Один день.

Здравствуйте Бусинки. Сегодня решила выложить фотки моего будильника на мобильнике. По фотографиям можно понять, насколько загруженные дни бывают. Интересно, а меня кто-нибудь в этом сможет переплюнуть?

Флудилка: Один день.

Флудилка: Один день.

Флудилка: Один день.

Флудилка: Один день.

Флудилка: Один день.

Флудилка: Один день.

19 комментариев

mironirina
Охренеть, какой плотный график! Вот бы еще узнать, что ты делаешь в это время!
5.30 утра особенно поразило! Бррр, как рано!
Последний раз редактировалось
kategeinesb
В 5-30 утра встаю, делаю кофе, умываюсь, одеваюсь. По быстрому замешиваю какое-нибудь тесть и ставлю в духовку. Маффины, пироги, круассаны, плюшки. Зависит от меню на день. Пока это дело печется, я убираю по быстрому все туалеты и ванны.
С 6-ти до 7-ми проверяю и сотрирую почту. Проверяю все срочные счета, которые нужно оплатить. Пью кофе и наслаждаюсь тишиной. В 7 бужу мужа и сына, накрываю завтрак. Отвожу сына в школу. В 7-45 бужу девочек, кормлю, одеваю. Они делают это сами, но их подгонять нужно. Проверяю, чтоб ничего не забыли. 8-15 отвожу на школьный автобус или сразу в школу. Иногда опаздываем и выходим в 8-20. Потом оплачиваю счета, прибираюсь в одной из зон в доме, делаю звонки по телефону, скайпу и т.д. Если нужно, то еду в магазин. Если остается до 10-45 время, то читаю на английском. с 10-45 до 12-45 сегодня глажка, готовка обеда и немножко работы. В 12-45 поеду за сыном, оттуда с ним в магазин купить ему обувь. В 1-45 забрать девочек со школы. Обед, проверка школьных бумаг. Потом будем рисовать и лепить. Хотела в парк их повезти, но слишком холодно. Будем минут 15-20 заниматься испанским. 15-20 минут, потому что больше не выдержат. скучно им станет. В 3-10 прийдет клиентка, принесет жемчуг на ремонт. В 3-30 накрыть полдник. С 3-35 до 4-10 звонки по поводу грандов на обучение сына. Больше всего достает быть в режиме ожидания на телефоне для 5-ти минут разговора. В 4-30 едм на собрание в школу. С каждым учителем 15 минут разговора по графику. Собрания проводятся один на один, а не скопом. И это радует. В 5 вечера начать готовить ужин, домашка, Запихнуть детей в душь. Помыть им головы. Волосы длинные у обоих и сами промыть хорошо не могут. Ну а далее ужин, муж с работы вернется. В перерывах и мнежду делом слушаю аудиокниги, туплю в интернете, составляю бизнесс-план для большого и серьезного проекта. Изучаю документы. Нормальный день, в общем.
mironirina
Блин, Катя! Я поняла, я — лень, не рационально, расточительно расходующая время.(
kategeinesb
Я иногда тоже ленюсь. Полезное дело. Отправляю всех в школы и на работу и могу весь день на диване с книжкой проваляться.
Gerda
Я в 5.30 утра порой только спать ложусь
mironirina
Ну да, ночь -время плодотворное. Грешила этим раньше, теперь глаза берегу. Но, согласитесь, лечь спать в 5.30 и встать в 5.30, это разные вещи! Ложишься то всегда с облегчением, а вот встаешь только потому. что НАДО.
Gerda
Я и не спорю
kategeinesb
У меня дети утром в школу идут, поэтому ночью не могу работать.
Лаерта
Кааать, а ты зачем все в будильник записываешь? У меня в будильнике только утренний подъем, а дальше все само собой идет.Когда, куда и зачем
kategeinesb
Светик, мне так удобно. Потому что я точно знаю, что ничего на день из запланированного не забыла. А саметеком “все само собой” из 15 пунктов в день, только 2 или 3 были выполнены. А режим сильно дисциплинирует. Я все успевать стала, и время просто погонять балду появилось. Иногда день вносит свои коррективы, но не вышибает из колеи. И дети к режиму приучены. Тоже плюс большой. И удобно, потому что нет впечатления “за что хвататься” и “непонятно где что валяется и когда все это закончится”.
mironirina
Кать, а ты как к такой самодисциплине и организованности пришла?
kategeinesb
Ир. Я несколько лет назад познакомилась с женщиной, у которой 4-ро детей, дома чисто, успешная бизнесс вумен, все везде успевает. Она оказалось приверженецей системы “флай леди” и поклонницей тайм-менеджмента. У нее всегда все получается. И время на себя любимую есть. Я тоже так хочу. Поэтому внедрила потихоньку систему флай у себя дома. Потом прослушала аудиокнигу Глеба Архангельского о тайм-менеджменте. И решила попробовать ради эксперимента. И у меня все встало на свои места. Опаздываю редко, делаю дела в удовольствие, а не в напряг. Единственное, кухня меня напрягает. Как ни крути, а треть жизни женщины на кухне проходит. А больше всего радует, что дома постоянно чисто. Гости могут хоть днем, хоть ночью приехать. Не стыдно будет никапельки.
Gerda
Срывов не бывает?
Я несколько раз пробовала внедрить себе подобное, но что-то не приживается.
kategeinesb
Срывы конечно были. Потому что хотелось все сделать и сразу. А потом уже по чистому и убираться не охота. Ждала, когда опять все захламится, чтоб было что убирать. А потом поняла, что нужно приводить все в порядок системно, а не нахрапом. И потихоньку все стало вставать на свои места. А там уже, когда дом (большущий, кстати) пришел в порядок и система таймменеджмента подтянулась. И нет ощущения, что я Агиевы конюшни целыми днями разгребаю. Сама стала успевать больше, спокойнее стала. И мысли не висят Домокловым мечем, что надо сделать то, пятое, десятое, а в результате не сделанно нифига.
AnnaChi
Я тоже флайледи у себя внедряла, а сейчас все забросила. Раньше даже в большом доме многое успевала. Плюс сад-огород. А теперь с маленькой квартирой не справляюсь. К сожалению, сейчас из-за здоровья все, что раньше по 15 минут делала, делаю час и более. Нельзя ничего поднимать, быть в приседе, двигаюсь медленно. Но система флай очень хорошая. Я на кукинге с ней познакомилась много лет назад.
kategeinesb
Аня, все наладится. И здоровье и драйв. Прийдет время и будешь как пушинка по дому летать и все будет даваться с легкостью и удовольствием, а не с болью и с разочарованием. Нужно только верить в это!
lenhen67
ндааа. На длинные выходные Лена запланировала ничего не делать. И ВСЕ успела! Вот, что значит грамотное планирование и адекватная оценка своих возможностей! )))))
Мне, слава Богу, уже не надо собирать, водить детей в школу и секции. Мне легче!
kategeinesb
Лен, а у меня еще 12 лет “тюрьмы”))). Пока мелкая за руль сама не сядет. Я сегодня ничегонеделаньем занимаюсь. Дети все дома. У нас выборы и школы поэтому закрыты. Я сегодня только в магазин смотаюсь, свежие овощи-фрукты куплю. Завтра среднему ребенку 9 лет исполняется. Салатики будем вместе строгать сегодня. Все выспались. Аж до 8-ми утра дрыхли. И позавтракали будетбродами с колбасой в свое удовольствие. День лентяя у нас официальный.
lenhen67
День лентяя это замечательно! Поздравляю с 9детием и именинницу и всех ее близких!