Страна, где женщины смело могут сказать, что у них мужики козлы...

Флудилка: Мужчины и женщины в Африке
… и будут правы.
Почему?
Потому здесь все перевернулось с ног на голову, а женщины и мужчины поменялись ролями разве что последние не рожают детей.
В Эфиопии очень часто можно увидеть женщин, выполняющих тяжелые работы: таскающих мешки с песком на стройке или тяжеленные 20-литровые канистры с водой на спине от ближайшей реки до дома, а мужчин, сидящих на рынке за швейной машинкой или попросту бездельничающих у обочины дороги в компании таких же друзей.
Причем, что интересно, большинство рабочих на стройках — женщины, а среди множества уличных и рыночных швей я за две недели вообще не увидел ни одной женщины. В этой сфере трудятся одни мужчины!
Я попытался узнать у местных, почему такая странная дифференциация, ведь обычно принято, что тяжелые работы — мужские работы, а легкие, в том числе и на швейной машинке, — женские. Ребята, у которых я спрашивал, лишь пожали плечами…
Всех все устраивает…

Эфиопская стройка. Картина, которая в первые дни удивляла и поражала и к которой к концу путешествия мы просто привыкли.

Флудилка: Мужчины и женщины в Африке
В Эфиопии на строительстве, например, 5-этажек кранов нет. Все стройматериалы таскают наверх на горбу. И, как правило, это делают женщины.

Флудилка: Мужчины и женщины в Африке

Ну а это вторая сторона медали. Уличная швея. Причем, заметьте, не портной (которые в большинстве своем, как раз, мужчины). Именно швея, т.к. шьют какую-то тряпку, а отнюдь не костюм.

Флудилка: Мужчины и женщины в Африке

Этот тоже шьет какую-то тряпку. На заглавном фото мужичонка и вовсе не обременен работой. Загорает себе и в ус не дует…

Флудилка: Мужчины и женщины в Африке
Вот такие в Африке нравы.
А вы говорите у нас мужики козлы…
источник с комментариями)

5 комментариев

irisa2005
Как хорошо, что я живу не в Эфиопии!
Светлана_Кошелева
да и у нас в общем-то… а тут на машинке шьет, может еще крестиком вышивает и суп варит
aurinko_iri
У них это… Матриархат победил )))).
yarina
ну если строительницам больше платят, чем портным, а во власти всем рулят тетки, то да, победил: ))))
а если портные получают больше, а строитель — просто низкая малооплачиваемая работа, а во власти рулят дядьки, то нет, то это просто тамошние мужики удобно устроились
MarinaD
Самое главное, что ведь и не жалуются) Действительно, в сравнении с ними, мы живём в раю… Хотя и у нас можно найти нечто подобное…