вопрос-опрос...

Флудилка: вопрос-опрос...
Бусинки, обращаюсь к тем, у кого есть девочки шести-семилетнего возраста. Расскажите, чем играются ваши дети, что они хотели бы получить в подарок от Деда Мороза? Желательно, поконкретнее… Дело в том, что нужно сделать подарок шестилетке, пошла в магазин и растерялась… Столько всякой всячины, глаза разбегаются, так и не смогла выбрать… Помогите советами, плиз...

37 комментариев

YuliyaYakuba
Пони. Монстробарби. Из простого — наборы одежды и обуви для Барби.
lararybka
Спасибо, Юля. Пони и монстряшек видела… Мне казалось монстробари для девочек постарше. Нет?
YuliyaYakuba
Моей племяхе — шесть.
lararybka
Ну да, а что я удивляюсь… Мой пятилетний внук тоже любит всякую нечисть, трэш-монстры со слизью — особый писк!
YuliyaYakuba
Ларочка, а если в хозяйстве есть пилитель-строгатель-гвоздезабиватель, то можно вполне бюджетно спереть у производителя вот эту идею:



Собственно, это — уже спертая идея в исполнении моего Солнлца. Размеры Солнц по Барби считал.
lararybka
Классный у тебя Солнц! Детёныш оттуда вылезать не будет, сразу и лежаночку для неё рядышком… Эх, не моего папочки уже на этом свете… Вот он бы точно эту идею воплотил.
YuliyaYakuba
У нас суровая реальность потребовала дополнить конструкцию дверками с магнитным замочком на два нижних этажа от собаки-украдаки-всежеваки. И микролампочками на батарейках с датчиками движения — просто для понтов.
lararybka
О да! Собака — это бедствие. У наших тоже таксёныш завёлся недавно… Капец игрушкам, называется… Впрочем, не только игрушкам.Всё, что упало и не успели сразу отнять — в лоскутки.
YuliyaYakuba

Моя:



А у сестры — лабродурочка.
Последний раз редактировалось
lararybka
Лапочка! Похож на нашего Макара. Был у нас такой приблудыш, недавно умер.
YuliyaYakuba
Лар, а еще наша барышня до слез обожает всякую носибельную бижутерию и наборы для создания бижутерии. Браслетиков там разных на резинке, еще какой-то фигни.
lararybka
Кстати, да. Как раз в этом возрасте любят мастерить всякие блестяшки…
frigg-freitag
Определенно дворец! Круто!
YuliyaYakuba
Я дворцестроителю передам!
Lubov
У меня внуку 5 лет. Девочка или мальчик — это мне кажется не важно. Важно то, что ребёнок захочет в подарок. Мы сделали так — попросили внука написать письмо Деду Морозу с пожеланиями, т.е написать какие подарки он хочет получить от него. Из этих пожеланий и ваших финансов можно купить то, что ребёнок хочет.
strizhi28
У меня девочки нет, но буквально вчера одноклашка рассказывала как приобрела своей доче-пятилетке дом с зайцами. На др приобрели дом, к нг потихоньку его обставляют
lararybka
Насть, спасибо. Что-то заячьих семейств не видела… Смурфиков видела, просто семейства видела… Надо будет внимательнее поразглядывать витрины.
strizhi28
Одноклашка скинула ссылочку на подобные домики multashka.ru/products/category/kukolnye-domiki
Они приобрели вот примерно такой — multashka.ru/products/kukolnyy-domik-kottedzh-so-svetom-i-semeykoy-zaychikov
lararybka
Классные зайцы, знаю, что девочки любят такое вот — чтоб домики, посудка, одёжка… В наше время такого не было… Внучка подрастет, буду с ней навёрстывать упущенное...
Lubov
Мой внук у Деда Мороза заказал микроскоп, телескоп и домашний спортивный комплекс, ему в декабре будет 6 лет.Вот теперь распределяем, кто и что будет покупать
lararybka
Люба, спасибо! Ух, какие у твоего внука интересы… Солидный парень. Моему внуку тоже пять, в марте шесть будет, так сплошные лего-ниндзяго и им подобные. Спортивный комплекс ему уже установили, кстати, очень любит там лазать, полезная штука.
Lubov
Лариса, мой внук знает все планеты ( названия планет и расположения их ).Микробы не уважает  и в планшете всегда разглядывает какие микробы бывают и как они выглядят, поэтому ему микроскоп хочется. Он у меня в три годика спрашивал из чего состоит бензин и где его добывают.
lararybka
Умничка! поощряйте его любознательность, чтобы не остыла жажда знаний. Это дорогого стоит.
Евгения2015
У меня дочки в разные игрушки играют — им нравятся наборы Лалалупси (есть разные от мини до больших кукол, лучше которые маленькие, у нас есть разные, цена от 800 до 5000). Еще им нравятся герои мультфильма Мой маленький зоомагазин (литлс петсшопы) — там тоже очень много разнообразных игрушек как в тематических наборах, так и по одиночке (цена от 300 и выше, последний раз видели набор за 4500). Из последнего — герои мультика Тролли. Очень милые как оказалось)) У нас уже их 9 разных (ну это исходя по три на каждую) — цена от 300 и выше. Еще в принципе в этом возрасте еще любят лепить-рисовать. Можно набор Плэй-до (мягкий пластилин самозастывающий плюс формочки в наборах идут, цена ориентировочно в районе 1000 плюс минус в зависимости от величины набора и количества формочек).Куколки вне конкуренции, разные, много)))) Хорошая серия София — достаточно демократичные цены и хорошее качество, плюс естественное личико (без надутых губ и вамп макияжа). Цена в районе 1000-1500. Еще очень хорошие наборы силваниан фэмили — маленькие зверьки семейкой (папа, мама и два дитенка) плюс к ним разные наборы (мебель, домики, комнатки) — цены разные. У нас есть домик и разные зверятки, плюс мебелька — игра идет подолгу))) Моим от 5 до 8. Извиняюсь за многбукф) В этой теме я профи
Последний раз редактировалось
lararybka
Женя, спасибо! Вот это настоящий трактат для изучения… Я и названий таких не знаю, однозначно, буду изучать. Пока что мне нужен подарок для ребёнка моей хорошей знакомой, но у меня ж своя внучечка подрастает (1,5года), надо быть во всеоружии… Ваши советы очень пригодятся.
Stina
У нас тут все девочки желают куклу Baby Born. Ну и к ней, конечно, всякие раковины\ванночки\горшки и пр… Удовольствие недешевое, но девочки — такие девочки!
lararybka
Ника, спасибо. Настоящая Baby Born — да, дорогая… Я б и сама поигралась с такой…
HULIGANKA
мдя… вот как Китай все заполонил, отечественные игрушки, даже мягкие, не котируются, печально, однако…
lararybka
Да, Ирочка, сейчас индустрия поглотила всё. Наших мультиков они не смотрят, а все зарубежные показывают бесконечными сериалами и тут же подключается игрушечный бизнес, выпускающий очень недешёвые игрушки по всем этим мультам… Печально, конечно… Иной раз приходится чуть ли не насильно внука заставлять посмотреть наш мультик или почитать нашу книжку…
Евгения2015
Кукоки наши Весна у нас тоже есть. Очень хорошие куколки! Только и цена на них сейчас хорошая. Но они того стоят. Остальные куколки подобного плана тоже все Китай(( Из российских игрушек конструкторы есть и разные наборы посудки/мебели простой, не «рекламной». Просто сейчас в основном дети хотят те игрушки, которые видят в рекламе. А рекламу игрушек на детских каналах я бы законодательно отменила))))))) И в основном все эти игрушки впускают зарубежные фирмы с производствами в китае(( Но наши из возможного никто не отменял! Мягкие — у нас их вагон. В основном стараюсь выбирать те, у которых на этикетке указано, что произведено в России. В малышковом возрасте у нас любимыми были Мякиши — разные мягкие тканевые конструкторы из больших деталек. Мягкие зверики — это тоже в основном игрушки на более младший возраст. В 6-7 лет они уже играют более осознанно — стоят домики, «водят» героев в школу-садик, кормят, укладыват спать и так далее. Поэтому тут удобнее им более мелкие игрушки и предметы. Но и мягкие у нас еще не ушли «вмешок» — тоже ими играют периодически.
frigg-freitag
Дочка-семилетка попросила (в очередной раз) набор из коллекции Лего подружки, сын на 2 года младше — Лего ниндзяго. Любят конструкторы. Правда еще очень просили Ферби интерактивный, но он дорогой, зараза, тысяч пять минимум, да еще к тому же безполезная фигня, имхо, отговорила кое-как. Лего конечно тоже недешевые, особенно если деталей много, но хоть польза есть какая-то, они их потом по-разному пересобирают.
Игрушки типа Сильваниан фэмили и подобные домики, мебель и т.п. уже пройденный этап, ну и куклы тоже, одно время болели девочками Эквестрия. А сейчас больше все-таки в лего играют, к тому же еще от брата старшего большая коробка деталей осталась.
hellenca
Ферби это наша беда, я еще в стадии отговаривания. Если бюджетно, можно обойтись наборами детской косметики, всякие наборы для творчества идут на ура, у подруги три девочки у них есть, набор делать десерты из пластилина, так детей весь вечер никто не видел. Куклы у нас не очень идут, беби берн покупала старшей еще до кризиса, очень иногда играют. Лалалупси, шопкинсы и винксы моих вообще никак не волнуют. Пони — да)))) лего — да))) украшения и красивости тоже никто не отменял, а у нас бисерщиков этого добра хватает, моим неинтересно, так как дома всего полно, а вот дети подруг всегда рады таким подаркам.
Да, моей старшей 7 лет, младшей еще и двух нет — она играет, тем что есть от старшей.
lararybka
Вот с Лего мне всё понятно, а остальное тёмный лес...
Последний раз редактировалось
Maggy
моей Златочке сегодня семь лет))
Попросила на ДР настольную игру Монополию. купила упрощенный вариант — для девочек, от 5 лет. Стоит около 1500. Очень интересно, уже успели поиграть!
У родственников и друзей на ДР попросила наборы для мыловарения, раскраски акварелью по номерам и куклу из ЕверАфтерХай. (ну и хрень....))))
lararybka
Пусть Златочке выпадет счастливая дорога. Поздравляю! Всё-таки, насколько разные интересы у деток…
Maggy
Спасибо, Ларочка!
Да, не угадаешь… уж про Монополию я бы ВООБЩЕ не догадалась, если бы не заказала!!!
ЮлияТ
Сейчас все девочки в восторге от кукол-сюрпризов LOL. Это шар в семислойной упаковке, под каждым слоем — сюрприз (стикеры, одежда, обувь и аксессуары для куколки), а внутри шара сама кукла размером с пупса. Правда, стоит это дорого, почти 1000 росс.рублей за шарик. На мой вкус неоправданно дорого, но дети 5-10 лет в восторге.