12 комментариев

marirus
зачем эти громкие слова — эко кожа?
кожзам, он и в Африке, и на Али кожзам
как по мне, так дважды я использовала эти заменители
отвратительно, рука потеет от браслета, колье к груди липнет, противно
разве что для брошек
так и то, клей на кожзам может неадекватно повлиять
Svetlichek
Написала «эко кожа» потому что мастерицы так пишут. Я знаю что это кожзам, просто пишут что он хорошего качества и более комфортен для кожи. Я давно использую кожзам на изнанку.но некоторый ведет себя очень плохо в жарком климате.(именно некоторый.) Поэтому ищу материал который более подходит для постоянной носки в жаре.
marirus
Вот проблема в том, что когда пишут про комфортность для ношения, имеется в виду, если из этого сшить куртку, например, т.е. к телу совсем не той стороной, которую мы используем в украшениях. Я пока не встречала такого, который именно кожзам, и чтоб кожа не потела.
Или тот, что не кожзам, но пачкается
Maggy
по мне, лучше настоящей кожи для изнанки нет ничего. По цене почти такая же, как и этот кожзам. По качеству — наверное, не надо объяснять. У этого ЭКО один плюс: протыкается иглой хорошо. На этом все плюсы заканчиваются.
поверьте опыту не одного года — и Машиному, и моему: не ищите приключений… купите в хендмейде кожаную юбку или куртку и забудьте о проблеме изнанки. А если хотите качественную фактурную кожу, то сейчас не проблема ее заказать в интернет-магазинах. Если нужны ссылки, думаю, многие девочки поделятся!
Последний раз редактировалось
Svetlichek
Отдавали мне сумку из нат кожи и я ее один раз использовала для изнанки. Измучилась так как протыкается сложно и выкинула большие куски.Эх, теперь буду искать в интернет магазинах. Секондхэндов с кож вещами здесь нет
marirus
Сумочная кожа не подходит однозначно! это галантерейная, толстая и плотная
нужна кожа одежная, овчина 0,5-0,7 мм толщиной идеальный вариант
даже не заметите, что это кожа, настольк легко протыкается бисерной иголкой
Svetlichek
Спасибо за совет! У мужа пиджмачек кож видела кожа тоненькая мягкая. Пора забирать и пускать в дело.
marirus
действительно, зачем ему в теплых краях кожаный пинжачок?=о)))
Svetlichek
Он его уже лет 20 не носит, но как память дорог. Он на него смотрит и представляет себя на 4 размера меньше
Okinawa
У меня имеется крайне не хороший опыт с кожзамом. Порезала старую сумку, цвет фиолетовый, красивый такой весь)) В процессе ношения кулона изнанка из этой кожи облезла кусками!!! Все, выкинь вон или переделывай. Ладно, это мое было, а если такое продала бы? Потом пальцами затыкали бы, позора не оберешься) Так что, ну ее…