Разочарование...

Я только что узнала, что меня в этом году взяли на Битву. А срок отправки работ уже прошел. Написала Стивену в смутной надежде, что примет опоздашку, благо за пару-тройку дней могу слепить кандидата на вылет в первом туре, взамен того, что хотела, чтоб хоть зацепиться, но шансов на ответ мало. В голове вертится много «Почему?», и которых главный — почему за все время никто не свистнул, что я в списках? Ведь куча народа знает и меня, и моё фамилиё. На аргумент сама дура почему сама не смотрела, отвечаю: ответа от Стивена не было ни на ФБ, ни на почте, поэтому я решила, что снова пролетела и не трогала эту тему, чтоб не расстраиваться. В итоге расстроилась еще круче. Теперь борюсь с желанием бросить бисер вообще нафиг. Понятно, что перезлюсь и вернусь к нему, но обидно просто ппц. Давно не было, чтоб так расстроилась и настолько была выбита из колеи. Можно не комментировать, просто выговориться надо было.

106 комментариев

Зовутка
Ну ты даешь! Стивен никогда не оповещает. Мне кажется мы тебе в чате писали, что ты в битве.
Мурлыкающая_Пантера
А я в чате бываю крайне редко(((
Зовутка
Разве ты сама не рассказывала, какое украшение сделаешь на битву? В этом году опоздунов много, Стивен сам об этом пишет. Так что то, что ты отправила, может попасть на конкурс. Стивен в любом случае ничего тебе лично не ответит.
Мурлыкающая_Пантера
Я рассказывала, что хотела бы сделать , если возьмут. О том, что меня взяли, и речи не было. А отправлять что? Я же ничего не начинала даже. Если ответит, что примет-залепуху сварганю, чисто чтоб зацепиться.
Зовутка
Значит твой рассказ наложился уже на то, что я видела тебя в списках. И все смешалось в моей голове.
aurinko_iri
Тань, прости… и не захожу к Стиву и списки не видела… я б свиснула… теперь и я расстроилась…
Мурлыкающая_Пантера
Так за что извиняться-то, если не ходила и не видела? Извиняться вообще никому не за что, никто ведь не обязан за мной нянька ходить, большая уже девочка.просто обычно все обсуждается, народ активно интересуется, как что у кого продвигается, а тут тишина.ну или я все пролопушарила, тоже не исключаю.
Зовутка
Что значит списков не видела, ты же тоже в этом году в битве.
Мари05
Танюша, я тоже редко чаты читаю, еще реже в них участвую! и если бы вдруг увидела, визжала бы на весь Краснодар!!! Вот же блин!!!!!!  Не расстраивайся, у тебя еще будут Битвы!!!
Мурлыкающая_Пантера
Да возьмут ли теперь- большой вопрос. Не расстраиваться не получается. По сути, рухнула самая большая на сегодняшний день бисерная мечта, причём из-за собственной глупости и невнимательности.
Мари05
Ну это то тут причем вообще? тебе же написали, что он не оповещает! А предыдущий опыт тебя привел к тому, что поверила в то что не взяли! И не проверила! В любом случае не расстраивайся! И не надо страшных мыслей про заброс бисера!!!
Мурлыкающая_Пантера
Маришка, оповещает. Как раз той девочке, что мне свистнула сегодня, он ответил, хоть и после вывешивания списков.но времени у неё ещё вагон был.
marirus
ё-маё, я ж в инстаграме специально даже списки выделила, где наши!

HULIGANKA
Тань, вот оно тебе надо? Если уж так свербит-то впереди времени навалом, я б на такую ерунду время и не тратила, это ж для тебя не жизненно необходимо…
Мурлыкающая_Пантера
Ириш, времени вообще ноль. Но в голове полно шикарных идей, к которым давно все материалы собраны, а я тупо клепаю одно и то же. Только за счет конкурсов получается дать себе хорошего пинка и вырваться из наезженной колеи. А тут еще бы и за девочек можно было бы голосовать…
tanyad58
Танечка, как -то резануло все, что прочитала и хочу сказать, если вам от этого будет легче -не расстраивайтесь, такие ситуации бывают очень полезные для общего понимания происходящего вокруг. Надеюсь, что вы меня поняли — отношение конкурентов друг к другу во все времена были одинаковое.
Последний раз редактировалось
Мурлыкающая_Пантера
Танюшка, да я по сути и конкурент фиговый, вылет в первом же туре почти гарантирован И между нашими девочками проявления злобной конкуренции ни разу не замехала, наоборот-только поддержку видела. Просто так по-дурацки совпало, что и я особо не следила, и на сайте обсуждений не было, в отличие от прошлого года.
tanyad58
Иногда важен не результат, а сам процесс, а именно участие в нем. Ну я увидела ситуацию именно так, если речь идет о «наших», то зачем информацию размещать на стороннем неизвестном ресурсе. В любом случае, Танечка, не надо опускать руки, будет и на нашей улице праздник
Мурлыкающая_Пантера
Лично мне на результат вообще начхать  Мне важен пинок, чтобы хоть иногда вырываться из наезженной колеи и творить что-то более масштабное. И плюс возможность полноценно голосовать за наших девчонок. Люто болела за дракона Олеси Брютовой, журавликов Галины Дитрих, колье Ингули Сампоевой, но это была всего лишь капля в море против голосов участвующих мастеров.
tanyad58
я далека и от драконов и журавликов, а где хоть можно посмотреть на них? эх, битвы по сумочкам нет, я бы тоже вдохновилась на подвиги
Мурлыкающая_Пантера
Журавликов и колье Инги здесь были, дракон вроде нет. По идее должен быть альбом со всеми работами на фб, но я точно не знаю.
marirus
Тань, у меня последние три года Битвы marirus.gallery.ru/?p=albums&parent=olGP
правда, там фото не всех раундов, в основом из первого же
Последний раз редактировалось
marirus
Битва общая, что сумочки, что колье, что комплекты, все, что можно носить, лишь бы не артобъеты.
И о какой конкуренции речь? Это же не конкурс с призами. Это возможность показать себя на международной арене. Стать узнаваемой.
tanyad58
Ну и ладно, будем считать, что мне показалось «дежа-вю». Но только мне кажется правильнее было бы разместить информацию здесь во избежание недоразумений. А в каком месте вообще находится выход на эту самую Битву, чтобы иметь общее представление?
aurinko_iri
не-не-не… в этой битве, пока работы на битву не сданы… конкурентов нет…
просто… как-то… ну не было обсуждения битвы как в прошлом году… и у Стива не было прошлогодней активности в группе…
tanyad58
Конкуренты есть всегда, в том числе и потенциальные
aurinko_iri
вот и я вчера… даже позвонила Танюшке, что мол не виноватая я… а потом, чем дальше от момента, тем грустнее… Потому, что если человек хотя бы допустит подобную мысль, исключив тем самым что-то доброе и искреннее… допустив логичность, продуманность и каверзу…
вот тут тогда, можно сразу, не задумываясь, ставить точку…
потому, что дальше… кинА не будет…
Мурлыкающая_Пантера
Ириш, будет кинА, не переживай
Зовутка
какая нафиг конкуренция? Если даже предположить, что один умолчал в корыстных целях, так другой скажет. Лично я следила за списками и только так и узнала, что попала на битву, меня никто не оповещал.
Kasa
Воплотите Вашу работу для другого конкурса. В этом… ну такой процент на вылет...99%  
Или на следующий год можно сделать не спеша
Как раз будет пауза выпустить пар и насладиться летом
Последний раз редактировалось
Мурлыкающая_Пантера
Вот как раз главный вопрос — возьмут ли на следующий год, раз я в этом продинамила  Уже взяла себя в лапы, начала кольешку делать, пока мелочь спит.
Golubeva
Танюш, расстроилась вместе с тобой
Ну давай подержим кулачки, может Стивен еще ответит
Мурлыкающая_Пантера
Леночка, я уже сопли вытерла и ваяю залепуху. Надеюсь, мелочь позволит уложиться в пару дней, и срочной работы пока нет.Сделаю, отправлю. Примет — хорошо, нет — ну и пофиг. Если в курсе-напиши, куда отправлять. Ну или потом у участвующих девочек уточню.
Golubeva
На счет куда я не в курсе. Ты у Маши или у Жени узнай. Они в этом году в Битве
marirus
battle@beadsmith.com или beadsmithsteven@gmail.com
HULIGANKA
ваяй, все едино-пригодится, и никаких соплей, хвост пистолетом!!!
Мурлыкающая_Пантера
Я его и так собиралась делать, готовлю подарок одной замечательной бусинке. Просто не в таком авральном режиме,
Зовутка
Таня, на фейсбуке я тебя добавила закрытую группу «Битва при Бидсмите», как только модераторы одобрят, ты туда войдешь. Там наши девочки все про битву пишут. Честно говоря я думала, что ты есть в этой группе.
Мурлыкающая_Пантера
Да я вроде в какой-то группе и была, но поскольку тупо ждала ответ от Стивена, то никуда больше не заглядывала. Жень, напиши, плиз, сколько и каких фоток надо, что писать в сопроводиловке и куда отправлять. Первый ряд вокруг первого камня обшит, и, зная моё упрямство, этот бронепоезд уже не остановить, буду сражаться до последнего
Зовутка
battle@beadsmith.com или
beadsmithsteven@gmail.com
отправлять 4 фотографии
вот собственно весь текст В стремлениирассказать о невероятных бисерных дизайнах, создаваемых художниками со всегомира, я подумал, что будет здорово создать «турнир», в котором мастера смогутпродемонстрировать оригинальные бисерные работы участникам турнира инаблюдателям.
192 бисерныхмастеров приглашенны к участию в турнире, чтобы определить, чья работа потрясетвоображение их коллег и наблюдателей больше всего.
1 маy 2017 года будут объявлены 3 группы по 64 участника вкаждой. Вскоре после этого будут определены пары внутри каждой группы(Например, в группе А работа г-жи Ивановой из города N будет состязаться с работой г-жи Петровой изгорода M, и т.д.)
2 June 2017 года каждыймастер начнет работу над одним оригинальным проектом. Это могут быть колье, браслеты, серьги, броши, головные уборы, ремни, сумочки или любые другиеаксессуары.
Участники могутиспользовать практически любые материалы и техники, включая плетение, вышивку исутаж. Приветствуется японский бисер*, металлический бисер, чешский бисер Preciosa, полудрагоценные камни, кристаллы Swarovski и Preciosa, чешские граненые бусины, а такжеавторская керамика и стекло.
*В связи с тем, что компания BeadSmith имеет партнерские отношения с фабрикой Miyuki, участники должны использовать в конкурсных работах преимущественно бисер Miuyki.
До 4 August 2017 года все мастера должны закончитьработу над проектами и фотографиями своих работ. От каждого мастера мы ожидаем 4 фотографии, наиболее выгодно отображающие самые яркие элементы работы. Фотографии должныбыть присланы на один из двух адресов электронной почты, указанных ниже вразделе правил подачи работ.
Оставшиеся 190 мастера, не участвующие в битве конкретной пары, получают возможностьголосовать за работу, которая им нравится больше. Для определения победителядостаточно, чтобы работа набрала 100 голосов, победитель проходит в следующийраунд.
Наблюдатели тожеполучают право голосовать за понравившуюся работу. Победитель зрительского голосования получитдополнительно 10 голосов. Это позволит подчеркнуть важность голосованиямастеров, и при этом даст возможность зрителям повлиять на исход битв на каждомэтапе сражения. (Public voters MUST vote for every Battle on the ballot in order to have their votes counted.)
1 Раунд: 64мастера, 32 битвы
2 Раунд: 32мастера, 16 битвы
3 Раунд: 16мастера, 8 битвы
4 Раунд: 8мастера, 4 битвы
5 Раунд: 4мастера, 2 битвы
6 Раунд: 4мастера, 1 битва,
определяющая победителя группы!
Победители групп A, B, C сразятся в фантастическом финале

Правила подачи работ
Фотографииготовых работ должны быть присланы 4 August 2017
Пожалуйстапришлите 4 фотографии Вашей работы, наиболее выигрышно демонстрирующих главныеэлементы проекта.
Максимальныйразмер фотографий 5Mb, присылать их можно на любой из следующих адресов:
battle@beadsmith.com
beadsmithsteven@gmail.com
Вы также сможетедобавлять по одной новой фотографии на каждый раунд, в котором участвует Вашаработа. Мы рекомендуем сделать 10-15 хороших фотографий сразу, чтобы избежатьдополнительной суеты с проведением фотосессий во время битвы.
Несмотря на то, что фото на очаровательных моделях всегда поднимают нам настроение, Вы необязаны присылать именно такие фото. Хотя многие хотели бы увидеть, какукрашение или аксессуар смотрится на человеке, оценить размер вашей работы.
Мы просим Вас добавлять логотип Battle of the Beadsmith на все Ваши фотографии. Логотип можно найти здесь:
www.helby.com/battle/
Вы также можетедобавить свой собственный логотип вместе с логотипом Битвы. Пожалуйста наразмещайте логотип поверх самой работы. Размер Вашего логотипа должен бытьблизким к размеру логотипа Битвы.
Пожалуйстанапишите 50-75 слов о себе как о мастере, а также:
1. НазваниеВашей работы,
2. Используемыетехники,
3. Названиеи размеры использованных материалов,
4. Размерыработы в целом,
5. Время, потраченное на работу,
6. Ссылкина других мастеров (авторский lampwork, и пр.)

Ты во второй группе, значит фотки не в первую очередь выложат, так что возможно Стивен тебя возьмет. Держим кулачки!
Golubeva
А я, а мне ???????)))))))
marirus
а у тебя ссылка на фб не действующая
Golubeva
Зовутка
Я тебя добавила, только модератор одобрить должен
Golubeva
Ага, спасибо )))))
Ksaria
Предлагаю быстро сваять и послать фотки! не ждать ответ, а именно действовать.
Мурлыкающая_Пантера
Уже колье начала делать
marirus
вообще в прошлом и ранее годах те, кто просился первый раз на Битву, и их не взяли, все равно делали работу на всякий случай, ибо всегда находятся кто-то, кто не смог, не успел, и т.д.
Тогда Стивен брал из запаса.
Мурлыкающая_Пантера
Машунь, при абсолютном нуле свободного времени сподвигнуть на пару недель вообще без сна может только уверенность, что меня взяли. Е ли б не себе, ещё проще было бы хоть за год начать делать. А себе, да ещё приличных размеров колье с кучей деталей — это надо супер мега пендель, а не смутная надежда, что выдернуть со скамейки запасных.
mironirina
Танюш, хорошая моя, отнесись по-филосовски — значит так мирозданию надо.
Мурлыкающая_Пантера
Ириш, у меня другой подход, я действую. Бегу с матюками за уехавшим поездом и надеюсь догнать.
Мурлыкающая_Пантера
Стивен ответил. Завтра ждёт фотки перехожу на сверхсветовую скорость. ..
Зовутка
Боже! Как я рада за тебя!!!  И волшебный пендель!
Мурлыкающая_Пантера
Зовутка
Тебе еще вот это может понадобиться, если не владеешь фотошопом.
Мурлыкающая_Пантера
Этот значок на фотки ставить?
Зовутка
Да, сохраняй его в формате png
Мурлыкающая_Пантера
Уже посмотрела твой мк. Спасибо! В фотошопе я лох
Мурлыкающая_Пантера
Женечка, спасибо за советы и помощь
Зовутка
Ты там жива, мать?
Bellissima
«Не дождётесь!» ©
Reddanger
Квест квестом, настоящий! Поддерживаю во всех стремлениях!!! Сил и удачных бисерин!
ПыСы: Сама на битву никогда ни одной конечностью больше не. Поэтому отдельно очень болею за)
ПыПыСы: сама больше никогда ни на один конкурс ни за какие коврижки. Поэтому болею ещё раз очень за)
ПыПыПыСы: в прошлом году, в мой первый, последний и единственный раз участия в битве, Стивен ответил мне лично, на почту, что я принята. Я не знала, что это не практика, ни сном ни духом, за битвой этого года не следила, и даже не знала, что остальным не сообщают… это ужасно
Reddanger
Это нужный, хороший, очень трезвый опыт. Морально вы к нему готовы. Мы тут вообще стойкие))))))
Мурлыкающая_Пантера
Точно — квест В этом году опозорюсь, наверняка это самая слабая работа, но главное — зацепилась, теперь смогу за наших голосовать
Reddanger
Воооот! Позитивное мышление вообще весчь!!!
Dana
Танюша, очень хорошо, что тебе ответили))) посылаю тебе силы и время, чтобы всё успеть! и еще: давай-ка ваяй ТАКОЕ, чтобы вылететь хотя бы во втором)))) раз уж судьба благосклонна
Мурлыкающая_Пантера
Анечка, прилетело и пригодилось, успела
Мурлыкающая_Пантера
Но все-таки честнее вылететь в первом. Не думаю, что у моей соперницы работа заняла каких-то жалких 18 часов… Так что все честно. Главное — зацепилась
Dana
как показала практика, здесь вообще победа — воля случая и только. так что никаких угрызений, если в первом не вылетишь)))
Golubeva
Все мое свободное время тебе в помощь ))))))))) Лови ))))))
Мурлыкающая_Пантера
Спасибо, солнце! Все в дело пошло
lararybka
Танечка, УДАЧИ тебе!!!
Ostertomta
Таня, удачи! столько усилий, добрых мыслей от девочек, чтобы всё сложилось! не может же такое пройти даром! пусть все получится!
Мурлыкающая_Пантера
Танечка, спасибо! Надеюсь, сегодня Стивен не передумает
Мурлыкающая_Пантера
Итак, отчитываюсь Начатый вчера кулон был закончен ровно в восемь утра. В десять поехала к нашей бисеринке Настюшке за мемори, потому как свою не взяла. Потом были затяжные бои с моим неугомонным и проснувшимся вообще не в настроении чадом, но все-таки в два часа кулон был сделан и сфотан С двух до четырех ругалась матом осваивала фотошоп, и даже чего-то получилось С 16 до 16.30 писала сопроводиловку. В 16.30 отправила и на всяк пожарный стукнула Стивену в ФБ, что обещанные вчера фотки полетели. Все! Можно выдыхать Понятное дело, что за ночь сбахать вещь нужного масштаба нереально, да и материалы дома, с собой только взятое на ближайшие пару недель, то есть капля в море. Так что в этом году я попозорюсь алость и вылечу со свистом, зато в следующем году попасть на Битву уже будет проще, и я все-таки сделаю свой «Вулкан»
Юленька_Лебедь
Таня, удачи! Буду держать за тебя кулачки! Успеть в такой короткий срок — это надо быть настоящим МАСТЕРОМ и героем! Я в тебя верю! С нетерпением жду Битву, чтобы полюбоваться на всю красоту, которую наши мастерицы сотворят! Удачи всем!
Мурлыкающая_Пантера
Юлечка, спасибо! Будет не особо интересно, что касается меня Потому как вместо запланированного клона обыкновенного сделала клона развесистого, но это все-таки совершенно обычный и типичный для меня кулон
Girenka
Танюш, вы большая молодец!!! УДАЧИ в конкурсе!!!
Пашина_бабушка
Теперь точно буду следить за Битвой!
Мурлыкающая_Пантера
Фаиночка, после первого же тура следить будет не за чем
Reddanger
Умничка! По закону вселенского равновесия дойдёшь до 3-го-4-го))))))
Мурлыкающая_Пантера
Это будет вселенская несправедливость! Народ неделями ишачил, а я за ночь залепуху сварганила, да ещё и по срокам не уложилась.
Reddanger
Так вот это он и есть) он же закон Мёрфи))))))) все правильно, без паники, и с верной долей пофигизму)
Мурлыкающая_Пантера
Сколько будет матюков... Да и пофиг в
Reddanger
Птица моя, я участвовала в 4 конкурсах в своей жизни. Матюками я могу снабдить около десятка малонаселенных стран. Позитив от участия не перебил негатива от участия ни разу ни хотя бы на 10 процентов. Последний и решительный бросок сделала по личной просьбе Ирины. Огребла оттудыть и втудыть настолько, чтоб минус ушла.
Golubeva
Это кто же нашёл минусы )))))) Огласите мне в ЛС весь список пожалуйста ))))))
Мурлыкающая_Пантера
Я без конкурсов — никак. Лучшего пинка придумать нереально, а результат меня волнует очень мало, так что не расстраиваюсь, когда пролетаю
HULIGANKA
Танька, ты ну такой электровеник и неугомонное создание, что просто слов нет!!! Молодец!!! Но силы побереги-дитеныш, семья-, все-таки, это главное!!! (покажи хоть в личку фотку кулона-меня ж на ФБ нету, голосовать по-любому не смогу)!!!
Мурлыкающая_Пантера
Да пока на всё хватает Ща кину в вк
Bellissima
Тань, у моего мужа есть присказка «всё, что плохо начинается, то хорошо заканчивается»  Всё путём будет.
AnnaChi
Вот это скорость, молодец! Будем держать за тебя кулачки.
Мурлыкающая_Пантера
Анечка, спасибо! На второй тур не рассчитываю, но уже балдела от возможности полноценно голосовать за группу С