Любите ли вы AliExpress так, как люблю его я?

Хвастаться сейчас буду) AliExpress люблю, поскольку цены-зарплаты у нас, мягко скажем, не соответствуют моим представлениям о нормальной жизни. Поэтому приходится искать альтернативные варианты для покупок. А что больше всего хочет хомяк? Правильно — сокровищ. Короче, с недавнего времени практически все для рукоделия я покупаю там.
А теперь хваст! В одной из групп ВКонтакте я выиграла кучку аметистов!
Ни разу ничего и никогда не выигрывала и вдруг такое счастье привалило!
Вот моя прелесть
Флудилка: Любите ли вы AliExpress так, как люблю его я?
Флудилка: Любите ли вы AliExpress так, как люблю его я?
Флудилка: Любите ли вы AliExpress так, как люблю его я?
Правда ждать мне мой выигрыш еще долго, но радостно уже сейчас!
Кому интересно, аметисты из этого магазина
ru.aliexpress.com/item/50-100g-Natural-Amethyst-Point-Quartz-Crystal-Rock-Stone-Purple-Mineral-Specimen-For-Home-Wedding-Decoration/32741448865.html?aff_platform=aaf&sk=eub6yrrBy%3A&cpt=1477086975216&af=7117&cv=175646&cn=2off3lqrk9vv2nj6q2cbf2hcr8cn94gz&dp=v5_2off3lqrk9vv2nj6q2cbf2hcr8cn94gz&afref=http%3A%2F%2Fvk.com%2Faway.ph&aff_trace_key=437e50d61dce4250bcbbfd359046bfc3-1477086975216-08021-eub6yrrBy&aff_platform=aaf&sk=eub6yrrBy%3A&cpt=1477160351181&af=10546_19&cv=89827&cn=2ofgo7x405hv9h2g1rzd2u5ro5832cr3&dp=v5_2ofgo7x405hv9h2g1rzd2u5ro5832cr3&afref=http%3A%2F%2Fvk.com%2Faway.ph&aff_trace_key=437e50d61dce4250bcbbfd359046bfc3-1477160351181-09351-eub6yrrBy
Меня тут посетила мысль, что не одна я покупаю на Али. Может, создадим тему в разделе «магазины» и будем там делится всякими вкусностями для наших хомяков?

36 комментариев

lararybka
неслабая такая кучка! Поздравляю!
irisa2005
Спасибо! Теперь гадаю, сколько их придёт? Там 50 грамм лот и 100 грамм. Думаю, что пришлют 50 грамм. Потом похвастаюсь))
viktori2010
Обалденные камушки ! Поздравляю с хомячеством! Там кстати много магазинов , на каждый можно делать отзыв.
Я постоянно пользуюсь Али( пока что материальное состояние не позволяет в других, но сейчас коплю на окту). И думаю многие тоже что ни будь там себе брали  
Мне нравится магазин 8 сезонов. Всё всегда приходит вовремя, даже раньше чем думала. Всегда всё на месте, столько сколько нужно, и да же больше . Заказываю пока только фурнитуру. Скоро мемори придёт. Кстати бывают подарки даже в посылках попадаются.
Последний раз редактировалось
irisa2005
Мне российские магазины не светят — доставка разорит. Наши магазины такие цены ломят, что икать начинаешь, когда их видишь. Заказывала я рондели 2 партии по 100 грн — мелких было 400 шт, покрупнее — 200 шт. Я а них 1300 грн сэкономила)
viktori2010
Так и я про тоже. Существенно дешевле. В российских вообще ни когда не заказывала. Там доставка очень большая, а в Казахстане вообще смысла нет заказывать. В этих магазинах всё с али, и дороже. А бисер заказывать, не выгодно как( слабо сказано). Даже в окте оказалось дешевле доставка.
А вот али ни на что не променяю, там много чего заказывала, правда дело до камней не дошло. Знаю что там много синтетических камней, и настоящие редко попадаются. Пока не решилась.
Последний раз редактировалось
viktori2010
да жалко только бисера там нет хорошего.
tati-ana
здорово!
я тоже беру на Али кое что, пока все устраивало . Я тоже «за» чтобы сделать отдельную тему, по отзывам проще найти будет
irisa2005
Значит, сделаю)
frigg-freitag
Заказывала на Али мелочь всякую, в основном баночки для бисера, а недавно заказывала много всяких штучек для скрапа (дочке для открыток) — панчи, штампы, краски и т.п. идет долго, но зато стоит недорого.
Камни там не заказывала и вряд ли буду заказывать, со времен покупок на ибее пришла к выводу, что лучше камней, чем у наших камнерезов, не найти, особенно по соотношению цена-качество.
irisa2005
Ой, а я чего только не заказывала Если бы там ещё и бисер приличный был по хорошим ценам…
viktori2010
плюсуюсь
Последний раз редактировалось
Valentina
Поздравляю!!! Шикарные аметисты!!!
Вот все смотрела я на эти магазины и как-то боязно там заказывать… Не наши..., как платить.
Ирочка, а вы там заказываете? И вы на Украине… Я тоже местная. )))
А проплату в какой валюте делаете и как?
irisa2005
Спасибо, Валюша! Оплата идет в долларах с валютной карточки ПриватБанка, которая должна быть привязана к аккаунту. У меня на Али дочь зарегистрирована, я не стала заморачиваться. Я ей гривны на простую карту кидаю, она их через Приват24 конвертирует на валютную карту и с нее оплачивает. За конвертацию пару гривен берут. При регистрации указывается домашний адрес и посылки приходят на мое почтовое отделение.
Бояться не надо. Прежде чем заказывать у нового продавца, читаю отзывы о нем и о товаре. Если что-то не нравится или мало отзывов или их нет, ищу в другом месте. Продавцы боятся за свою репутацию и в спорных случаях высылают товар еще раз или возвращают деньги. На прошлой неделе китаец вчудил. Заказывала бикинусы и они не пришли в указанный срок. Открыли спор, он попросил подождать еще 2 недели, мы согласилиь. На следующий день приходит посылка с бусинами к нам, и он возвращает деньги (чё ему не сиделось ровно еще 2 недели?). Потом игрались, возвращая деньги назад. Напрямую их вернуть через сайт не вышло, пришлось делать ещё заказ и просить его не высылать товар))
Valentina
Спасибо, Ирочка! Есть такая карта у меня. Но я в инете обычно через интернет карту оплачиваю. Как это валютная привязана к аккаунту? Или ты на нее кидаешь только необходимую сумму на заказ?..
НУ, как-нибудь попробую. Может тогда у тебя что поспрашиваю? Можно?
Хорошо, что ты написала, а то я как-то все не доверяла этим сайтам…
tati-ana
Валя, им разницы нет куда отправлять. Я много заказывала с Али — и для рукоделия, и подставку под поясницу чтоб сидеть удобно было (у меня больная спина). Все приходила, что-то быстрее, что-то дольше, но не обманули ни разу. Я тоже смотрю отзывы и рейтинг продавца (там медали и кристаллы есть для обозначения рейтинга). Попробуй, удобно.
Valentina
Спасибо, Танюша! Вот как засела. Кучу времени убила. Все так надо!
irisa2005
Танюша, а как подставка для спины? Удобно? Давно на нее смотрю. Это та, которая для машины и для компьютерного стула?
tati-ana
да, удобно.
я летом ездила на Алтай. Когда позвали подруги, я сомневалась, надо было ехать на автобусе 14 часов (а в итоге 17), я боялась что не высижу со своей поясницей. Тогда одна из подруг предложила мне эту штуку одолжить (я про них и не знала) и я спокойно перенесла эту поездку, да еще и массу удовольствия получила . Приехала домой и сразу себе заказала. Прицепила на стул, на котором сижу рукодельничаю и очень удобно . Стоит не дорого, 162 руб. Там их много, я долго искала пока не нашла с этой ценой , потому что подруга сказала что за такую цену брала
irisa2005
Спасибо большое! А то я сомневалась. Значит, буду брать)
yatsura
Танечка, а можете подсказать, где вы брали? Буду премного благодарна за ссылку — просто даже не знала, что есь такое счастье, а мне приходится к дочери в Киев через Россию мотаться, так там на автобусе 25-28 часов
tati-ana
я брала вот в этом магазине за 161 руб ru.aliexpress.com/store/2200038?spm=2114.13010608.0.0.CDIk49
но сейчас там скидки нет, надо смотреть по всем, просто забейте название в поисковик и ищите, наверняка будет дешевле . На тот момент в этом магазине была скидка 50%
yatsura
Дык я потому и спрашивала, что никогда не видела этой штуки и не знаю, какое название забивать в поиск  Эта штука, она же как-то по-правильно называется, а я не знаю как  Правильно ли я поняла, что речь идёт об этом ru.aliexpress.com/store/product/-/2200038_32677223127.html?detailNewVersion=&categoryId=200000206?
Последний раз редактировалось
tati-ana
название у них — это отдельная песня , я как только не называла, пока не увидела то, что надо
да, это эта штука, ищите по сайту такую подешевле, должна быть, когда я искала все были по 300 с лишним, а здесь вот была скидка. Теперь где-нибудь в другом скидка
irisa2005
Да, каждый раз на валютную переводим сумму, необходимую для покупки.
Конечно, спрашивай)
Reddanger
Обожаю Али, чего я там только не заказывала!))))) начала с бусин крашеного агата, красивые — сил нет. Под изумруды и рубины по цвету. Жемчуг брала, всю фурнитуру беру (изначально брала в наших магазинах, потом как али для себя открыла- чуть не поседела: качество то же самое, а цены раз в 10 меньше, сколько я денег выкинула на этот металл, закупаясь у нас!!!!!!). До камней пока не дошла, но уже почти созрела- нашла место с хорошими ларимарами в два раза дешевле рыночной, и хорошими отзывами. Кучу домашней мелочевки помимо этого брала- провода для зарядки, запасные аккумуляторы для телефонов, чехлы для телефонов конечно же))))))) бижутерию кой какую… все что приходило- по качеству очень устраивало. Вот буквально на неделе сделала кучу заказов на фурнитуру, как начнёт приходить — смогу писать отзывы в новой теме)))))) а пока — прикрепляю фото покупок.
Reddanger
Reddanger
Да, ривольки 12 мм тоже оттуда, из смолы. Качество не ахти, но если заплетать бисером — почти не видно разницы, а цена — 115 руб за 50 штук)))))))))) мне они ооооочень нра, если делать что-то масштабное, где ривольки второстепенны и заплетены- вообще отлично)
Последний раз редактировалось
Reddanger
Reddanger
Простите за скатерть))))) фото поближе.
irisa2005
Класс! Мне стеклянные риволи приходили просто отличные
Reddanger
Угу, там если копаться- можно кучу всего найти)
Dashulya
Ой-ой Надя красивые какие бусинки! А дайте плиз ссылку у кого брали красненькие под рубин?
Ksaria
Я весь сентябрь только и жила на али! теперь жду октябрьской зарплаты — и снова туда )) Сегодня как раз очередную посылку получила оттуда. Очень довольна. Есть любимые магазины )) Будет тема — поделюсь ссылками ))
Поздравляю с призом!
irisa2005
Ксюха, как я тебя понимаю! Я уже давно прошу отобрать у меня интернет и Али))
Тема уже есть businka.org/advice/2016/10/23/chto-kupit-na-aliexpress_2.html