Побухтеть на погоду за многоразово сорванные планы

Намыла окна на кухне и в спальне ещё 1,5 месяца назад. До балконных так и не дошла. То дождь, то сильный ветер, то нет желания (кстати это с хорошей погодой совпадало может 2 раза всего)
Но как только мне на работу — солнышко и ни ветринки. Как в том анекдоте: «Лето было, но я в тот день работала»
Вот и вчера к вечеру дождь прекратился и светило солнце. Но я уже за день упахалась перед плитой, что было не до окон. Настроилась на сегодня.
Угадайте что? Правильно. За окном проливной дождь.
Внимание — вопрос: Я в этом году вообще помою окно на балконе? Или пусть уж до следующего года так стоит
Бесячая прибалтийская погода.

25 комментариев

VernikTanya
Ксюша! доброе утро! вот не поверишь у нас сегодня дождь был с утра( у нас дождь не бывает по природе с апреля до октября засуха, это особенность климата), а сегодня дождь 20 минут просто как душ включили, а свекровь на море собралась, но ее это не испугало, так вот я тоже с апреля окна в зале не помыла, они там громадные, не удобно мыть, все думаю на следующей неделе, а тут проснулась дождь льет а я думаю, как хорошо что окна еще не помыла, надо же как совпало. А вообще то у нас жара, и влажность, легко оценить если представить что баню закрыли, ну забыли проветрить и вот она остыла примерно до 40, а влажность та же, короче бесячее израильское лето.
Ksaria
Чую скоро наберётся «бесячая погода того места, где проживаю»
VernikTanya
Это всегда так, там хорошо где нас нет.
strizhi28
 а у меня все окна намыты (3 пластиковых, два деревянных и два балконных… плюс стекла двух балконов), погода радует чего и всем желаю, посылаю лучи солнца всему свету и все в отдельности
Ksaria
Значит завтра окна мою — как раз Настино солнышко должно успеть дойти
Миледи789
Про окна… помыла в мае… все… дожди, дожди с ветром- сказка про мочало- начинай сначала!!!
Ksaria
сказка про мочало- начинай сначала!!!
Точно. И у меня уже заново хотя бы просто протереть надо, те что уже вымыты основательно
valy33
о окна!!! очень это дело не люблю, но делаю — скрипя  … я уже, правда у нас каждый день после обеда дожди… но смотреть на грязные окна уже сил не было, да и первый этаж — народ их то же видит… я с утра встала, и сразу пока не остыл запал — начала мыть… передраила все окна (у меня их всего 4 шт по три створки — правда стеклопакеты все, а балкона нет вообще )… но мне в этот раз помогал немецкий стекломой, купила такую классную штуку — она пеной распыляется — пару раз протерла и вуаля… так я еще и подоконники и цветы перемыла… короче молодец… и после обеда дождь пошел…
но знаете, так классно на дождь через чистые окна смотреть — красота!!! правда сейчас уже не тот эффект, все таки первый этаж и капли с пылью… но теперь до осени — пусть будет так…
я же это сделала
Ksaria
Вот и я не могу просто окна мыть — мне надо с чувством, с толком, с расстановкой. Подоконники CIFом начистить, занавески постирать. Сами окна тоже не по совдеповской системе мою, как мама моя — губкой, тряпкой, водой. А обычным стеклоочистителем — пшик-пшик и салфеткой. Вот Настя обещала завтра солнце — прямо с утра и займусь. Только после дождей-ветров смотрю — уже и кухню со спальней надо хотя бы стёклышки протереть
valy33
ну занавески я постирала только в одной комнате… а да… надо бы во всех…
блин как я не люблю эту домашнюю работу — уборку, брррр
Миледи789
О! У меня 3 окна по 3 створки и 3 окна по 2 створки!!! Я их за раз никогда не осиливаю.
Последний раз редактировалось
Ksaria
я б удавилась столько мыть
Миледи789
Ага! у меня даже в туалете 2-хстворчатое окно!!!
valy33
а я не могу растягивать… если я решу сегодня два окна и завтра — два окна… то завтра не настанет  так они у будут стоять грязными — мне надо так… сразу взялась — сделала и выдохнула
AngeLina
эх мне бы 3 или 4 окна, у меня их 14 и один балконный комплекс, застрелиться проще чем все перемыть
valy33
ого у Вас окон
AngeLina
ага понастроили… блин… когда дом строили как то не подумала про мытье, а зря…
valy33
за то как классно — света много!!!
kategeinesb
Млин. 18 (!!!) двойных окон!!! И 5(!!!) стеклянных дверей (4 из них двойные)!!! Хнык… Я вешаюсь, когда мыть их надо. По плану раз в неделю 1 окно. Но, это только по плану. А погода и дневные комары вносят свои коррективы.
Пашина_бабушка
 -это я про свои окна… Было 2 дня жары за 30°, а уже неделю 12-16, и дожди. А как в такую погоду украшения выгуливать
Ksaria
Молча с гордо поднятой головой
valy33
и под зонтикам !!!!
Ledy_Rivsky
Ксюха — та же фигня! Тоже до окон никак не доползу. То дождь, то впадлу, то на работу)))
lissa77
ха… девочки… я вообще на 5м этаже живу и высоты боюсь-мне окна помять вообще подвиг, а про окна на балконе-вообще молчу…
Но… вчера 2 часа на тренировке, куда хожу, мыла 2 окна… хоть и первый там этаж, но чтобы добраться до окна внутри-надо встать на стуло (кое-где залезть на стол-потому как его не убрать было) и залездь ногами на подоконнник, благо он широкий…
а потом слазить чтобы поменять воду… и так все 2 часа…
причем что ноги мелко трусятся…

а мои окна так еще и не мыте… повторный подвиг пришлось отложить на неопределенный срок

так что держитесь…