"Соц-опрос".

Итак, судьба настигла меня с той стороны, с которой я никак не ожидала. А именно, мой планшет Lenovo, проработав 1,5 года без единого нарекания, в один непрекрасный день (прошлый вторник), просто прекратил работать. Поход в мастерскую и перепрошивка дали возможность ему поработать еще ровно два дня (т.е. до сегодняшнего), а потом он снова тихо отключился (при полном заряде, перед этим самовольно перезагрузившись надцать раз).
Нет, в понедельник я снова понесу его в ремонт, но надежды на спасение моего верного «оруженосца» лично у меня минимальны. Посему остро стоит вопрос покупки нового бюджетного, но не плохого (и желательно живучего)планшета. Девочки, поделитесь, у кого какие планшеты, может кто посоветует модель, чтоб дешево (ну, или умеренно)))) и сердито?

12 комментариев

irisa2005
Печаль, конечно. Жаль трудягу.
У меня уже ооочень устаревший планшет. Prestigio PMP5080CPRO. Слабенький, нет задней камеры, нет слота для SIM-карты, блютуза. Когда покупали, еще таки функций не было. НО! Ему почти 4 года, пашет аки зверь, батарея еще вполне сносная. За все время всего пару раз я ему Hard Reset делала. У мамы такой же (в один день брали ), она его вообще почти не выключает (то читает-играет, то вышивает с него). У нее уже батарея слабая, а в остальном никаких нареканий. На стекла ни разу пленку не наклеивали, до сих пор как с магазина. Мой планшет котейка со стола скинул, тоже выдержал.
ЮлияТ
Мой пахвл последний год, с обеда и до полудня стабильно, т.к. большинство учебных материалов было на нем(((( Но, с техникой, такое ощущение, что действует правило «раньше было лучше», ибо вот четыре одинаковых планшета, но два куплены давно, прямо в год выпуска, а два (мой и тетин)1,5 года назад. У тети Hard Reset уже в анамнезе через год, мой и вовсе. А пара, купленная давно, пашет в режиме нон-стоп, хозяева ненарадуются.
Bellissima
Сложно что-то советовать… у сына Асус накрылся через полгода работы
ЮлияТ
А я как раз на Асумы засматривалась(((((
Bellissima
Юль, тут не угадаешь. Точно такой же Асус (дочкин, мы детям одинаковые планшеты купили) — работает прекрасно (ТТТ), только муж дата кабель уже менял — разъем раздолбался.
стрелолист
PocketBook SURFpad3 (10,1 mm) — два года пашет в жёстком режиме у сына. Но экран уже 2 раза разбили.
ЮлияТ
Я думала, что покет бук только читалки выпускает)
strizhi28
У нас с мальчишками Samsung Galaxi Tab2 уже три года, я ненарадуюсь!
finans82
Мой самсунг Таб 2 умер точно также — без объявления войны, одномоментно. Долго выбирала, выбрала Асус. Честно — не в восторге. Да летает, да яркий экран, да батарею держит нормально для такой производительности. Но! Покупая перебрала 4 штуки (в разных магазинах)- был заводской брак, проблемы с энергосбережением. И ведь это же меня не остановило!!! Взяла пятый. Через пару месяцев проблемы то ли со шлейфом, то ли с экраном — моргает как старый советский телевизор и тухнет. Сервисная служба проблем пока не видит, но я исправно снимаю все косяки на видео (как посоветовали мастера) и понесу второй раз. Итог — вроде и обладательница планшета, а вроде и нет…
ЮлияТ
Ох… в общем, не угадаешь. А покупать уже через неделю.
Сестрица_Алёнушка
Может, на ноут перейти? У меня ноутбук Леново года три работает успешно. А до того — старичок Асер 2007г. выпуска, до сих пор кряхтит. Только диск там забит (ибо маленький) и серьезные программы, да видеоролики не тянет (или плохо тянет)

В качестве компромисса а-ля планшет у меня телефон Престижио (и то купила, потому что старый Нокиа накрылся, причем накрылся экран, поэтому смысла ремонтировать нет), а для всего остального — ноутбук. Раньше был куплен за 18 тыс., но с повышением цен аналогичных параметров сейчас можно купить за 40 тыс. и более.
ЮлияТ
У нас есть ноут, да и телефон мой (Експлей) обладает довольно большим экраном. Но ноут неудобно везде таскать с собой, а у телефона малая энергоемкость, плюс, цветопередача, плюс, для учебы некоторые вещи читать с него не удобно.