Бисерный портрет бывшей подруги. История вручения

Флудилка: Бисерный портрет бывшей подруги. История вручения(картинка ведёт в альбом)

Как я этот портрет вручала — это отдельная история. Вика перестала со мной дружить, но портрет всё равно надо было отдать, потому что зачем мне её портрет. А каждый раз, когда она меня замечала, она начинала очень быстро уходить. Но как-то раз я её таки встретила, когда она с подругой шла в магазин, и сначала я её уговаривала взять портрет (даже по голове её портретом стукнула), потом и её подруга пыталась её уговорить, потом они пошли к Вике домой, и она обещала, что выйдет и возьмёт портрет, они вышли, но Вика всё ещё отказывалась брать портрет, она начала от меня убегать, довела меня до слёз, ну а потом я от них ушла, а потом я не очень знаю, что было, потому что она встретила нашу подругу Любу, и Люба сделала так, чтобы Вика таки взяла портрет. Портрет очень понравился Викиной маме (которая меня не особо любит, сильно не любит), Вика говорит, что это мама запретила ей со мной общаться (но я Вике не совсем верю)), и теперь этот портрет висит у Вики дома, а мы с Викой не общаемся, и при встрече она меня не видит.

20 комментариев

aurinko_iri
Очень красивая работа! Чудесный портрет.

Знаешь, Викиной маме просто некому рассказать, что никто не знает как повернется жизнь. И вполне возможно, что не раз, и не два, повернется все так, что у них будет шанс осознать насколько они сейчас не правы.
Прости их.
Лиза
Спасибо! Может и осознает, но её мама меня очень не любит по тому что Вика общаясь со мной стала меньше маму слушатся.
aurinko_iri
У Вики ещё не раз и не два будет шанс не слушать маму, и если у неё самой нет на то сил, на проявление своей самости, то Господь будет ей посылать разных… очень и не очень нужных её людей ))). Это её путь.
Знаешь, говорят — никто тебе не друг, никто тебе не враз, а каждый человек учитель…
Попробуй стать мудрее Вики, мудрее её мамы. Попроси свою маму, чтобы она помогла тебе в этой простой, житейской мудрости ))) — понять и принять ситуацию такой, какая она есть…
Мне не приходилось за кем-нить бегать, чтобы отдать… Обычно забирали всё, что можно забрать и потом уходили…
Была девочка, которая вытребовала себе в подарок мою резьбу по дереву, а потом сообщила, что будет дружить с «моими врагами»… Спустя много-много лет она пришла ко мне с просьбой о помощи…
Была девочка, с которой мне мама запрещала дружить, но я дружила… пока уже сами не разругались в последнем классе школы, а спустя много-много лет, когда я поломала ногу, а она оказалась врачом в травмпункте… опять встретились…
Иногда нужна целая жизнь, чтобы понять — самый лучший друг — это мама ))).
Не надо ни кого слишком приближать к себе, или слишком отдалять от себя… Надо учиться общаться ровно, никого не допуская к своим тайнам… Просто потому как, чтобы узнать друг ли тебе этот человек, подруга ли… нужны те самые лет двадцать за плечами, которых, слава Б-гу у тебя пока ещё нет…
Лиз, просто живи. Просто радуйся.
Когда мне было тридцать, когда я сама уже преподавала пятнадцатилетним, только тогда я смогла сказать своей классной тётке насколько она была неправа с нами, что с детьми ТАК обращаться нельзя… Но, для неё то ведь поезд уже ушел )))… Это была информация «для следующей жизни»…
Так же и у мамы Вики… и у самой Вики, и у тебя… оценить всю ситуацию можно будет только издалека… Сейчас же… учись общаться с девочками так, чтобы они всё же слушались своих мам ))). Не внося в из отношения раздраев. Отдавая столько, сколько можешь отдать, чтобы не жалко, беря сколько можешь взять, чтобы не разрушить, в том числе и свои отношения с тем, у кого берёшь ))). И все будет, и вс будет хорошо.
Лиза
просто общаясь со мной стала больше делать того что она хочет а не того что мама сказала.
aurinko_iri
Делать, что хочешь и не слушать, что тебе мама говорит, не слушаться… Согласись, это разные вещи.
У меня была подружка, с которой мы сбегали со двора раз за разом. Не смотря на запрет мне моей мамы… (Спустя много лет я рассказала, что где только мы не мотались, даже на ипподром к лошадям ездили)…
Но… понимаешь, смыться со двора — это был мой выбор, остаться, или уйти… И, соответственно, мне и влетало… в смысле меня отпускали гулять только под поручительство другой, хорошей девочки… И тогда она, эта самая девочка, уже бдила, чтобы мы не попались… она была чуть нас постарше и у нее был старший брат, который и научил всем уловкам...)))).
С девочкой, с которой мы убегали со двора дружим и сейчас. Она взрослая женщина, но все такая же бесшабашная девченка в душе…
Если же Вика рассказывая маме, все-все, рассказывает, что она поступает так, только потому, что у тебя есть свобода, которой у нее нет…
Вот отсюда и все запреты… Викиной маме неудобно в ее королевстве )))).
Попробуй назвать Вику не подругой, а просто знакомой девочкой.
И немного подожди… Сейчас, в лето, вы уедите, а за три летних месяца многое может произойти ))).
Ksaria
Потрясающая работа!  Просто шедевральное. Лицо очень живое
Ната_ли
История, конечно, печальная, но портрет — потрясающий! А почему не в альбом?
Последний раз редактировалось
Лиза
Спасибо! Не в альбом по тому что сам портрет в альбом уже есть, а это то как я его вручала.
Нафаня
Прекрасная работа! А подруги… подруги приходят и уходят, так бывает. Возможно, уход Вики открыл возможность для появления другой, более нужной и интересной подруги.
Лиза
Спасибо! может и появется.
Пашина_бабушка
Лиза, портрет замечательный! И, конечно, его нужно добавить в альбом. А подруга — вряд ли подруга стала бы от тебя убегать. Значит, вы просто были знакомы, а не дружили. И потерю таких знакомых не стоит особо переживать, а тем более ей это показывать. Пусть она жалеет, что осталась без тебя!
Лиза
Спасибо! а портрет в альбоме уже есть это история вручения.
Нет м правда были подругами, но она очень послушная, и когда сказали не дружи она дружить перестала.
Okinawa
Я тоже раньше переживала, когда подруги начинали дружить с другими девочками, хихикать у меня за спиной. Думала, почему я вдруг оказывалась хуже? Наблюдая со стороны, становилось ясно, что мы слишком разные, интересы уже не те… Так что, не переживай, что ни делается, все к лучшему! А настоящих, проверенных временем и невзгодами друзей много не бывает
Лиза
Просто сначала было типа:
— Ой Лиза я буду с тобой долго дружить! Я подросту и поеду с вами на море!
И было немного не ожиданно когда вруг она заявила что не будет со мной больше дружить.
Ну а настояший друг у меня есть.
Okinawa
У меня подруг немного, близкая — только одна, но дружим мы с ней уже 20лет!
Лиза
ну я с другом уже толь 5 толь 6 лет дружу.
natyy
Красиво! Почему не в альбоме?
История грустная, но думаю со временем все встанет на свои места…
Лиза
Спасибо! а оно есть в альбоме а это история вручения в альбом можно перейти кликнув на фото
natyy
О, тогда прошу прощения)