Бессовестный хваст

Сегодня ЧАС простояла на нашей чудесной почте, но получила свой заказ, теперь бессовестно хвастаюсь тем, на что давно облизывалась. Нож для пэчворка, заказала сразу большой на 60 мм, на фотке держу в руке для полноты «масштабов бедствия».
Флудилка: Бестсыжий хваст
К нему сразу заказала два запасных лезвия, фоткать не стала. А ещё заказала коробку для рукодельных мелочей. Вот уж хороша коробка, так хороша!
Флудилка: Бестсыжий хваст
На защелках
Флудилка: Бестсыжий хваст
Внутри есть отделение со штырьками для катушек, покупала с расчетом, что туда надену шпульки, но штырьки толстоваты, хотя за верх шпульки держатся. Пусть пока так, когда-нибудь приобрету удобную под шпульки.
Флудилка: Бестсыжий хваст
Есть отделение, которое снимается, а под ним ещё отсек.
Флудилка: Бестсыжий хваст
И такая коробка стоит всего 220 рублей!
Заказывала здесь.

18 комментариев

Пашина_бабушка
Отличное приобретение, поздравляю!
Golubeva
Поздравляю )))))) Ничего в этом не понимаю, но думаю для тебя эта вещь нужная. Чтобы служил тебе нож долго и не тупился…
VernikTanya
Ох, ведь, слюной изошла, какой нож, я как очень начинающая печворкница, пыталась купить его в просто магазине, жаба удавила пока что, у нас он примерно 20 долларов стоит, решила пока по старинке, ножничками. Искренние поздравления, и завидую, белой завистью (по секрету, стоит, уже раскоенный проект на «бабушкин сад», уже месяц как не прикасалась к нему, пора продолжить.)
Зовутка
У меня был очень маленький дисковый нож для бумаги, я мучилась им, но резать ножницами это вообще ужас. У нас в среднем тоже в переводе на доллар 20 стоят. Хотя этот получился 10 долларов. Наш, русский.
VernikTanya
Я ножницы обычные(20 см. лезвие) купила за 8 долларов, что либо более специальное здесь вразы дороже стоит, а через интернет я пока не могу заказывать, да и печворк пока что только «в задумках», даже машинка швейная у меня ручная, с позапрошлого века, поэтому и выбрала для первого одеяла «бабушкин сад», он преимущественно вручную делается, кроме краев.
Зовутка
Шить печворк как раз можно и на самой простой машинке, а вот кроить конечно ножницами муторно и не всегда ровно. Бабушкин сад — это шестиугольники? Не самое легкое. Самое простое это «колодец», или «изба».
VernikTanya
Да, колодец тоже нравится, но шестиугольники можно сшивать прямо сидя на диване, машинка понадобится только в самом конце, а машинку мне надо устанавливать на обеденный стол, и убирать потом, короче «маета». Ну и я еще не определилась, если меня затянет печворк. Пока что меня «завязало», не могу остановиться, вяжу как заведенная, прочитала, где то что так мой организм от стресса избавляется.
Зовутка
Я решила, что мне такой нож пригодится и для кроя мелких деталей в пошиве, например карманов.
Последний раз редактировалось
tati-ana
Классно! хорошо когда мечты сбываются , поздравляю!
Ksaria
Поздравляю!
Очень напомнило саквояж, в котором папа хранит инструменты — тоже на защёлочках, несколько ярусный с кучей отделений )))) Нужная вещь!
Мари05
Какое замечательное приобретение!!! Поздравляю!
Dana
классная посылочка!!! в ножах ничего не понимаю, они у меня постоянно тупятся))) а вот всякие-разные-любые коробочки и коробки — просто обожаю!
Зовутка
Я тоже коробки люблю.