14 комментариев

Зовутка
Ржака  в зале кто-то снёсся
Eugenia
от души посмеялась!
Шинка
Ай молодчина какой!
Шинка
А у него и песни интересные к тому же. Странно, что раньше про этого парня не слышала.
Ksaria
О! Если б не ты… После этого коммента ради интереса полезла глядеть, что ж там за песни… Песня ни о чём прям очень зацепила! ))
Пашина_бабушка
Как здорово! Давно я такого чтения не слышала!
aurinko_iri
Даааа песенки у него супер!
Сосиска + два яйца — яяяяяиииишницаааа )))
Ksaria
Жизнь после свадьбы
А смотри какой шикарный сериал нарыла! ты любишь сериалы )) представь в картинках всё это дело
Последний раз редактировалось
aurinko_iri
 Все дороги наши перепутаны…
… ну и Бг с ним )))

класс, спасибо!!!

Сей хлопче даже лучшее чем Шаов будет )))
Эльвирка1
мое настроение на вечер!!! Кстати представляла некоторых известных актеров. Их что действительно ТАК учат декламировать стихи??? Или это гениальное наблюдение со стороны.
Ksaria
Скорее всего учат. Потому как в песнях тоже так происходит.
Эльвирка1
в песнях не так заметно. Там с музыкой ввсе переплетается, хотя иногда кажется, что певец хочет перекричать музыку и поет с надрывом. Кстати, вспоминая уроки музыки или школьные сочинения, все делится на три части: подготовка, сюжет и послесловие.
Интересно, что многие поэты (или те кто «балуется») не так читают свои произведения и не всегда их акцент на главное можно сразу услышать.

Но видео — просто шикарно!!! Слушаю уже по третьему кругу. В понедельник обязательно на работе прокручу
Ksaria
Про песни, это я про настоящие песни. А не тот кал. который миллионами в день рождается ))) И да. всё верно — предыстория. кульминация, послесловие.
Кстати про стихи. В 5 классе я выиграла в школе конкурс самодеятельности. Читала наизусть стих М.Ю.Лермонтова (мой любимейший поэт)«Смерть поэта», посвящённый А.С.Пушкину
вот прокручиваю сейчас в голове и понимаю. что декларировала его прям «по науке»
А ведь нпикто этому не учил. Отсюда вывод — стих так написан, что бы вот так по науке читать его.  Возможно и пишут, и читают, и поют — по правилам каким-то там тайным
Последний раз редактировалось
Эльвирка1
Лермонтов и мой любимый поэт  .
Я в поэзии слаба. Спорить не могу. Сейчас просмотрела, чтобы вспомнить стих. Да, мы его учили наизусть в школе. Не помню как я тогда его читала, Скорей всего «быстро оттарабанила», тем более что нас вызывали по несколько человек: один начинал, потом по отмашке учителя второй подхватывал и т.д. (за 45мин надо было опросить 40 человек).
Сейчас в местах, где идет обвинение, я добавила бы язву в голосе, издевку, (ухмылка в углу рта) но опять-таки без особого пафоса и надрыва. Где боль от потери Поэта — боль тихая, с горечью.
Много зависит от характера и мировосприятия чтеца. Все люди разные. Я псих в последние годы, но где-то в глубине души… где-то очень глубоко… я белая и пушистая .

ПС. На внеклассное чтение по ВОВ (10 класс) я выбрала Алигер отрывок из поэмы Зоя. Там есть надрыв, крик, но… дома все нормально, а в классе — слезы и срыв