Браслеты на мемори проволоке.

Вот что мне нравится в этих браслетах, так это то что они универсально подходят на любой размер, просто делаются и человек не мучается с застегиванием такого браслета.
Но вот что мне категорически не нравится в этих браслетах, это торчащие кончики той самой мемори проволоки, за счёт которых на ней держаться бусины. (Надеюсь понятно объяснила?)
Вот делаешь браслет, к примеру из жемчуга Сваровски, все красиво — благородно, а тут бац, и закруглённый конец этой проволоки портит весь вид.
Вот интересно, я одна такая, с тараканами, или кто то уже научился как то эти кончики маскировать? Поделитесь секретом, пожалуйста!

17 комментариев

Полночь
Можно просто приклеить на кончик, на суперклей (типа холодной сварки), бусину( тот же кристалл Сваровски или жемчуг).
Я лично, если браслет не более 2 витков просто ставлю замок.
Полночь
Вот в этих брошках хорошо видно. Веточки — мемори проволока. Бусины удерживаются бисеринами закрепленными клеем (я пользовалась клеем с цианокрилатом, типа холодной сварки, он мутнеет после высыхания), поэтому крепила бисерину, а не бусину. Но есть Момент-кристалл, он не мутнеет и остается прозрачным.


еня
Какие хорошенькие!
Simone
Да! Хорошенькие брошечки! Спасибо за идею! возьму про запас. Просто брошка так не тормошится сильно как браслет. А вдруг с браслета бусина отклеится?
ninagri
Я как-то пробовала несколько раз приклеивать бисерины и потом специально тормошила, через некоторое время отклеивалось. Так ни разу и не воспользовалась этим. Момент кристалл. Да, для браслета и колье.
Ksaria
Есть специальные бусины-заглушки. У них дырка не сквозная, а наполовину. НО! Даже их надо сажать на клей.
Обычно используют быстросохнущий. Или ювелирный, типа В6000 или подобный.
Сама таким не пользовалась. но собирала информацию, когда подготавливалась к ярмарке
Simone
Спасибо, девочки! Про бусинки и клей я все поняла. Советы ценные.
Ещё может кто без клея вариант имеет?
Marja
Если делаете концевые заглушки, надо оставлять зазор в наборе бусин в самом браслете, иначе они сталкивают концевики. И использовать не эластичный клей. Момент-кристалл — эластичный. Надо или моментальный, или в идеале эпоксидку. Я делала заглушки-бусины на браслеты из очень толстой меморки. Пробовала и из металлических бусин, и из фирменных концевиков. Уу фирменных шариков дырка здоровая, бусины сложно сажать даже на толстую меморку.
На обычной меморке, если стилистически концевая петелька-колечко мешает, делаю на нее небольшую подвеску — или такая же бусина как на браслете, или металлическое что-нибудь. Это отвлекает внимание, и технологически надежнее концевых бусин.
Simone
Вот про отвлечение внимания, это мысль, да! Надо попробовать
Marja
В принципе, можно еще попробовать делать очень аккуратный загиб меморки, и закрывать его внешней бусиной для маскировки кримпов, Но это чисто как идея сама не пробовала
mambush
1. Специальные бусины-заглушки. У них дырка не сквозная, а наполовину — от Ksaria : у меня было подобное кольцо — бусина слетает. Ремонтировала у мастеров «Каменной сказки» — клеем помазали, одели… Тухлый номер, все-равно слетает со штырька… потом и сама клеила… так и валяется. Хотя, впрочем, стоит попробовать сделать насечки на штырьке и обработать (обезжирить).
2. Делала брошку с мемори — с петелькой (и скоро еще выложу), колечки разворачивала ребром к зрителю. Хотя, конечно, для браслета не актуально — с какой стороны зритель
3. Может быть есть и крупнее, но вот — 5 мм обжимные бусины
Simone
Вот про эти обжимные бусины. Что с ними делают то? Меморку обжимают?
Т.е. я кончик меморки загибают, а потом сверху такую бусину надеваю. Так?
mambush
В них узелки прячут или кримпы, когда собирают бусы (не могу ссылку кинуть — плохо гуглится) — надевают на узелок и сжимают аккуратненько. 5 мм, думаю, на маленькое аккуратное колечко должно быть как раз
Simone
Ну про кримпы и узелки то я знала, что их закрывают этими бусинами. Мне интересно было как раз узнать как применить с мемори проволокой.
Спасибо за объяснение!
Последний раз редактировалось
mambush
Пока ссылку искала, про бусинки уже и написали
mambush
вот еще — интересные бусины, большое отверстие
Marusa
Я на этот торчащий конец мемори гну петелька и на нее свободно висящие бусинки креплю, конечно подбираю в стиль браслета. Может быть как низка из мелких жемчужин, штампованых мелких цветочков. Сердечки, листочки и т.п. да, или замочек. Если несколько витков у браслета, то замочек с цепочкой.