Мощь Российской Армии на улицах Москвы. Репетиция Парада Победы-70


и я там была и увидела легендарные Т-З4 и современнейшее оружие нашей Армии
ну и грохот же там стоял! когда Т-34 поехали я заплакала. звук… обратите внимание на звук ими издающий. Господи, сохрани нас и помилуй от любой войны!

Вторая репетиция Парада на Красной площади в честь 70-летия Великой Победы: легендарный «Т-34», «Армата», «Коалиция-СВ», «Курганец-25», «Корнет-Д1», «Бумеранг», " С-400 Триумф" и.т.д. Сам парад будет действительно крупным по своим масштабам. По улицам пройдет более 190 единиц военной техники и более 16,5 тысяч военнослужащих. В небе над Москвой также будут парить более 140 вертолетов и самолетов. На параде вместе с «Арматой» дебютируют и другие виды военной техники, включая бронетранспортер «Ракушка» и передвижной ракетный комплекс стратегического назначения «Ярс»

фоты

47 комментариев

leda-sama
очень интересны услышать ваши впечатления от увиденного. спасибо
leda-sama
интересно, то есть
Marja
Мощно. Особенно от последних фоток ощущение такое. Возможно, потому что с ближнего ракурса.
leda-sama
спасибо, что откликнулись  к сожалению, я только часть мощи видела, но тоже внушительную и в том числе из современнейший. но колонна была растянута на всю Тверскую, а я была не одна и нам надо было еще заскочить кое-куда. тем не менее, внушительно. так и хочется вспомнить две фразы: кто на ны? и, тот, кто не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую.
Melenka
Красиво!
leda-sama
спасибо, что заглянули
Lyna-nika
Сегодня, над Головинскими прудами самолёты на репетицию пролетали. МОЩЬ!!!
leda-sama
та ДА! МОЩЬ! спасибо, что заглянули
Ksaria
Дух захватывает! особенно как вспомню наш парад в феврале в честь дня независимости — 3 с половиной солдатика на ржавом танке, и то американском, а не нашем
А тут видно насколько сильная страна. А чегой это они в конце остановились? И почему в 10 поедут? Типа ночная репетиция?
На параде тоже танк будут на прицепе привозить, а потом с прицепа скатывать?  Интересно…
leda-sama
сначала солдаты отрепетируют, потом техника по сценарию заезжает. поэтому раньше 22-х не получается им ехать. Т-34 только на прицепах. берегут я так думаю легендарные танки. а еще асфальт после них. старинные гусеницы у них.
natameksr
Интересно, спасибо. зрелище жутковатое, если честно, напрягает меня всякая техника. Помню в начальной школе водили нас в танковую часть, по танкам полазить — поползать. Еще помню фильм про четырех танкистов и пся. А как Т-34 бурчит-фырчит, как котенок тыр-тыр-тыр Еще раз, спасибо
leda-sama
и вам за отклик спасибо
Lara_businka
Мой бывший муж прослужил несколько лет прапорщиком… И вот помню — приехала я военный городок с детьми малыми, комнату нам дали. А часть недалеко от границы, вернее там несколько частей было, и танковая и артиллерийская в том числе… И вскоре после нашего приезда там начались учебные стрельбы и танки куда-то поехали. Дом трясётся, окна дребезжат, гул страшный, грохот, дети мои в рёве заходятся, а я мечусь по комнате и не знаю, куда спрятаться… Такая жуть на меня тогда напала — первой мыслью было: Война началась!!!
До сих пор этот ужас помню, не дай Бог никому войны!

За репортажи спасибо, интересно было посмотреть.
leda-sama
и вам спасибо за рассказ  таки у нас уже на генетическом уровне страх войны выработался оттого мы и пытаемся сдержать этот мир от трагедии. а у некоторых непуганых и войны никогда не было. а если и была, то не погибло такое безумное количество среди гражданского населения и солдат. вот и лезут развязывают бойню где только можно. двумя если словами — идиоты непуганые
Lara_businka
Да, всё таки триста лет без войны на своей территории дают о себе знать (это я про… ) Не знают они этого ужаса.
leda-sama
дык о том и речь
arabella
а я помню… танки на набережной, баррикады на улицах Москвы и горящий белый дом…
Не дай Бог, чтобы когда-нибудь такое оружие стреляло в собственный народ! Вот тогда действительно было страшно
Светик013
такое тоже помню. Они как раз у нас под окнами проезжали, по проспекту Маршала Жукова… страшно
Lara_businka
А у нас тогда во всех частях была объявлена боевая готовность, мужей дома не видели, сидели и тряслись с детьми, чтобы война не началась…
leda-sama
те, кто это спонсировал и кто выполнял и не считали народ своим. надеюсь и молюсь, что больше никогда такого позора и преступления не повторится.
Пашина_бабушка
Спасибо за оба видео — очень интересно! Много (очень!) лет назад в Харькове мимо моей тогдашней работы шли танки на расчистку города от снежных завалов. Как оконные стекла остались целы — до сих пор не понимаю! Дом реально сотрясался!
leda-sama
спасибо и вам
leeket
Спасибо Теперь моя душенька чуть успокоилась, т.к. смотрела больше с профессиональной точки зрения. Некоторые из машин (шасси), что идут на Параде, делает мое предприятие. За каждый Парад переживаю сильно. Вся эта МОЩЬ поражает.
leda-sama
и вам спасибо
leda-sama
вот, что пишут вна Украине:

Танки “Армата”, которые покажут на параде 9 мая в Москве, изготовлены из картона
05 травня 2015, 12:04
Благодаря журналистам и блогерам стало известно что большая част конструкции “сверхсекретных” танков “Армата” изготовлена из материалов, похожих на картон.
В частности это и рваные дыры на башне танка, свисающие нитки их корпуса, а также многочисленные вмятины на толстой броне, которые вибрируют на ветру. Очевидцы обнаружили также и откровенно “клееенные” и заграшенные картонные детали на новом танковом прототипе.
По мнению специалистов, изучивших данные фото перспективного танка, образцы, которые будут показаны на параде 9 мая в Москве не являются ни промышленными и боевыми, а больше напоминают передвижную “потемкинскую деревню”.

 где тут смайл пацталом?
leeket
Они б еще такое про «Ярс» и оба «Тайфуна» сказали… Нет слов
leda-sama
ага
leeket
Кроме как «дебилы» слов нет. Остальное нецензурно. Хоть бы в интернете посмотрели, благо и сайт Парада 2015 есть. Шпециялисты етить их. Аж зла не хватает!!!
leda-sama
для таких и пишут. и ведь верят
leeket
Вот это-то и противно, что верят
leda-sama
да и хрен с ними! в конце концов каждый верит в то, что хочет верить! жестко, но верно, согласитесь?
leda-sama
точнее, в то, во что хочет верить.
leeket
По большому счету согласна
natameksr
Да, да, да. А картон для танков был вывезен с Украины вместе с заводами на фурах от гуманитарной помощи Ничего вы туточки не понимаете. А людям на Красной площади выдадут очки, что бы точно фанера с нитками металлом показалась
leda-sama
и иностранцам очки тоже выдают
leeket
Ладно очки… А чтобы звук от движков съимитировать возле каждого по челу с перфоратором поставить
leda-sama
вчера иностранцев было немерено. как и всегда в Москве. я даже кого-то засняла. точнее их голоса попали в кадр. жаль не посмотрела — наверняка в розовых очках были
leeket
Так очки ж только для самого Парада, а не для репетиций. Они точно-точно увидели картон и нитки. А лязг железа, вибрация и т.д. это глюки. ДА!
leda-sama
не в одной стране мира такое не напишут. дурней немае потому что
leeket
А то ж! Конечно немае. Один раз «Смерч» увидела, правда без снарядов-впечатлилась ОЧЕНЬ (перепугалась ужасно , а потом восхищение). Хотя сами шасси вижу каждый день на работе.
Lara_businka
а магнитофон с колонками на что? Это они под «фонограмму » едут… Дурь какая…
leeket
Не… чел с перфоратором места меньше займет. Колонки концертные понадобятся. Особенно для «Ярсов»
Эльвирка1
с мужем просмотрела ВОСТОРГ!!! ГОРДОСТЬ!!!
а за картон… муж перепугался «Что за лошадь заржала?» (он-то не читает коменты)