Сказать "Эни бени раба" и мысленно щелкнуть хвостом ..

Заговорили мы  ту на форуме с Ксенией ака Ksaria о разных. с точки зрения медицины, не  нужных частях человеческого организма… Я за то, что всё, что есть, всё невероятно нужно, ибо лишнего ничего не может быть в принципе… Ксю же вспомнилось, что дескать вот был  хвост, да в результате эволюции сам отвалился. Эттт она по  Дарвину, значиться…
Ох, не уважаю я того Дарвина, помнится всем классом по паре отхватили, сообщив нашей учительнице, что на деревьях висели предки Дарвина и её… рядом,… а наши сразу на двух ногах ходили… Ну то давнее

А за хвост тут же вспомнилось: «Сказать „Эни бени раба“ и мысленно щелкнуть хвостом ...»





Этт я к тому, что ничего у нас не отваливалось… И этт не генная память, а твёрдое наличие )).
Заааамечательные мультики, я вам скажу сущую правду говорят. Нынче, правда, детвору учат с точностью до наоборот… Но принцип, взаимодействия с хвостом собственным, он сохраняется, да

9 комментариев

Golubeva
Время в метро пролетело незаметно )))) Ты вернула меня в детство )))))
aurinko_iri
Рада, что так легко и замечательно вернуться получилось. В детстве завсегда тааак здорово ))).
Bellissima
Да! Согласна! Точно так же легко можно стать счастливым, послав не грубым словом, а ненавязчивым действием всех вредителей, в т.ч. энергетических вампиров. Послать можно куда угодно Волшебники могут послать куда угодно: в даль, в пень, в сад или сделать невидимым. На утрированном языке тех, кто не понимает нормальных слов и не видит ситуацию — это «послать на...». Потому что по мнению вредных существ, маскирующихся под простых добрых людей: если ты откажешься смотреть с ним что-то типа «Дом-2» или «Букиных», или «Скандалы-интриги-расследования», ты автоматом послала «на хер» в даль, в пень, или ещё хуже — сделал это существо невидимкой.   Ну и «мысленно щелкунть хвостом» (или пальцами, или кому чем нравится).
Последний раз редактировалось
aurinko_iri
Нашла другую статейку… Длинно и утомительно, но тоже верно ))
Bellissima
Практически то же самое, только более развернуто и… вежливо
aurinko_iri
Ага, мне в той записи так понравилось, что кратко и про волшебников… )))
aurinko_iri
У нас с тобой и комментарии были одинаковые… практически, мой такой же развернутый и то словосочетание, что тобою зачеркнуто, я повторила дважды… не перечеркивая

Но, понимаешь, тут уже Новикова Клара припомнилась… — это какой же надо быть умной, чтобы быть такой дурой… — опыт посылов лесом, полем, огородами… приходит либо с воспитанием, из семьи, либо через «опыт, сын ошибок». И это если не отобьют желание на начальном, первом этапе…
Собственно, все эти йоги, медитации, попытки стать «успешными» — это всё потому как есть у народа ощущение, что что-то, где-то не так… и надо бы подправить и подкорректировать…

Опять же… можно попасть вроде бы как к волшебникам, и там отгрести по полной, что ты не волшебник…

Билин горелый, Оль, как же не просто быть просто  счастливым, чтоб на своей счастливой  дорожке ))) и никого при этом не корёжило рядом… .
Последний раз редактировалось
Bellissima
Ирин, что поделать, даже солнышко не всем одинаково светит, что уж говорить о людях.
aurinko_iri
Ага, начала смотреть очередной сериал про шпионов. Один момент мне очень понравился. Девушка-террористка, когда её ведут арестованную, бросает в лицо той самой шпионке, читай волшебнице, которая вытянула всю ситуацию… «меня будут помнить, а твоего имени никто не знает»… я аж вязать перестала, да пару раз назад прокрутила… Сильный такой момент — смерть на миру… И ничего не меняется )).