Дайте мне пинка.

Девули, не могу войти в колею, лень напала несусветная. Лежит, уже 4 заказа и я ничего не делаю. Не могу себя заставить. Иголку не брала в руки, почти 2 месяца. Может есть какие то действенные, волшебные штуки, заставляющие работать? Вроде не депрессия, но сил и настроения нет. А когда такое состояние, не могу работать, только все порчу. Сваливаю на весну, нехватку витаминов и солнышка.
И еще, вышила кулон, хотела повесить на цепочку с крупными бусинами из симбирцита, клиентка отказалась, не любит цепочки, хочет что то типа жгута. А мне в голову ничего не идет.
Кулон вот.

Флудилка: Дайте мне пинка.

Флудилка: Дайте мне пинка.

32 комментария

Ksaria
Нат. Вязать умеешь? свяжи ей тоненький жгутик на 6-8 бисерин в круге… если не умеешь — 0сплети ажурный. Можно даже со стеклярусом. Кулончик замечательный. Не представляю его на жгуте, если честно.
А может как я с последним подарочным кулоном выкрутишься? с плетёными бусинами — будет офигенно смотреться! Я уже прямо вижу…
Натата31
Ксеня, спасибо, ты всегда у меня в первых рядах! Вязать умею, простые жгуты. Проблема в том, что еще и бусины надо в этот жгут впихнуть обязательно.
Посмотрела твой кулон, бусины очень классно получились.
natyy
Мне тоже бы не хотелось эту прелесть на жгут подвешивать… Но если уж жгут, то, наверное, квадратный.
Средство от депрессивной лени тоже ищу. Постою, послушаю…
Натата31
Наташа, спасибо. Квадратный ненавижу, если честно.
Про лень никто не пишет, нету тут никого кроме нас))
natyy
Может еще напишут?..
Квадратный жгут плести ненавижу, но вид мне нравится))
Натата31
вот, жду, прям очень.
natyy
Может ндебеле на 4 бис? Туда бусинки легко впишутся.
Натата31
вот, Лена тоже предложила его, попробую, спасибо))
Ksaria
Вот. Тоже самое хотела предложить. Раз уж жгут — то ндебеле на 4
Glen
Шикарный кулон, на жгут не стала бы, или на 5-6 полустолбиком, и да, квадратный тоже хорошо, Еше мне мой вспомнился, в таких же теплых тонах biser.info/node/424055
Натата31
Лена, спасибо за идею, про ндебеле совсем забыла, попробую, туда и бусины легко вписать.
Пашина_бабушка
Обалденно красивый кулон! Очень понравилась цепочка с бусинами, просто обидно за нее!
Натата31
Фаина, вот и мне так же, не вижу ничего другого, но как говорится, хозяин барин.
ardens
Наташ, ну да, ндебеле или вязаный, жаль, что цепочку не хочет, зря.
Натата31
привет, дорогая!
еще про американский думаю, буду пробовать.
ardens
О, про него-то я и забыла, просто я подумала, что кулон достаточно строгий, без «вывертюлек», и жгут тоже должен его поддерживать, а американец кружависто выглядеть будет рядом с ним, хотя попробуй, конечно, может, я и не права.
Натата31
это клиенткины пожелания, не мои. Я сопротивляюсь изо всех сил.
Marja
Кулон классный. Цепочка к нему подходила отлично, жгут к нему аналогично подобрать замаешся.
В свете бродящих у меня самой мыслей хочется его повесить на однотонную тряпочку — в апрашке выбор хорош, но это ж еще туда добраться надо.
А так, в качестве поперебирать варианты, может сделать типа жирного бейла из ажурного или квадратного жгута, ну примерно как тут, но покороче?
кросскультурный элемент
Оно может и провисать (на шнуре, например, или на тонком каком подвесике типа той же ндебеле), а если короткий подвес нужен, то эта дрянь хорошо на мемори потом торчит, вот как тут
,
просто совсем уж ндебеле мне кажется будет странновато с ним выглядеть, хотя пробовать — чего бы и нет.
А про пинки — это не от меня  Я и с настроением-то бывает шью-порю, шью-порю, а без настроения вообще лучше только техническими доделками заниматься.
Натата31
Маша, я уже как только ей цепь не предлагала. Нет и все. Хочет жгут, длинный, чтоб висело меж грудями.
У тебя оч. хорошо получилось с кулоном.
lararybka
Может, мозаичные трубочки, а между ними бусины?
Натата31
Лариса, все буду пробовать, что подойдет, то и оставлю. Спасибо за идею.
irisa2005
Красивый кулон! Бусины неплохо вписываются в американский жгут.
Натата31
Ира, спасибо большое! Завтра буду мудрить.
Светушок
Наташа, я советы по изделию давать не буду, не доросла еще Мастеров учить. Я про другое. Про Ваше настроение. Понимаете, в течение года есть периоды, когда надо ну не то, чтобы медитировать, но обращаться внутрь себя. Это период осмысления, молитв, воздержания (я не про еду, а про мысли). В христианстве на эти периоды приходится пост. Во время поста на Руси даже театры закрывались, чтобы душе ничего не мешало общаться с Богом. Проанализируйте, когда началась Ваша так называемая депрессия. Может просто Ваши и душа и организм хотят немного отойти от суеты мира, от развлечений, от удовольствий? Если нет других причин для тревоги, возможно надо просто дать себе передышку и не форсировать события.
Ой, только не подумайте, что я Вас учу жить. Искренне хочется помочь.
Натата31
Света спасибо большое, мне все советы важны. И ваш не исключение.
Krokozjabra
Наташ, про жгуты народ правильных советов и предложений надавал, так что я только поддержать могу.
По поводу депрессии — бывает такое у всех. Даже у сверхэнергичных личностей. На фоне «отката» после домашних проблем, рабочих проблем, потрясений, здоровья и прочее. Скорее всего организм действительно устал немного. Витаминок попить (никогда не лишне), организм на прогулку вывести (опять же солнышко, свежий воздух оч даже приходу идей может способствовать), с подругой/сестрой/приятельницей посиделки устроить (пообщаться оно хорощо, а если человеку работы понравятся — так и лучшего стимула не надо).
А после всех мероприятий сесть плести/вязать/вышивать для начала что то простенькое, тот же жгутик, только до конца, да под кинушку/музычку/аудиокнижку. Соответсвенно мозг настроится в сторону работы.
Надеюсь, что все получится.
! И остановить нас могут только танки! И то не факт!"
Натата31
Ира, да, наверное это просто от того, что все время дома. С маленьким ребенком сижу, никуда не хожу, нигде не бываю. Подруги заняты. Спасибо за участие, мне очень приятно.
loki-3
Вот и у меня та-же проблема. Я оплела, к пасхе, два яйца, но закончить так и не смогла. И вот уже месяц не могу себя заставить что то делать. И то же сижу дома с детьми, света белого не вижу. Пыталась отвлечся на другие увлечения(скрап, вязание), но… Ничего не помогает.Наташа, наверное лучше отпуска никто ничего не придумал пока.
Натата31
Ой, Юля, когда дети маленькие особо не разгуляешься. Будем ждать лета и отпуска. Я еще вычитала, что зверобой является отличным антидепрессантом. Пью его уже вторую неделю. Завариваю чуть больше чайной ложки на стакан, и в течении дня выпиваю. Он небольшими дозами накапливается в организме и после 2 недель, начинает действовать. Посмотрим, что будет. Хуже мне не стало.
loki-3
Обязательно расскажите как подействует. Я пыталась пить валерьянку, но от неё ещё хуже, хочется повеситься, но тебя это не пугает, потому что ты спокоооойная.
Натата31
Такого действия как от валерьянки конечно нет, спокойней стала и спать стала лучше, как ни странно. Потом еще напишу, может прям совсем захорошеет))
loki-3
Договорились