Теперь ты в армии

Бусинки и бесеринки, дорогие мои! Прошу вашей поддержки — в понедельник, 23 апреля сынуля уходит в армию!!! и я вся в растрепанных чуйвствах — с одной стороны — надо парню взрослеть, не всю же жизнь за мамкину юбку держаться, я с другой стороны — мне страшно,  боюсь за него — он такой «витающий в облаках» (делал для военкомата копию с водительского удостоверения и  оставил оригинал у тетеньки, которая делает копии — насилу вспомнил, где забыл, я уже думала, амбец — восстанавливать надо). И поэтому прошу вас послать мне лучики позитива и поддержки. Пожелайте моему Никите удачи и легкой службы!!!

37 комментариев

ИринаVesna
Мой сын в декабре 14го года вернулся. Был такой… Сестра называла его мамошник.
Закинуло его на север. Береговые войска северного флота.
Терпения Вам! Пусть служба будет хорошей! Этот год конечно же его изменит. Ещё раз терпения! Спокойствия! Поддержки близких! Никогда не давайте ему понять, что очень переживаете и плачете! Никогда! Только бодрый голос в телефон!!! Запоминайте смешные случаи, пересказывайте, говорите о мелочах на работе, никаких проблем и прочее. Поплачете потом, когда трубку положите…
Мне очень помог сайт мама солдата, не знаю есть ли он ещё. Нашла там свою часть и общалась с мамами и папами. Очень помогло. Там было много советов про посылки, про поездки и прочее. И конечно поддержка.
Удачи сыну! Здоровья! Хороших командиров!
Катерин_А
Ирина, спасибо! про сайт — отдельный
HULIGANKA
все будет хорошо!!! Ребенок должен взрослеть-это неизбежно.а наши.родительские, переживания никому не нужны-ни ему ни нам, так что---ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Катерин_А
Ирина, спасибки. Сегодня уже проще. Просто нервы были еще и потому, что надо было найти его девушке квартиру, срочно. У нас из за ЧМ по футболу студенческие общежития закрывают, там будут жить полиционеры. А у девушки работа и уедет — потеряет ее. думали что лето она у нас перекантуется. но без Никиты ана стесняется .
Но слава Богу — вчера сняли комнату — сегодня переезд.
Okinawa
У меня три сына. До армии старшему еще 4 года, а уже думается… что и как оно будет. Настраиваемся). Успокаиваемся классической фразой: «Дембель неизбежен!» Мы, мамы, склонны преувеличивать и переживать. Возможно, все гораздо проще и легче, чем мы нагнетаем. Все пучком будет!)
Катерин_А
Ой! трое — это ж в три раза больше волнений! И, да, зима дембель близко
Okinawa
И все три — мужики! И муж четвертый, но он свой плац уже оттоптал))
Алень
у меня у двух подруг сыновья недавно вернулись из армии. Как будто небо и земля. Серьезные, подтянутые, накачанные. Сейчас связь с родителями постоянная, дедовщины нет. Все будет хорошо, не переживайте!!!
Катерин_А
Алена, спасибо за поддержку!
Алень
Есть еще один плюс — сейчас в серьезные организации неслуживших (в смысле откосивших) не берут. Так что отслужат и могут работать где хотят. В том числе и по контракту
Катерин_А
Вот и мой тоже мылится — будет получать категорию С на машину (В уже 3 года есть) через ДОСААФ и рядом в/ч там можно пойти по контракту. Задумался всерьез.
Алень
вот и супер!!! желаю удачи вам обоим!
Мурлыкающая_Пантера
Все будет хорошо!
Катерин_А
Танечка.я уже в этом просто уверена — столько от всех вас поддержки !
mambush
В наше время ребят, что в армии не служили, чуть-ли не бракованными считали… Один товарищ раза 4 призывался (это не 4 года — ведь весной и осенью): довезут до места, где их по воинским частям разбирали, и обратно отпустят. Ага. Только их тогда еще налысо брили. Приедет с круглой головой, пока обрастет — снова призыв Но служил таки.
У нас все служили: и муж и братья и сын…
Не думайте о плохом, не накручивайте себя, все хорошо будет!
Катерин_А
Спасибо! уверенность — это то что мне сейчас надо!
tati-ana
Мой старший сын отлучил меня переживать за них, не совсем конечно , но стараюсь. Он говорит — кому сделается лучше от твоих переживаний? Вот реально подумай! Если бы от твоих переживаний нам становилось в чем то лучше, то ещё можно было понять, а так своими переживаниями ты делаешь только хуже себе, своему здоровью. А нам это зачем надо? Нам нужна здоровая мама! Поэтому лучше радуйся за нас и поддерживай!
Вот так теперь стараюсь радоваться и поддерживать во всех их делах
Поэтому и ты для начала перестань переживать . Хотя я тебя очень хорошо понимаю, у самой 2 сына. Но все же постарался. От этого и сыну будет легче. А ему желаю лёгкой службы! Все будет хорошо!
Катерин_А
Татьяна, спасибо за пожелание! Я уже его девушку успокаиваю, а значит на собственные переживания времени — нет !!!
снг
главное спокойствие. Два племянника отслужили, причем оба уходили из института(после 2 курса) в армию, а потом продолжили учебу. Вернулись более серьезные, старший вообще всерьез налег на учебу, нашел себе девушку, закончил институт и женился) Хорошо живут. Младший нашел хорошую работу, и то, что отслужил -ему помогло при поиске работы.
Катерин_А
Наташа, спасибо!!!
Бисерибусы
Не переживайте. У меня два сына отслужили. Вернулись повзрослевшие, самостоятельные. Год быстро пролетит. А если рядом будет служить, то можно сейчас и на выходные к ним ездить. Их в увольнение в этот день отпускают. Это не то, что раньше. Так что все будет хорошо. Просто надо настроиться на позитив. Удачи вашему сынульке, а вам терпения.
Катерин_А
Анна, спасибо. Надеюсь что служить будет в области — он через ДОСААФ будет учится, а таких либо у нас оставляют, либо в Ростовской области.
Миледи789
Моему 18 исполнилось. Нам отсрочку дали пока учится, так что только через год пойдет. А вам удачи, все будет хорошо!
Катерин_А
Галина, я Вас на новой автаре не узнала   — отлично выглядите . Да, у нас отсрочка была, но в институте после колледжа не дают вторую. Спасибо!
YuliyaYakuba
Не переживайте так сильно, сейчас в армии ничего страшного не происходит. Одевают нормально, кормят хорошо, никакого неуставного экстрима. Не пионерский лагерь, конечно, но и мальчик у Вас — уже не пионерского возраста. Справится!
Катерин_А
Юлия спасибо за поддержку. Я уже не просто верю, а уверена — все будет хорошо. Но скучать буду
YuliyaYakuba
Ну, это было бы не очень хорошо, если бы мама, отправив сЫночку куда-то далеко, не скучала по нему
Катерин_А
Ну все — полчаса назад сдала ребятенка в аренду армии . теперь буду ждать куда попадет. И я — не плакала, благодаря вашей поддержки, девочки!!!
Ksaria
Вот и славно! Отслужит, будет маминой опорой и крепким плечом!!!
Катерин_А
Спасибо, Ксениа
Чет меня на работу не прет (а экзамен принимать надо) — сижу бисер нижу на нитку — медитация. буду как у тебя хомутик делать
Ksaria
ну и отличненько! Какого цвета хомут будет?
Катерин_А
молочно-кремовый! из кривущщего фактурно-раритетного китайского стекла!
lenhen67
Просто пожелаю удачи сыну Вашему и Вам терпения!
Катерин_А
Ну вот и сына, на присяге
Катерин_А
чето все набок получается