А вы собираетесь зачищать "хвосты"?

Флудилка: А вы собираетесь зачищать хвосты?
Привет всем!  Девочки, решила с вами поделиться, кто не видел и кто есть ВКонтакте — полторы недели назад Ксана Казанцева объявила о марафоне «Зачищаем хвосты», мне это показалось интересным. Сама давно хотела заняться… а тут пинок. Мне без пинков никак…  Еще не поздно присоединиться — думаю, Ксана не против моего поста здесь, вместе веселее ведь!
У меня, например, за первую неделю марафона успехов не много. Но я буду стараться. Пока только навела порядок на столе.
Было
Флудилка: А вы собираетесь зачищать хвосты?
Стало
Флудилка: А вы собираетесь зачищать хвосты?
Удачи всем!!!

35 комментариев

Пашина_бабушка
Света, меня так порадовал стол на верхней фотографии — значит, я вполне нормальная и не одинокая! А потом второе фото… не, ну так может выглядеть стол в перерывах между работами, а не во время работы!
Svetulya63
 Фая, ну я ж все-таки навела порядок на столе, как хотела… но я ж не оговаривала срок как долго стол будет в таком порядке…
Ksaria
не поняла, а чём тут хвост был? Порядок на столе появился? Но ведь это не надолго
Svetulya63
Ксюш, это правда, недолго музыка играла…  кое-кто очень шустро воспользовался моментом
Marja
Гхм… Порядок наводить не буду   — я после этого ничего найти не могу.
Polenok
Согласна с вами!!!
Последний раз редактировалось
Svetulya63
Мария!  не, не надо, бесполезно
Наталья_Фёдоровна
Здорово! Ксану знаю))землячка!)Хвостов нету-не отращиваю из принципа!.. делаю только заказы, и на столе нормально))))))))Но за вас «поболею»
Ledy_Rivsky
ёмоёёё… эт как в таком порядке работать-та?)))))
Svetulya63
Наташа, я в шоке  Заказы — делай, хорошее дело! и поболей за нас
Ledy_Rivsky
Во!
VFL.RU - ваш фотохостинг
VFL.RU - ваш фотохостинг
VFL.RU - ваш фотохостинг
Yulka
Узнаю свое рабочее место ))) У меня такой же склад перед компом, кто бы порядок мне навел
Svetulya63
Юля,
кто бы порядок мне навел
кто если не ты
Светлана_Кошелева
нну и как тут что-то искать в таком порядке  поднялась сейчас коменты почитала оказывается адекватная первая реакция  так (как на втором) работать нельзя! свою барахолку фотать не буду
Svetulya63
Светик
свою барахолку фотать не буду
нет уж, ты сфотай
Зовутка
мне точно порядок наводить нельзя, с прошлого раза кусок кожи потеряла в порядке
Ledy_Rivsky
во. а я кожаные шнуры
Зовутка
это какой-то кожаный бабайка завелся
Svetulya63
Ой, девчонки, повеселили на ночь глядя
Нет, там смысл, конечно, не в том, чтобы порядок на столе навести. Это я начала с этого. А вообще я наметила целую кучу дел-недоделок сделать  До 28 февраля время есть, каждую неделю надо отчитываться, это здОрово подстегивает. Посмотрим, как справлюсь, и уйдет ли «захламление» из жизни. Всем была рада, всех целую!
Marja
Не, ну, в принципе, смысл по названию понятен, это ж мы поржать.
Но, если серьезно, то «зачисткой» занимаюсь только в моменты, когда или отвратительное настроение (тогда скорее фатальная и разрушительная уборка), или полная накатывает тупость (тогда доделки «механические», типа застежки приделать), или надо подбиться к ярмарке-празднику и т.п. (тогда доделывается незначительная мелочевка, с которой в принципе все понятно, чисто руками поработать). Остальные недоделки (те, что требуют вложения души) не могут быть доделаны в рамках какого-либо массового движения или акции, а должны дождаться «озарения», именно потому что нужен не «активистский наскок», а «увидеть и услышать нечто»
Ну, и по опыту жизни: если уж человек склонен к творчеству в самовоспроизводящемся беспорядке, не стоит его уничтожать. Созидательный процесс у таких людей подобен работе эволюции: идет он только при наличии достаточного материала, порождает массу тупиковых видов, но зато и результат может быть столь же неожиданен и интересен
Пятница13е
Мне даже страшно фотографировать… а что после разбора долго что-то ищу — это обычное дело…
Те столы что показали — вообще по сравнению с моим Эрмитаж… А вот недоделки у меня стройными рядами полстола занимают. по лоткам-коробочкам разложенные… и чтобы это ликвидировать — не один месяц надо… А у меня то заказ, то выставка. то еще чегось....
Последний раз редактировалось
Пятница13е
Причем — даю себе слово ликвидировать недоделку… Мужественно ее доделываю. Но в процессе приходит еще пара идей, подбираются материалы, и вместо одной недоделки странным образом появляются еще пара-тройка.....
Последний раз редактировалось
tampoco
Идея отличная, всех перечитала-посмеялась от души . У меня отмазка есть весомая, если случаются наезды на меня на предмет бардака: только дуракам нужен порядок, гении господствуют над хаосом. Придумала не я- Энштейн. Срабатывает отлично.