Мой толстый ,красивый, пушистый начальник.

Флудилка: Мой толстый ,красивый, пушистый начальник.

По домашнему паспорту Рикки (от вот этой самой стойки фирменной с самого детства).
Еще приклеилась фамилия Мяккинен. Потому что на все действия всегда дает комменты с разными интонациями. Прекрасно выговаривает слово «Ма-Ка-КА», что обозначает- Дай молока! Правда не тогда когда мы ждем, а когда ему вздумается.
Реагирует голосом на ВСЁ. даже если его просто окликнуть, он обязательно скажет горловое «Мрл».
Контролирует все что мы делаем и где находимся.
Правда после всех вкусняшек за столом бывает не выдерживает и засыпает, прямо как многие парламентарии на заседаниях

Флудилка: Мой толстый ,красивый, пушистый начальник.

Флудилка: Мой толстый ,красивый, пушистый начальник.

Выполняет 6 команд. Чем горжусь-моя дрессура))).
Ваша Дельфинка))).
Всем хорошего дня!

42 комментария

anela
Какой красавчик!!!
Delfinka
Мерси от него)))))!
YuliyaYakuba
Да, выражаю глубочайшее восхищение — добиться от котэ устойчивого выполнения хотя бы одной команды — это уже немалое достижение.
Delfinka
Юля, этот товарисч с повышенным интеллектом. Воспринимает все с лету.
YuliyaYakuba
Со ©котиками дело не в интеллекте, а в принципиальной жизненной позиции: он меня кормит, он меня поит — наверное я бог. А боги, как известно, гошков не обжигают команд не выполняют. И люди, умудрившиеся уговорить кота сделать что-то по команде, вызывают мое искреннее восхищение именно тем, что смогли заставить что-то сделать убежденного бога.
Golubeva
Цирковой кот ))))) Прелесть )))
Delfinka
Да, уж, точно. Самое интересное что он выполняет команды без поощрения кормом. Просто чтобы голосом одобрили, погладили!
Ольга_Бондарева
Ох уж эти котики! Любят, когда их гладят. Не все, конечно. Мою, если погладить не вовремя, вообщем — лучше не гладить. А Ваш замечательный котик — такой милаха!
Stavka0761
И красавчик и умничка
Delfinka
На счет умнички-он часто делет что-то правильно, понимая, что если по другому, то им будут недовольны)).
Спасибо!
HULIGANKA
какой здоровский, и сидит так прикольно на заднице, наш так не умеет, только на задние лапы иногда встанет, когда до чего-нить дотянуться надо
Последний раз редактировалось
Delfinka
 А этот с детства как суслик, или как умный мангуст. Вот поэтому и Рикки тикки тави.
AnnaChi
Умильство сплошное! Сидит как белка. А морда, а лапы! Еще и учёный.
Delfinka
Вот! дуба то ему и не хватает, с цепями)))))). Спасибо!
мисслисичка
Мы с дочей эту позу у котов сурикатом называем))) Ваш красавец умняшный!!! У меня кот любит запрыгивать на ручки (когда я сижу), сразу делая обнимашки вокруг шеи лапами).
Delfinka
Вот обниматься мой не научился. Только как ребенок маленький становиться около меня на задние лапы и просится на руки. И с оооооочень довольной мордой ездит у меня на руках несколько минут.
lararybka
Прям модель, сидит, позируя и получает от этого удовольствие. У меня несколько котов назад был такой котик, правда, рыжий, но такой же говорливый. Я тоже говорила всем, что у Порфюши повышенный интеллект. Они-то, кошки, все со своим характером, но тот был максимально приближен к человечьему.
Delfinka
Спасибо, Ларочка! Этот иногда достает своими разговорами. Особенно когда буквально гонит меня в кухню дать ему что-нибудь на его третий ланч))))))).
Наталья_Артуровна
Умничка Рикки Мяккинен! Инга, дрессировка котэ — дело невероятно сложное, крутая ты до невозможности!
Delfinka
Наташа, он сам наталкивал на то чтобы у него что-то настойчиво требовать))). Например он нам буквально показал, что хочет точить когти строго в определенном месте. И при планировке кухни я ему выделила место под вертикальную сосну(спецом их леса приволокла ствол красивый) А он отказался наотрез от этого дерева, пришлось в этом месте его старую доску пристаивать. Зато потом мы с ним научились подниматься по этой доске почти до потолка. Я ему руки подставляю и он проделывает цирковой номер на моих руках по этой доске. Теперь мне хватает только пальцем на эту доску показать и он стразу становится на задние лапы и готов лезть!
Dana
Инга, такой неожиданный и приятный позитивчик!!! Рикки просто умничка! и как же без начальника в доме???
Delfinka
Спасибо, Анечка!
kedr
Я в восторге!
Delfinka
Спасибо! Очень приятно!
lenhen67
Инга, вот спасибо! Порадовали! Чудо — котик!
Delfinka
Лена! Давно ж на «ты»))))))))))))))!
Спасибо, для этого и размешала!
lenhen67
Ну порадовали вместе со своим питомцем  Поэтому во множественном числе
tati-ana
какой прикольный , да еще и умный!
котик классный! я где-то читала что если у кошки на лбу буква М, то она лечебная. Не знаю правда это или нет, но у твоего есть М
Delfinka
Ого! да он у меня еще и лечебный! Отпад! У него явно выраженная М. Мы всегда смеялись, что корона нарисована. А тут благородный знак целительства!
tati-ana
не кот, а клад
Svetulya63
Ингуль, какой прелестный котик  член семьи
Delfinka
Спасибо, Светуля! да, без сомнений -член семьи!
Мурлыкающая_Пантера
Какой роскошный котяра У меня был умнейший кот, БАгир Первый (позже был Второй). Подобрашка, мы с Серым часов в восемь шли в центр, уже темень была, проходим мостик в балке — и тут ко мне с диким мявом летит это чудо… Какой там центр, повернули домой. Пока несли — окрестила Багирой, мордашка типично кошечкина, аккуратная, кругленькая. Домой пришли, под хвост глянули — какая там нафиг кошечка…  А кличка уже приклеилась, так и остался Багир или коротко — Баг. У него штук двадцать слов было, очень четко различимых. Для каждого домочадца было свое имя (к примеру Натаху называл Аняр), когда был недоволен — ворчал слово «урук». Для разной еды — тоже разные слова. Из неприятных склонностей — любил газ на плите открывать. Лапой вентиль поворачивал. Причем в основном ночью. Дважды чуть на воздух не взлетели, траванулись немного, пока закрыли газ. Потом стали на трубе перекрывать. Утром встаем — все конфорки «включены», кот довольный дрыхнет))))))
Delfinka
Офигеть! Газ! Это он так играл сам себе?
Хорошо, что все нормально! Да, вот такие они ЧудЫ наши подобрашечки и подкидушечки)))). Рикки нам подкинули, знали, что не выбросим.
Мурлыкающая_Пантера
Ну да, развлекался котей
Мари05
Какое чудо пушистое!!! Умничка!!! СуриКот))))
Ksaria
Очень позитивный пост! Спасибо, Инга! И посмотрела. и почитала с удовольствием )) Полюбовалась и повосторгалась, что мне было крайне приятственно