мелкая по комплекции и по росту. Еще это ограничение в питании из-за малыша. Сердце кровью обливается. Теперь и молоко пропадает…
Bellissima
Аленка как-то Ликпеем (liqpay) переводила на Приват со сберовской катры, Саша-Доджи получала без проблем. Комиссия за перевод небольшая берется с суммы.
arabella
даже не слышала про такой. Надо будет посмотреть.
А переводила в рублях? а там она должна перевести в гривны?
Bellissima
Да, конвертация происходит автоматически, как я поняла. Переводили в рублях, а получала Саша сразу в гривнах по курсу.
Последний раз редактировалось
arabella
попрошу у нее номер карты, а то молчит, как партизанка.
Bellissima
businka.org/life/2014/12/13/sashe-dodzhi-nuzhna-pomosch.html вот тут в комментариях можно почитать про эту систему (я сама о ней первый раз от Алёнки услышала)
Bellissima
Мы совсем недавно переводили Саше переводы и она всё до копейки получила.
Unlock-2
А вот и я…
Глянула отзывы — так там народ пытался мудрить с разными платежными системами — может там сбои, не знаю.
Я самолично отправляла, причем не раз, с карты Сбербанка России на карту ПриватБанка — время переброски минут 10, получателю приходит СМС о поступлении.
Увидела 2 минуса:
1. Деньги, видимо, могут «зависнуть» для снятия дня на 3, но уже на счету у получателя.
2. Разовый перевод — не более 3000грн (курс конвертации, конечно, не совсем шикарный, но… когда-то сравнивала с тем же Киви — при переводе 1000руб и более — в ЛикПее комиссия получалась приятнее, +скорость). А так да, если переводить 100 рублей — все сожрет система, потому и собираю на карту, а потом уже перевожу крупной суммой.
Последний раз редактировалось
Bellissima
Вот и наша выручалочка пришла.
Доджи
Бусинки, хотела уточнить, для Лизы — СМС не всегда приходят, то есть совсем редко приходит! Иногда нужно идти в банк или в ПРИВАТ 24- ( через интернет) и там их можно увидеть.Алена, только благодаря твоим скан копиям платежей я знала, что нужно «отслеживать».
Последний раз редактировалось
Unlock-2
Саш, спасибо за информацию — примем к сведению!
Unlock-2
СБЕР, Россия
4276 8380 семь_три_девять_пять 7450 (слова заменить на соответсвующие цифры 7395)
получатель — Елена Йожефовна Б.
Собираю до вечера 12.01.15

Девочки и мальчики!
Очень прошу об отправленных переводах писать в личку (имена и суммы не разглашаю), особенно если отправляете без сообщения (в онлайне сообщение отправить можно 100% ) так как поймите сами — на карту мне приходят деньги не только по сборам, но и по иным своим личным делам. Опять таки, за темой не всегда слежу, более того — и у компа не всегда бываю, но с телефона сразу видно сообщение в личке. Очень не хочу перепутать переводы.
Как страшилка — в сборе для Саши завис перевод на приличную сумму — у отправителя списалось, ко мне не прилетело — хорошо что отследили и разобрались с банком.
Последний раз редактировалось
Мурлыкающая_Пантера
Добавила инфу в шапку, чтоб проще было искать. Спасибо тебе за помощь
lenhen67
перекинула денежки номер карты заканчивается на 1847
Unlock-2
Отправила, жду подтверждения от Тани
Мурлыкающая_Пантера
Завтра выйдет на связь, сегодня уже не в сети. Спасибо!
Stells
Открепила тему с главной по просьбе автора записи.
Мурлыкающая_Пантера
Лиза денежки получила :yahoo: Копирую ее сообщение Танюшке Бобрович
Елизавета
Здравствуйте. Тетя Таня мне жутко неудобно, я не ожидала что так много пришлют… Сегодня в 9:50 мне пришло 100 гр., и в 22:05 7000руб… Я очень благодарна за помощь, спасибо Вам, девочкам и всем кто помогал денежкой...

И от нас с Танюшей огромное спасибо всем вам за отзывчивость!