Алмазная мозаика: Китай vs Россия

Обещала я Фаине Пашина_бабушка рассказать, какие впечатления будут от мозаичной картинки с неполной выкладкой. Сделано еще примерно четверть, но четкое представление об этом наборе уже сложилось. Итак, поединок: Котенок (не знамо кто, первый под руку попавшийся производитель из Китая) против Волка («Фрея» из России).
Флудилка: Алмазная мозаика: Китай vs Россия
Флудилка: Алмазная мозаика: Китай vs Россия
1. Комплектность. У Волка, кроме собственно основы и стразиков, в комплекте лоток и пинцет. У Котенка — кроме этого, еще палочка для придавливания стразиков и кусочек клея. 1:0 в пользу кошачьих.
2. Качество основы. У Котенка она значительно плотнее, а у Волка, кроме того, что тоньше, еще и начала противно махриться по краям. А уж как я рада, когда эти ниточки попадают на клеевой слой — можно представить… Сам клеевой слой на Волке тоже не выдерживает критики: тянется соплями, зараза. На закрытых участках — хрен бы с ним, а на открытых? Буду ломать голову, как замаскировать это безобразие. С открытыми участками еще одна проблема: клей нанесен не только на место под стразы, но и примерно на полсантиметра вокруг. Приходится тщательно следить, чтобы на эти открытые липкие полосы ничего не попало, потому что на черном фоне любая соринка предательски видна. А у меня как раз возле стола стоит здоровенный фикус Бенджамина, мелколистная пакость, которая так и норовит бросить вниз крохотную веточку или кусочек сухого листика. Я с него предварительно основательно обстригла весь сушняк, но он все равно находит, чем швырнуть  2:0 в пользу кошачьих.
3. Качество пинцета. Пинцетом из набора с Волком пользоваться практически невозможно. Стразинку удается захватить раза с пятого, и то не факт, что донесу до места назначения. Убрала куда подальше, взяла котенкин, все нормуль))) 3:0 в пользу кошачьих.
4. Качество лотка. Котенкин лоток чуть меньше и уже, что для меня удобнее, но у Волка в остром уголке нет бортика, из-за чего пересыпать ненужные стразики в пакет — дело пары секунд. Каждому по очку, в итоге 4:1, но все еще в пользу кошачьих.
5. Качество стразиков. Китайцы приятно удивили, брака было мало. От России ждала еще лучшего качества, но имеем нереальных размеров гору брака, причем не только склеенных намертво попками, что и у китайцев попадалось, но и склеившихся в позе сношающихся черепашек Разодрать такие парочки достаточно просто, но нижняя стразинка, как правило, оказывается поврежденной. В одном пакетике (цвет №11) склеены практически все стразинки, и куча времени уходит на их разъединение. В нескольких пакетиках стразики наэлектризованы. Сперва они радостно висели на стенках целлофановых пакетиков, потом так же радостно повисли на стенках зип-пакетиков, и при взятии с лотка не менее радостно цепляются за пинцет, отцепляясь в самых неподходящих местах над картиной. На многих стразиках висят «сопли», приходится тратить время на их обрезку. В общем, я в ужасе. На всякий пожарный брак не выбрасываю, боюсь, что может не хватить, и придется выбирать лучшее из худшего. 5:1 в пользу кошачьих, но за такое качество я бы и присвоенную ранее единичку отобрала
6. Результат. Несмотря на то, что на Волке всего 13 цветов, а на котенке около 30, смотрятся обе вполне симпатично. 6:2 в пользу кошачьих.
Итак, с разгромных счетом китайский Котенок порвал в клочья российского Волка. Поскольку я надеялась на совсем иной результат, не буду врать, что не расстроена Надеюсь, что все-таки у «Фреи» это досадное исключение, а не правило, возможно вообще бракованный набор попался. Но покупать картины этой фирмы больше не буду, Волка бы доделать при таком раскладе… И очень надеюсь, что другие российские производители не разочаруют. Потому как уже едет вот такой красавец, догоняя скачущего из Китая снежного барса.
Флудилка: Алмазная мозаика: Китай vs Россия
Не иначе как снова будет поединок: Барс против Леопарда

23 комментария

Olesenka
тоже заболела алмазной мозаикой. Китай рулит! Да и цена приемлемая. Хочу заказать картину по своему фото. Отзывы хорошие, как-нибудь воплощу в реальность!!!
Мурлыкающая_Пантера
Да, про цену забыла упомянуть, еще бы одно очко Котенку прилетело
Пашина_бабушка
Ты написала кучу полезнейшей информации, спасибо! Но меня еще интересует, как выглядит вообще картина с частичной вышивкой? Красиво или хуже, чем с полной?
Мурлыкающая_Пантера
Вот даже и не скажу, лучше или хуже… По-другому выглядит. Но не плохо, это точно. Расставляются своеобразные акценты, и незакрытый матовый фон неплохо подчеркивает блестящие кусочки. Если бы не эта противная незакрытая полоса клея — скорее всего, на будущее присматривалась бы больше именно к таким картинам, с частичной выкладкой.
Пашина_бабушка
Я насмотрелась видео, как вставлять картину в раму. А я ведь хочу большую картину, и рамы может не быть. И тут мужик показывает, как сделать раму самому с помощью металлической направляющей с прорезями под нужным углом и пилы — абсолютно несложно (вроде бы). Я такой металлической штуки никогда не видела, но идею оценила сразу и рассказала мужу. Через пару дней он меня спрашивает:«Ты не об этом говорила?» — и показывает рекламу магазина. А там оно! В общем, купила, разумеется! Может и не пригодится, но наличие душу радует Теперь мучает мысль — а картина же должна быть под стеклом? При этом сама картина даже не куплена — ждем скидок. Это острый хомякоз?
Мурлыкающая_Пантера
Котенок уже под стеклом. Волка тоже запакуем аж бегом, потому что на открытые липкие полоски моментом пыль сядет, потом хоть выбрасывай
UralOlga
Танюш, а случайно не «Мосфа» набор «Алмазная Живопись»?
UralOlga
А-а, всё, нашла,«Фрея»!)
Я клепаю Розу (22 цв.) «Мосфа»!)
Мурлыкающая_Пантера
И я на такую розу засматриваюсь, только сиреневую
UralOlga
Мне подарили!) Больше не хочу заниматься этой чепухой! Не моё!)
Мурлыкающая_Пантера
Чепуха — еще мягко сказано Абсолютно тупое занятие с нулем творчества. Но затягивает, мать его...
Maggy
Танечка, я Златке заказала на Али картину с частичной выкладкой, котика умиильного, всего 100 рублей 20/30 см. 9 цветов. Все просто отлично! Ни одной (!!!) бракованной стразинки, палочка для захватывания работает просто невероятно удобно, клей только на рисунке, вокруг совсем нет. Получается оооочнь здорово! И я все же за частичное, а не полное заполнение! Это дает рисунку объем и расставляет нужные акценты. Ооочнь нравится!
Ждем леопарда!
Dashulya
Дойна дайте ссылку плиз у кого брали, такая цена недорогая!
Maggy
Дашенька, я сегодня на смене, завтра вернусь и поищу ссылку, ага?
snegyrka
вот я выкладывала картину, производитель Алмазная живопись а вот что получается у сына выписанная с Али нижний еще похож на тигра а вот верхний не очень. Больше решила животных не брать. Мужь сегодня выписал с герберами мне посмотрим цветы качество
Мурлыкающая_Пантера
Да уж, тигры малость не того... У меня в первой картинке тоже не ахти детализация, но там размер всего 25 на 25 см. А маки отпадные
HULIGANKA
Алмазная живопись и невестке нравится, наборы, правда, дороговаты, мы уже на раму натянутые покупали… Тань, Риолисовский леопард должен быть супер, у меня лежит их Белый тигр, никак не доберусь, явно не в этой жизни, а мож и вовсе тебе его и пришлю…
Мурлыкающая_Пантера
Ириш, леопард не от Риолиса, это тоже алмазная мозаика, фирма Anya. Вышитый он тоже чумовой будет, но пока я на такую вышивку засматривалась, Серый мне быстренько мозаичного ухватил со скидкой в две тыщи Так, и нефиг мне присылать, сама вышьешь У меня еще да набора в шкафу пылятся, пока потихоньку подаренных кошаков колупаю
Dashulya
Хочу попробовать! дайте пожалуйста ссылки на али на такие наборы, не сильно дорогие.
Мурлыкающая_Пантера
Дашуль, я тебе через две недельки ссыль кину, как в Краснодар приеду. Пароль к Али не помню, а там он на автосохранении.