Дворовый микро-садик (Серия "Мой город")

Иногда по пути на почту я прохожу через один дворик, где жилица дома разбила под своим балконом вот такой уютный садик.
Флудилка: мой город
Высаживать цветы под окнами — это не новость, но я впервые в моем городе вижу такое гармоничное и приятное взгляду использование территории. Причем здесь ничего супер-дорогого и шикарного нет: старые сувениры, пластиковые цветочные горшки, веточки-палочки-камушки, но общий вид просто ах!
Флудилка: чебоксары
Этот дворик я заприметила два года назад, просто шла по привычному пути и вдруг мой взгляд зацепился за клумбочку и я остановилась, как вкопанная. Флудилка: чувашияИ так получилось, что сама хозяйка тут же выгуливала собак, мы разговорились, я попросила разрешения фотографировать (почему-то мне всегда неловко снимать на улице), она рассказала, что раньше на месте этой клумбы парковали машины, ей надоело слышать под своими окнами всю эту возню и она с приятельницей огородила уголок и высадила растения. А потом уже пришла идея «выгнать» сюда надоевшие дома сувениры и так получился этот красивые «мирок». Конечно, все это наивно, но определенно доставляет эстетическое удовольствие.
Разглядывать его можно долго и находить детали, которые с первого раза незаметны, причем нужно обходить со всех сторон, потому что некоторые зверьки прячутся под кустами и их видно только с определенного ракурса.
Флудилка: прогулка
Флудилка: прогулка по городу
Имеется даже водопой для кошек. Забота о братьях наших меньших. Флудилка: чувашия
Флудилка: Дворовый микро-садик (Серия Мой город)
Каждый год хозяйка придумывает что-то новенькое. Вот этой корзинки, например, в прошлом году не было.
Флудилка: Дворовый микро-садик (Серия Мой город)
Флудилка: Дворовый микро-садик (Серия Мой город)
А это вот начало, сначала так все голенько было.
Флудилка: Дворовый микро-садик (Серия Мой город)
Ну, что сказать напоследок? Побольше бы подобных уголков, которые украшают дворики, правда же?

7 комментариев

strizhi28
Повторюсь еще хоть сто раз, Чебоксары цветочный город!!! Столько цветов на улицах, я видела только в курортных городах!!! А про дворовый садик, он замечательный! А у нас во дворе подобным заведует моя мамуля, надо мне сделать про него постик, я ж горжусь!
kategeinesb
Настена, фото в студию! Мы тоже гордиться будем.
Gerda
Очень приятно слышать такие слова про свой город.  Мне сравнить не с чем, я нигде не была особенно.
kategeinesb
Красота! У хозяйки этого садика в основном однолетние растения. Надеюсь, что ее старания не только мы оценили. Представляю как жителям двора приятно на этот садик любоваться.
lenhen67
Очень красиво и мило! Настя, хотим и твои фото увидеть!
Ksaria
Замечательный дворик! Молодец жительница дома — побольше б таких
mariko
и правда красота)) и вот я заметила… даже у нас в городе… люди стараются беречь такие уголки.Просто соседи, прохожие, и это правильно… нужно детей наших воспитывать эстетически правильно… вокруг столько хамства…