Когда хомяк и жаба вступают в сговор)))

Итак, отправили меня сегодня по работе в славный город Минск. Сделала я все, что пологалось, а до маршрутки в родной город на Днепре оставалось еще почти три часа. Куда идут в таких случаях нормальные люди, я не знаю, а вот я таки ухитрилась посетить магазины товаров для рукоделия, в которые мечтала попасть уже с год, так точно, да все как-то не получалось. Сегодня хомяк отрывался, а жала делала вид, что ничего не видит, ибо, как-никак, типа экономия на доставке, плюс, точно видишь, что берешь)))
Итак, начала я с «Сороки», ну, т.е. с сорок.бай, интернет магазин которых я уже до дыр просмотрела, но все не решалась на заказ.
Флудилка: Когда хомяк и жаба вступают в сговор)))
В пакетиках моя самая первая в жизни делика, по 5 гр. Мало, конечно, но лиха беда начало, попробую, а там посмотрим.
Дальше настала очередь магазина «Бисерок», виртуальным клиентом которого я являюсь уже с год. А теперь вот довелось побывать лично. Будто предчувствуя нашу встречу, магазин как раз расширил ассортимент)
Флудилка: Когда хомяк и жаба вступают в сговор)))

Дальше пришло время посетить «Каралики.бай» и закупиться фурнитурой
Флудилка: Когда хомяк и жаба вступают в сговор)))

Вышла я из «Караликов», а там… еще один неучтенный магазинчик «Бусинка». И, хоть мне вроде б ничего нужно не было, НО
Флудилка: Когда хомяк и жаба вступают в сговор)))
Что забыла? Забыла прикупить на пробу матагаму лонг в первом, и твин во втором магазинах. Вот что бывает, когда спешишь
Пока ехала домой, старательно отковыряла цены от пакетиков)))

19 комментариев

Анаксунамун
Какой замечательный «забег» по магазинам получился. Я тоже постоянно отдирала ценники с пакетиков, но однажды муж зашел со мной в магазин, долго рассматривал цены и спросил " А это цена за кг???" но после моего скромного опускания глаз, он больше не интересуется КУДА я трачу половину семейного бюджета.
Давненько это было… надо снова начать потихоньку баловать себя любимую.
ЮлияТ
Муж знает) Но вот маме лучше не знать (как бы эта фраза и не двучала в моем возрасте, но из песни слов не выкенешь, мамины нервы стоит поберечь)))
mambush
Да, этикетки лишними иногда бывают
Юкка
Улов конечно солидный получился -)
Не знала что в Днепр маршрутка из Минска ходит. А как долго в пути?
ЮлияТ
Не в Днепр, а в Могилев))) Он тоже на Днепре)))
Юкка
Ага-)) теперь понятно
tampoco
Услада для глаз и провокация для уже задремавшего личного хомяка ! Особенно листики классные  А цены на делику и правда лучше не афишировать
ЮлияТ
Там еще и других конфигураций листики были, но нельзя объять необъятное, ибо должны ж остаться деньги на обратный билет)))
Golubeva
Поздравляю с уловом )))))
Dashulya
Поздравляю! Всегда рада хомячествам — это такое счастье купить что-то в реале.
ЮлияТ
Да, в реале это совсем другое. В той же «сороке» ассортимент просто завораживает я как зашла, даже не знала, куда смотреть, все блестит, переливается, но вот фото бисера на их сайте не очень высокого качества (т.е. смотришь, два белых, увеличил фото — все равно два белых цвета, а цена разная, значит, они ж явно разные, но чем?), плюс, название цветов не подписаны, только номера. А так пришел, продавцы там очень контактные, все покажут расскажут, подскажут, соориентируют, выложат похожие товары, если надо, что б выбрать легче было. Я оттуда вышла просто очарованая ассортиментом и влюбленая в консультантов.
Алла_Шмидт
Прздравляю! А я, когда приезжала домой в отпуск, в Солигорск, покупала бисер в Минске, в маленьком магазинчике, напротив Комаровского рынка. Вход со стороны парковки. Там был неплохой выбор чешского бисера, фурнитуры, Сваровски. Даже было немного японского бисера. Хотя я думаю он ппосто возле японского лежал.
Эх… люблю Минск, а в Могилёве я работала…
ЮлияТ
Это магазин «Метро». Туда я тоже хотела зайти (он не далеко от Сорок.бай, первого магазина), но забыла. Там, в «Метро», я два года назад купила огромную катушку темно-серой нити для бисероплетения, без маркировки, которую, как оказалось, не надо вощить, и которая практически не путается, при этом прочная и тонкая. Та катушка до сих пор израсходована только наполовину, несмотря на то, что почти все я плету на этой нити, все мечтаю купить такую же, но белую, но засмотрелась на пакетики с деликой и забыла зайти. Эх, надо будет летом подбить мужа съездить на денек в Минск, типа погулять, и совместит приятное с полезным)
HULIGANKA
Молодец!!! Хороший шопинг!!! Меня в последнее время на фетр, ленточки, тканюшки тянет, а муж уже все бисерные магазы в Москве облазил, у нас ОН ползарплаты там оставляет.И меня балует-слова-«Вау!» и «Хочу до трясучки» при нем лишний раз опасаюсь и произносить, только на языке-сразу прикусываю… Вот намедни я разорялась, какая у Ирочки Новиковой(на БИ Азия) сумка -сова шикарная-тут же-«Звони и заказывай себе сову, небось не весь мужнин плащ Ира еще извела!», ну вот-сумка уже едет…
ЮлияТ
У Азии классные сумочки, рада за вас)))
Пашина_бабушка
Какие же мы все похожие в «работе» с ценами! У меня еще и чеки всегда «куда-то засовываются»!
ЮлияТ
Таки да. И даже перед мужем, который абсолюно вкурсе цен (он часто оплачивает и/или забирает мои интернет-заказы, покупает расходники по списку и т.д,) и поддерживает мои увлечения бисероплетением и живописью, как-то стыдно, что мои радости столько стоит. Понимаю, что глупо это, но ничего с собой поделать не могу)))