Скажите, а ваш "хомяк" объедался?

Девочки, а Ваш хомяк объедался? То есть покупали ли вы что-то, что уже не жаба, а хомяк внутри вас вопрошал: «Ну это-то зачем?»

Я тут в очередной раз перекладываю запасы из одних коробочек в другие, на глаз попадается то, что крайне редко или совсем еще не использовалось. Решила поделиться глупостями-покупками, которые я совершила.
Предлагаю поделиться и вашими закупками, не самого нужного «добра». Посмеемся.

Я не буду рассказывать про килограммы китайского бисера, многие через это прошли и, также, как и я, уже благополучно раздали.

Глупости я начала делать на Пандахолле. В моем городе замочки-карабинчики продаются в паре с одним колечком в один виток. Вот и решила запастись… Купила пакет «золотых» соединительных колечек. Со скидкой. НО! Фасовкой 1 кг! Видели килограммовый пакет крупы? Вот это столько же по объему. Лежит…. Ибо китайская «позолота» темнеет, да и мне теперь фурнитура под «бронзу» нравится.

На том же Пандахолле купила риволи 16 мм. Через какое-то время решила, что мне нужнее размер 14 мм. И при заказе из вишлиста кликнула не глядя, была уверена, что там 14-миллиметровые. А нет… Та-дам, теперь у меня 2 раза по 124 шт 16-х.
Биконусы и рондели по 10 ниток от туда же хоть расходуются….

Гуляя по «Севе» наткнулась на пакет белых бусин. Дешевых пластмассовых со здоровенным отверстием. А в планах было сделать яйцо с ландышами по МК Ларисы Чайки. Ну да, штук 10 я использовала. А пакет- 30х30 см где-то…. Но зато потом я эти бусины на рукоделки с племянницей пускала со спокойной совестью:
Флудилка: Скажите, а ваш хомяк объедался?
Почти все «извела» уже.

Теперь вот в Кишиневе запаслась колпачками для жгутов. В пакетике по 50 штук. Ну когда я навяжу 25 жгутов? Три раза по 25 жгутов))))

Раньше казалось, вот сейчас потрачусь, зато потом не буду тратиться. Ага… Всегда хочется то, чего нет. Теперь стараюсь брать качеством, а не количеством. А если продают со скидками — случается «расширение зрачков» и вуаля, купила-«сэкономила»-куда теперь использовать.

Теперь хвалитесь, кто чего накупил лишнего?

111 комментариев

Разалия
Хоть у меня хомяк из породы гончих, поджарый. Но даже у него возникает вопрос при виде колпачков для бусин, заказанных на Али, еще и обычных карабинчиков около 50 шт, тоже купленных на Али.
В том году попросила мужа купить мне кое-что из бисера, был в командировке в Москве в декабре, в основном чешского бисера, цветов, которые редко использую, но нужны от случая к случаю, заказала прям по минимуму. Муж, пребывая в новогоднем настроении, купил мне все в двойной порции и кое-что еще для круглой суммы. Девушки в магазине постарались Теперь у меня бусины, которые я редко использую и чешский бисер, в принципе, ненужных цветов
Turtle
Бисер-дело такое, сейчас не нужен, потом надо много. Как палитра красок, пусть будет разный. А муж все равно молодец!
Разалия
Муж у меня большой умница 
Сейчас на Али отрываюсь, заказала себе биконусы, бусинки различные. Пока хомяк пищит от радости, что это все очень нужно. Посмотрим через год-два
Turtle
на Али скоро распродажа… Ждем-с))))
Разалия
Да, да, да… 11 ноября. Я купоны уже настругала.
Nissa
Немножко учитывайте, что стекло с али режет почти все, в том числе и фаерлайн.
Разалия
Спасибо большое. Буду иметь это ввиду.
larnik51
Ну да. Ненужные цвета ликвидировала. И немедленно понадобились именно они. Пришлось заказывать но уже в 2 раза дороже!
Разалия
Да, так всегда бывает.
Последний раз редактировалось
oksana
Ага я недавно 4 кг бисера купила, а мне всё мало.
Turtle
Даааа… 4 кг за раз, это сильно.
Разалия
Мне муж 10 кг как то купил, я тогда офигела немного отправила мужика на Сокол без списка, сказала: «Купи мне немного красного бисера пару оттенков, черного, зеленого, остальное на твое усмотрение.» Купил на свое усмотрение до сих пор пачки чешского бисера лежат. Но бисера все равно мало
Turtle
Ого)))) Однако, широкая душа, балует и Вас и хому Вашего. Молодец какой
Разалия
Иногда молодец, а иногда и прибить его хочется. Упрямый бывает, порой
dyglasls
Можно и я посмеюсь))) Наверное они все такие)))
oksana
 дааа и мне мало, ещё буду подкупать.
valentinasuluk
Понадобились мне 2 зажима для браслета, но что бы зазря пересылку не платить,
то купила сразу 6 штук, цена меня правда маленько смутила, получаю-
6 раз по 10! 2 использовала, 58 осталось!
Turtle
Вот-вот, я так тоже «умею»))))))
Okinawa
Стараюсь лишнего не брать, сто раз подумаю: а оно мне надо??? Хотя результаты импульсивных покупок валяются. Особенно неоновый бисер, кислотные цвета тоже))
Turtle
Так и я стараюсь не брать. А оно само раз- и куплено))))))))
Причем на одежду, косметику и прочее это не распространяется. Покупаю четко то, что требуется.
Разалия
Точно, импульсивные покупки только в рукодельных магазинах во всем остальном все четко, по плану, списку.
larnik51
Аналогично!
Разалия
Поэтому, бисер мне, в основном, муж с Москвы привозит. Берет строго по списку. Ездит на Сокол. Сказал, что туда меня пускать нельзя
Okinawa
Ну, у каждого из нас свои слабости, я, например, виноград могу есть килограммами))))) А вот косметики покупаю ровно столько, сколько надо))
tati-ana
Ой, девочки, мы наверно все одинаковые , у меня все то же самое. Куча всего лежит что ни разу не использовалось, но покупалось «на всякий случай»
Turtle
Это точно)))) и «на всякий случай» сразу всего и мноооого)))))))
Разалия
А случаи бывают всякие вот и покупаешь на потом.
mambush
Если бы можно было заказывать «под проект»… А так: что лошадь впустую гонять, возьму то и это… У нас в городе ассортимент мизерный. Только-только начали тоглы привозить, а я уже и жгуты почти не вяжу, а если вязать — на пятилетку хватим С китайских сайтов тоже поштучно не закажешь. Да, не очень дорого, но все лежит…
Turtle
Вот и у меня нетронутые запасы в основном из Китая.
Зовутка
Я в начале своего бисерного пути так хватала — все, на что глаз упал. Теперь беру под проект. Недавно перебрала всё лишнее, которое точно уже никуда не пущу и отправила Буська , она ведет детский бисерный кружок, так что все пошло детишкам.
Буська
Спасипки, все нам очень пригодилось, мы хомяки те еще)))
Зовутка
Видишь, я тебя рекламирую, может еще кто тебе отправит.
Turtle
Я у себя в городе в кружок отдавала, бусинкам раздаривала… Тут вопрос-зачем вообще покупалось))))
YuliyaYakuba
Ой, девы, смешные вы… Это же классика: в шкафу 15 оттенков белого бисера, нужного — НЕТ!!!.. Но 15 других, тоже нужных, есть. И все — именно благодаря тем «бестолковым и импульсивным» покупкам. А из килограмма колечек я бы кольчужное полотно сплести попробовала.они такие красивые бывают! В общем здорового хомяка перекормить нельзя. Он только может перестать в доме помещаться. Но «это уже совсем другая история»©. И ещё — это повод купить новый шкафчик и к нему — 12 больших коробочек и 24 по меньше.
Последний раз редактировалось
Turtle
Про колечки-думала, да больно туго их разжимать-соединять, хоть и инструментом, а если потом все потемнеет… — даже начинать не хочется…
Катерин_А
а если на сетку — сразу ввязывать при плетении а потом на эти колечки прицепить бусины на пинах? (на БИ видела колье под Шанель у Орны Волох — snivli)
Turtle
Катерина, огромное спасибо за подсказку!
Ksaria
Я 3 таких колье делала. туда 500 колец за раз уходит.





Turtle
Класс!!! На такое великолепие моих запасов бусин не хватит))))
YuliyaYakuba
А оно уже начало темнеть? Или вы этого ожидаете, потому что весь Китай темнеет? Ну так это — не факт. Иногда совершенно внезапно можно надыбыть Китай совершенно неубиваемый!
Turtle
Не начало… лежит в пакетах, баночках… попробую эти колечки «поэксплуатировать»
aurinko_iri
здорового хомяка перекормить нельзя ©

вот плюсуюсь на тыЧаЧапятьсот раз )))
только дешевое покупать килограммами не надо )))
а так… это тоже самое вложение средств… только в материалы
Turtle
С фурнитурой-уже поняла, что дешево не есть хорошо. Сдерживаюсь. Иногда))))) Но вот когда вижу на «Севе» бусы из крупных плоских каменных бусин, рублей так за 50 — хватаю, убеждая себя, что каждая бусина-потенциальный кабошон)))))))) это диагноз....
aurinko_iri
нуууу тут должен быть двигатель у Жабушки запущен… как там у великих… — деньги-товар-деньги ))).
Бусины надо воплощать в то, что покупают и продавать )))… Пусть это будет перенабор и в те же бусы превращенное )))
эмили
Эх… сколько я у себя лишнего обнаружила при переезде… повыкидывала столько чеха то облазит, то кривой как китаец и чего лежит спрашивается?? а сколько противных пластиковых бусин под жемчуг, а еще много чего… в общем переезд дело хорошее, сразу и порядок навела и от лишнего хлама избавилась, однако денег за все это отдано было.. 
Turtle
не-не. переезд мне не нужен
lararybka
Хорошо помню, как когда-то давным-давно, сын подарил мне 3000 денег на какой-то праздник, купи, мол, мама, себе что-нибудь новенькое. Мама, разумеется, зарулила в рукодельный магазинчик. Естественно, всю сумму спустила на бисер. Тогда только появился в продаже матсуно, он так сверкал и переливался, что упустить такой случай было нельзя. К тому же он имел гордое название — японский, до этого покупала только китайца и чеха, ни о тохо и миюки представления не имела. Так вот, когда я, выйдя из магазина, пришла в себя поняла что больна на всю голову. В те времена за пять тыщ можно было кожаную куртку купить, о которой я мечтала. Но вот что интересно, печалиться по несбывшейся куртке я не стала, и ещё ооочень долго ходила абсолютно счастливым человеком...
Turtle
Ой, а мне мама твердит, купи себе что-нибудь, чем на ерунду тратить… А мне ничего не надо)))))
larnik51
Ну не знаю! У матсуно бывают очень красивые цвета. А рубка не режет леску. Когда-то по случаю купила много рубки матсуно. И ни разу не пожалела.
lararybka
Согласна, матсуно замечательный, у него какой-то особенный благородный блеск. Я много им цветов наплела, особенно пятнашка хороша… И рубка классная.
Turtle
А мне рубка матсуно ни разу не попадалась, только чешская…
lararybka
Она необыкновенно сверкучая, листья из неё получались бесподобные.
Turtle
А где продается?
lararybka
Сейчас не знаю… Раньше я в реальном магазине покупала у нас, в Ростове…
Tamar
Мой хомяк ни разу не объедался... И в запасах у меня сейчас всего 7 пакетиков чеха по 50г. Судя по кладовым у девочек, где бисер исчисляется килограммами, мой хомяк худой и кашляет  
snegyrka
Тамара наши хомяки наверно братья  У нас в городе нет магазинов в которых чех продавали, а тем более японца, только китаец. Так что все что у меня есть это либо подарки от девочек, либо куплено в интернет магазинах под определенное украшение.
Tamar
Да, Наталья, очень на то похоже, что братья! У нас в городе есть чех, но цена — ! Поэтому закупаться езжу в Минск (150км), там дешевле почти в два раза. Но больше, чем два раза в год, съездить не получается. Поэтому по заказ не работаю, а продавать пытаюсь и сама, и в магазин сдаю, и на выставках-ярмарках. Правда покупательская способность у людей сейчас ниже некуда... Но это уже другая тема.
Turtle
Вот это сила воли!
snegyrka
Аня тут не сила воли, тут холодный расчет и элементарная не хватка денег. Я семейный бюджет на свое увлечение не трачу, только деньги с покупки украшений. Так что если нет продаж, то и нет покупок.Ну только если дети меня решат побаловать к какому -нибудь празднику, то я выбираю в интернет магазине, а они оплачивают. Вот тогда мой хомяк счастлив и доволен.
Turtle
Я не продаю свои украшения. Не умею. Также трачу, когда подарочные деньги случаются.
Tamar
Анна! Я свои украшения раньше тоже не продавала, все раздаривала. Но когда уже и в подарок не хотят брать (в основном из-за скромности, что я деньги и время трачу, а они просто так берут), тут вопрос стал ребром. Плести очень хочется, а девать некуда. Вот и пошла на базар. Как мне приходилось через себя переступать и какие психологические барьеры преодолевать — отдельная история. Но потом все устаканилось и пошло-поехало. И теперь точно знаю, что на базаре лучше продается, чем в магазинах и на выставках. Это лично мой опыт.
snegyrka
а я просто ношу свои украшения, окружающим нравятся, спрашивают, если в цене сходимся продаю. А тут девчонки с работы глядя на меня то же захотели. Вот несколько сделала на заказ.
Tamar
Здесь могу поддержать Наталью, что сила воли тут ни при чем, если не за что купить.
ASD
Мой хомяк валялся в обмороке и дергал лапкой, когда я начала закупаться для магазина! это было что-то! Французские пайетки, канитель (которую с роду в руках не держала, да и видела только на картинках), 12!!! кг японца, неимоверное количество фурнитуры))
Turtle
Дааа… такие объемы, пусть и для магазина, до обморока легко доведут))))))
mambush
Хомяк не объедался. Ему все мало. Вчера только по лапкам била, что на Али к 11.11 корзинку собирает: скидки не велики, всего не изработать (при том, что мои «художества» практически только либо для себя, либо на подарки). Ну куда по 20 штук одинаковых кабошонов? Но чудесные стразовые цепочки приехали, листики (так долго искала) и т.д. и т.п. Сложно отговорить
Turtle
О! На миксы кабошонов тоже раньше «стойку делала», как охотничья собака. Удержалась, не купила. Не жалею))))
mambush
Сила воли плюс характер
vvl
А я начинала закупки с маленьких пакетиков китайского бисера.Потом пошло-поехало! У Вероники из чешского магазина чуть ли не каждую неделю заказывала бисер, не разбираясь в размерах, сутажные ленты, шнуры, потом у Татьяны-зеленой птички, в Кабашоне у Валентины… Шкафчик пенал уже не помещает хомячьи запасы, бисер разползся по ящикам и полкам.А как начинаешь осуществлять какую-нибудь хотелку, нужного бисера не оказывается.Да и вообще, летом забываю про бисер: поездки, рыбалка, ближе к зиме можно и развлечься На заказ и на продажу не делаю, поэтому «бисерю» только по большому желанию и вдохновению.Мой хомяк может спать спокойно, запасы практически не иссякают
Turtle
У многих хомяк может спать спокойно)))) Только ж ведь не спит!
mambush
Уже писала как то: если еще хомяк склерозный, но крепкий, то столько нагребет
Энни
Мой только топчет и говорит — маловато будет! Лежат пластиковые застежки лет 10 до сих пор не знаю = куда пристроить
larnik51
Мой объедался! Симбирцитами. Не могу устоять. Говорю больше никогда и ни за что… Как увижу — и все забыла. Опять куплю. Ну иногда риволи покупаю. Блестят! Хотя и не использую совсем.
Последний раз редактировалось
Разалия
У вас еще край симбиритовый у нас полно яшмы, но нет камнерезных мастерских. Яшма необработанная прямо под ногами валяется. Я соседке как то предлагала купить камнеобрабатывающий станок. Пока копим деньги глядишь так к пенсии и накопим.
Последний раз редактировалось
Turtle
Ой, Разалия, наши хомяки похожи))) Я уже начала маленькие шаги в сторону камнеобработки делать. А какая яшма у Вас под ногами валяется? Первым порывом было сказать-наберите мне, а посмотрела, она по твердости по Моосу аж 7. Мой станочек не осилит такую(((( пока. У меня край не самоцветный, только кремень под ногами, а он тоже пока мне не по зубам не по станку. Поэтому теперь приходится выбирать-бисера еще или сырья камнерезного купить. На инструмент камнерезный нормальный денег точно пока нет. Тоже к пенсии накоплю))))
Разалия
Анна, у нас, примерно, такая яшма.
Попадаются очень красивые экземпляры. У нас рядом город Сибай, там месторождение яшмы. Еще есть минералы наподобие кварца.
Turtle
Красивая, мокрая, наверно, еще ярче.
Можно будет попозже обратиться?
Разалия
Конечно, можно. Но получится только на следующий год, весной. Будем огород обрабатывать, то наберу, если нужно будет. Сейчас земля замерзла и снегом немного припорошило.
Turtle
Конечно, мне срочно не надо))))
larnik51
Эх и еще раз Эх! Ну почему я не камнерез… Я из Абхазии нечто подобное привозила. Чем вводила в ступор таможню и вызывала подозрение. Объясняла что для аквариума. Ну мало ли психов… вот хочу именно абхазские и все тут.
Разалия
Могу и вас прислать на следующий год, если надо Мне не жалко. Я жалею, что станка нет, тогда можно было и кабошоны или бусины отправлять.
Алина
Обалдеть! Это Вы на огороде яшму копаете?!
А алмазов там не водится?
Разалия
Не, алмазов не водится, а яшмы много попадается. У нас же Урал.
larnik51
А у нас симбирциты валяются под ногами. Правда на Волжском берегу. А там склон крутой и длинный. Спуститься не проблема проблема обратный путь да еще с камнями. И с годами все труднее. Я в этом году вообще ни разу не спускалась.Камнерезного станка нет, а вот как обрабатывать на этом станке есть пособие на дискете. Теорию хи-хик знаю
Разалия
Чувствую, что если бы жила в вашей стороне, то таскала бы симбириты и таскала еще бы и мужа к этому делу приспособила. А он у меня мужик смекалистый, придумал бы что-нибудь, чтобы облегчить процесс таскания знает, что мне может пригодиться.
larnik51
это вон там внизу
Разалия
Надо будет к вам в город приехать в целях знакомства и собирания симбиритов.
larnik51
ОК. Только у нас в июне еще вода высокая и льдины плавают. В это время дорога прямо в Волгу «впадает», а полосы пляжа вообще нет.
Разалия
Хорошо. Буду знать, как раз по делам нужно в Казань съездить на следующий год. Дочь хочет в Казанский аграрный университет поступать. На машине как раз через Ульяновск проходит, можно и завернуть к вам.
aurinko_iri
я так понимаю, что гостей у Вас будет в следующем году )))… много )))
Turtle
Ох, замануха какая!!! Ох, я б полазила. Я тут по карьерам за белемнитами лазила по крутым склонам, а они такого невнятного коричневого цвета оказались


Все никак не соберусь рассказать, что у меня с обработкой камней получается…
Последний раз редактировалось
Разалия
Нет, девочки, хорошо, что есть хомяк. Если бы не он родимый, не было бы у меня столько бисера и бусинок. И то нет нужного заказали мне большой мак по Бушевой из 15-ки. Есть 10 оттенков, а нужного нет. Съездила в город, в Леонардо, купила бисер, который у меня уже есть.
А хомяк так ехидно, мол, говорил, что нужно было бисера больше цветов заказывать, а ты все- денег нет, стройка… а теперь сиди, жди свой бисер, когда Андрюха его привезет.
Нужен нам этот хомяк, ох как нужен.
KateKostina
А у меня хомяк всеядный))) Что не пойдет на украшения по качеству — можно в картину))) Или на ёлочные игрушки, или в кабошоны. Или на декор какой-то. Как-то так))))
Turtle
Дааа… временем бы еще запастись...
Последний раз редактировалось
frigg-freitag
Сделала для себя вывод, что из накупленной фурнитуры на али и ибей мало что пустила в дело. Сборки я не делаю, стараюсь вообще без использования штифтов обходиться. Максимум могу колечки для крепления замка использовать. А еще лежат без дела основы для браслетов разной формы, не пошли они у меня как-то. Может когда-нибудь сподвигнусь на вышитые браслеты.
Turtle
Получается, запас фурнитуры есть у всех и у всех не то, что нужно)))
mambush
Закупилась основами для браслетов. Формы разные, интересные. Не получилось согнуть ровно и красиво: металл толстый — или приспособления или мужеские руки нужны; у меня заломленная какая-то основа получилась. Остыла (охладела), так и лежат.
Turtle
Жаль, а я люблю браслеты на такой основе. Но основы я сама себе вырезаю и гну.
mambush
Тогда какой же металл нужно брать, чтобы самой резать?
Turtle
у меня листовой алюминий 1 мм толщиной. Режется ножницами по металлу. Меня устраивает.
mambush
Алюминий, 0,8. При следующем «порыве» возьму сапожную лапу и молоток. Может что получится.
Turtle
Я где-то видела к трубе прикладывают основу и журнал сверху-журнал сворачивают вокруг трубы, под ним основа мнется. Я оставляю плоскую площадку по центру под кабошон, а потом длинногубцами по чуть-чуть подгибаю, двигаясь от центра к краю. По очереди с обеих сторон. Извините, что припозднилась с ответом-давно сюда не заходила.
mambush
Я тоже с инструментом гнула, какими-то углами получается, ступеньками. Жесткий материал. А лапа — она как раз на трубе, правда не очень толстой. Через журнал — это идея хорошая, спасибо.
Ksaria
У меня хомяк в принципе пережратый по жизни. Но он, как и я, страдает обжорством. ему всегда мало ) И пусть оно годами лежит. НО! в какой нибудь момент обязательно понадобится. Проверено не раз
Turtle
Буду ждать, когда понадобится))))