Светушок сказала, Светушок сделала или моя йолка

Привет, бусинки! наверное многие из вас повеселились на днях, когда мы тут (Лариса — Lara_businka, Светланка — Лаерта и я — Светушок) зажгли чат. Конечно, я была всего лишь скромным фоном, основная роль была у Лары и Светы. Но, тем не менее, тогда я пообещала в выходные нарядить елку.
Скажу сразу — с этим были сложности. Дело в том, что нашу елку, которая на протяжении… дцати лет служила нам верой и правдой и радовала в новогодние праздники, муж еще в прошлом году захотел сменить на более высокую. У нас была замечательная елка, с ягодами клюквы, шишками и имитацией снега (который каждый год постепенно осыпался на пол), но небольшая — всего-то 1,5 метра. Вы все помните какой финансовый кризис случился в конце прошлого года. Цены подскакнули так, что мама, не горюй! И мечте мужа в прошлом году не случилось сбыться.
Сегодня утром я торжественно объявила мужу, что ему придется сегодня сходить в подвал и принести елку. Муж покорно согласился. Но, когда мы совершали свой обычный субботний поход за продуктами, увидели в супермаркете обалденную елку да еще со скидкой!!! Это была мечта моего мужа! Конечно, упускать такую удачу мы не стали и, ву-а-ля, наша новая красавица перед вами!
Флудилка: Светушок сказала, Светушок сделала или моя йолка
Нужно будет для нее прикупить макушку. До этого у нас была звезда, но для этой верхушки она тяжеловата.
На этой елке мы совместили наше детство и современность — игрушки советского периода (которые, к сожалению, с каждым годом несут потери) и новые (пластиковые) игрушки.
Сын и муж в жутком восторге! А что еще нужно женщине? Если счастливы твои близкие, значит и ты счастлива! И я хочу пожелать всем жителям бусинковой страны огромного счастья в новом году, крепкого здоровья и моря неиссякаемого оптимизма!

28 комментариев

Eugenia
Светлана, красивая ёлка! да еще с «дождиком»! а у вас его продают?
я тут случайно в один магазин забрела, там продают ёлочные украшения, очень похожие из нашего детства, но такие дорогие… но классные, блин!
с наступающим!!!
Светушок
Женечка, дождик из старых запасов. Но, по-моему, когда мы сегодня покупали елку, дождик я тоже в магазине видела. Могу купить и выслать тебе.
Да, я тоже видела в наших магазинах стеклянные елочные игрушки. Но цена — огого!
HULIGANKA
не то слово=ого-го… я «разошлась» маленько-прикупила кое-что от фабрики «Елочка» Клинской и Нижегородской, денег, конечно, много потратила-но и красота -хочется смотреть и смотреть,(а сколько там остааааалось--ууу)
Dashulya
Красавица! Обожаю елочки!
Светушок
Дашуль, спасибо! Елочки сложно не любить!
Пашина_бабушка
Чудо какое! Я там даже рассмотрела свои старые игрушки!
Светушок
Фаечка, у нас осталось еще немного старых игрушек. Даже сын, совершенно новое поколение, с каким-то трепетом к ним относится и обязательно требует вешать их на елку. А для нас с мужем они как билет в сказочное детство
HULIGANKA
Прелесть какая, очень красивая!!! А у нас уже давно елка под потолок-я у мужа в свое время попросила-большая елка-мечта с детства… правда, чтоб ее поставить наша комната каждый год подвергается «великой перестановке» мебели… и игрушек ручной работы(моей и покупала на ярмарках) много… наряжать свою планирую 25-26 числа
Светушок
Когда сын был маленьким, мы покупали живую елку, тоже под потолок. А потом у нас появился кот и стало просто опасно покупать живую елку, потому что кот с какой-то жадностью поедал иголки. Пришлось купить искусственную, но небольшую (финансы не позволяли шиковать). Вот сегодня реализовали желание мужа.
leda-sama
хорошенькая
Светушок
И пушистенькая! Спасибо!
HULIGANKA
наш кот таскал мишуру с елки, хорошо, муж елку привязывал леской(и от кота и вообще-народу много шастает, не все в НГночь на ногах твердые), особенно с работы вечером приедешь-вся мишура на полу, если не стащит, то ОТКУСИТ-прикиньте? сейчас мишуру не вешаю, а дождика немного добавляю…
Светушок
Да, да, да, кошки с каким-то фанатизмом и дождик и мишуру поедают!
ИВЕ
Очень красивая елочка! Пусть Дед Мороз принесет и спрячет под ней много-много подарков!
Светушок
Спасибо! Приглашаю в гости! Места всем хватит!
Lara_businka
Вот умница, сказала — сделала ))) Красивая йолька
Светушок
Спасибо, Ларочка! Елку хоть сейчас на конкурс красоты отправляй
lenhen67
Ой, какая зеленая красавица! Восторг!
Светушок
Леночка, спасибо!
tati-ana
ах, как хороша! красавица!
а у нас наверно какой-то «неправильный» кот был , он мишуру не такскал и не грыз, иногда правда мог с нижних веток игрушки стянуть
Светушок
Танюш, спасибо! Кот, не жующий мишуру и дождик — настоящее сокровище на Новый Год!
Лаерта
Ёлка суперская просто! Молодцы, что купили! И мечта у ребенка исполнилась наконец, а то столько времени хотел большую ёлку.Да и сыну радость) Короче дети счастливы, что есть ёлка, а ты, что счастливы они )))
Светушок
Светуль, спасибо! Полный комплект счастья теперь в доме!
Лаерта
Кстати моя котя тоже не хавает ни дождик, ни мишуру)))
Светушок
О, значит редкие коты встречаются не так уж и редко?
Ksaria
Зажиги в чате пропустила, но результатом — довольна!  Замечательная ёлка. И главное — сколько мечт сразу сбылось
Моя кошка тоже равнодушна и к ёлкам, и к мишуре
Светушок
Эх, Ксюнька, такой вечер пропустила!
А елка прямо как в песне «и много, много радости детишкам принесла»
Ну вот надо же: уже столько кошек набирается, которым хватает ума не есть елочную мишуру!
Спасибо, золотой за теплые слова!