Пластиковые швензы.

Наверное многие из нас сталкивались с такой проблемой.
Начинаешь продавать серьги, а люди не берут, ссылаясь на то, что уши, кроме золота, ничего не воспринимают. Аллергия на любые
Остальные металлы, в том числе и серебро. Я и сама такая же. Пришлось сделать себе из старого золотого браслета пару швенз и теперь все серьги для себя я делаю с обязательным добавлением бисера золотистых оттенков.
Но спросить я хотела, собственно не об этом
Я видела на Али пластиковые швензы. (Теперь бы ещё вспомнить где я видела их). Вопрос у меня к вам, девочки, кто нибудь из вас пользовался такими? Вы сами, или ваши клиенты, как отзываются?
Действительно ли они не вызывают аллергии?
P.S.
Если уже было обсуждение, ткните носом, если не сложно, пожалуйста. У меня на мобильном сайте кнопки поиск нетю…

31 комментарий

Stavka0761
Я пластиковых швенз не встречала, но как-то увидела полезный совет от журнала Бурда по нетрадиционному использованию лака для ногтей, а именно покрыть им дужки сережек. Недавно воспользовалась, когда срочно надо было сделать сережки с пуссетами из непонятного металла цветом под бронзу. Смазала не только дужку, но и обратную сторону, контактирующую с ухом, подсушила и проходила весь день без проблемм
viktori2010
Тоже так делаю и другим советую .  У меня ещё так интересно получилось. Ногти лака не переносят (слоятся), а уши замечательно выдерживают.
Полночь
Пластиковыми швензами не пользовалась, но беру швензы с родиевым покрытием. Пока в моей практики они не вызывали аллергию ни у кого. Даже у тех кто носить только золото. Недостаток один — в них желательно не купаться, покрытие (или напыление)очень тонкое.
Во всяком случае моя подруга и ещё пару клиенток носят такие серьги уже больше 3 лет, и никаких претензий. Пришлось только пару раз менять швензы — в одном случае дама забыла снять искупалась в море (причем не единожды), в другом — так же несколько раз помылась.
Dashulya
О у меня уши тоже капризные. Однако я использую швензы из хирургической стали и латунные, они моими ушами воспринимается отлично! А вот обычные с никелем или еще какие, уже уши болят. Про пластиковые не слышала и не видела.
Olushka
А швензы из хирургической стали (она же ювелирная сталь?) не пробовали? На нее в принципе не должно быть аллергии.
Гипоаллергенные швензы...
Kasa
Я помню что пластмассовые сережки для прокалывания ушек деткам есть  но эстетически они совсем никакие
Natalibusina
Для детей сережки из медицинского металла, мы дочке недавно прокалывали, выглядят они как пластиковые, но все же они металлические.
Simone
Девочки, спасибо всем большущее за ответы! Про родий и медицинскую сталь я конечно же знаю. Но меня интересует именно вопрос про пластиковые швензы.
Kasa
Вообще самой интересно стало. На Али швензы крючком вроде ругают, что маленькие какие то а вот гвоздики вроде хвалят. Вот ссылка нагвоздики Покажу подруге которая валянием занимается. Возможно это ей интересно будет
Simone
50 пар/упак.
s.aliexpress.com/ZnMr2aM3?fromSns
Впринципе 60 руб. С доставкой. Можно попробовать. Не такие уж большие деньги. На шапочку маленький стразик наклеить и вот тебе и классная серьга. И какое нибудь кольцо придумать как навесить. И на себе испытать потом))).

Но я точно помню, что видела на Али именно крючки. Но ссылку не сохранила, бестолочь…
Последний раз редактировалось
Kasa
Да, там и крючки есть. Но я так поняла что они безумно маленькие, что даже деткам вопрос налезут ли
Eugenia
Я покупала пластиковые крючки) да, выглядят не очень, но стойкие))
Bellissima
У меня в детстве был набор пластиковых пуссет. Красивый набор, сделаны ещё в СССР. Носила с удовольствием, с ушами проблем не было. Парочка даже дочери досталась, тоже носит. Тоже с ушами нормуль (ттт).
shipova
на ебае есть вот такие крючки, декларируют из как «увеличенные» 17мм против «обычных» 13мм
www.ebay.com/i/282585559142?chns
на али ищите сами, у меня не работает
Larger 17mm — Plastic Ear Wires Hooks — Metal/Allergy Free
Simone
Спасибо за ссылочку!!! Там ниже и цветные есть…
mambush
маленькие 1.2 см
и большие 1,7 см
Можно попробовать — цена поиграться позволяет.
Simone
Спасибо за ссылочку!
Зовутка
Мои уши не принимают как раз золото, и вот, что интересно, купила южнокорейские швензы позолоченные и посеребренные. На позолоченные у меня тоже самое, что на золото. С посеребренными проблем нет. Так что можно их смело применять
Simone
Ссылочку можно на магазин?
Зовутка
Вот ссылка
Simone
Да! Швензы шикарные конечно. Дорогие, блин((
Eugenia
Simone
Женечка, а сама носила такие?
Eugenia
кума моя носит, у неё как раз аллергия на металл. Могу поинтересоваться сейчас, как там швензы)
mambush
Eugenia , мне тоже интересно: как оно в носке/в эксплуатации?
Eugenia
как кума отпишется мне, я тут напишу
Eugenia
так, пишу про швензы пластиковые)) кума носит мои серьги уже 2,5 года, ни одна из швенз не сломалась, хоть на вид они уж больно тонюсенькие!
mambush
Спасибо! Пожалуй, стоит заказать. Ага, сегодня с АЛИ последнюю посылку получила и пообещала (себе) до осени ничего в дом с АЛИ не тянуть