Внимание! Всеобщая юбилейная новогодизация!

Флудилка: Внимание! Всеобщая юбилейная новогодизация!  (*удерживает корону, дабы не свалилась,, и запахивает мантию*)
Народ! В очередной раз в нашей чудесной стране внезапно на носу оказывается и Новый Год, и Рождество, и Йоль, и… всё вместе и сразу в общем. Скоро будет праздник, будет МНОГО праздников! Перед нами снова стоит архиважнейшая задача — прекрасно нарядить нашу прекрасную Ёлочку! (Все сомневающиеся в прекрасности нашей лесной красавицы идите любоваться на раз, два, три, четыре). Да, у нас маленький юбилей: мы встречаем вместе Новый Год уже ПЯТЫЙ раз.  (*дружно все радуются*)

Ита-а-ак, постановляем:

1) Делать ёлочные украшения! На этот раз делаем именно новогодние игрушки: шары, хлопушки, звездочки, сосульки, грибочки, зверушек, свечки, орешки, конфеты, фонарики, часы с кукушкой (ну а вдруг!) и прочее и прочее. Чтоб наша ёлочка в свой юбилей была самой нарядной. А серёжками-брошками-колье-кулонами-оплечьями-диадемами-галстуками и тыды мы сами себя украсим. И всё у нас будет красиво, и празднично и душевно: и Ёлочка замечательная и мы ей под стать!

2) Как всегда: игрушкотворчество — дело добровольное. И их делать могут все, кому не лень, и кому очень хочется, кто не мыслит жизни своей без Нарядной Ёлочки.  

3) Все сделанные новогодние украшения для ёлочки традиционно помещаем в свои альбомы или «Не бисерную лавку чудес» строго до 22 декабря включительно.  

4) Наши обязательные теги «НашаЁлка2019» или «Ёлка2019» (с заглавной буквы, без кавычек, без пробелов) — ими помечаем все работы, которые сотворяли для нашей Нарядной Ёлочки. (*2 тега, потому что кто-то может торопиться и ему легче тегнуть покороче*)

5) Если вдруг кому-то кажется, что он не успевает реализовать свою творческую мысль для наряда ёлки, но у него есть уже готовое новогоднее украшение, а в Бусляндии о нем и понятия не имеют, и тем более оно не украшало нашу прошлогоднюю Нарядную Ёлочку, то без зазрения совести помещайте его в альбом или «НЕбисерную лавку чудес», ставьте обязательные теги «НашаЁлка2019» или «Ёлка2019», и возрадуйтесь, что вы уже всё, а к то-то ещё ни разу ни гу-гу.

6) Если игрушку сделали совершенно недавно (*допустим, в сентябре, раньше же Новый Год праздновали 1 сентября*), и она уже есть в альбоме или «НЕбисерной лавке чудес», и она не удостоилась чести украшать прошлогоднюю Нарядную Ёлочку, то дайте ей шанс отметиться на юбилее! Смело ставьте один из обязательных тегов, и радуйтесь что отстрелялись практически выполнили план-пятилетку!..

7) Можно приобщить к сей выполнимой миссии всех, кто окажется рядом. (*И наслаждаться своим могуществом, ибо каждый бусляндец у себя дома — властелин и повелитель*)

8) Одна фотография обязательно должна быть:
— на контрастном однородном фоне: темное на светлом, светлое на тёмном, в кадре не должно быть посторонних предметов;
— украшение должно быть сфотографировано прямо (анфас);
— желательно сфотографировать без вспышки.
Поскольку игрушечки будут «вырезаться» из фотографий, то очень важно, чтобы ракурсы у наших красивых игрушек были прямые и с четкими контурами.

9) Ответственный наряжатель должен вывести в свет Нарядную Ёлочку утром 25 декабря 2018г.

Взываю к волшебникам фотошопического колдунства!!!   Всех, кто согласен и хочет с удовольствием стать дизайнером Новгодней Ёлочки Бусляндии, ждём с распростёртыми объятиями!

134 комментария

HULIGANKA
отлично, будем думать, ну и делать
viktori2010
А можно уточнить?
На этот раз делаем именно новогодние игрушки: шары, звездочки, сосульки, грибочки и прочее.?
т.е. чтото вроде свинок(или собачек и петушков, как в прошлом и позапрошлом году) уже не подходит?
Последний раз редактировалось
Bellissima
Настя, там дольше написано "и прочее". Грибочек можно, а хрюшек нет что-ли? Только это должна быть именно ёлочная игрушка. Не кулон, не браслет, не колье или серёжки (первые ёлки мы ими тоже украшали), а ёлочное украшение.
Последний раз редактировалось
Ksaria
Оль, а если брошка? Её же можно подмазать под ёлочную игрушку?
Bellissima
Ксюнечка, мне думается, что для этой Нашей Ёлки можно сделать украшение. За пятилетку мы научились многому, в т.ч. делать настоящие всякие-разные ёлочные игрушки.  Игрушки бывают разные: объёмные, плоские, красные.
Последний раз редактировалось
Ksaria
ну окей, уговорила
Bellissima
У нас же юбилей.
lararybka
Ксюня, у тебя уже есть замечательный колокольчик.
Ksaria
Ну точно же!!! Вот я балда, уже и забыла, что готова, как пионЭр   Спасибо )))
Надо будет на нормальном фоне колокольчик сфотать
viktori2010
Вот я поэтому спрашиваю. Можно ли броши под елочные игрушки. А то я за эти годы нормальные игрушки так и не научилась делать У меня просто свинка уже есть, но она брошка
Последний раз редактировалось
Bellissima
Значит есть веский повод сделать хрюшку-новогоднюю игрушку.
viktori2010
 Не уже не хочу свинюшку делать. Попробую лучше связать шарик. Только я умею вязать жгуты, а вот шарики пока нет. Но давно хочу попробовать. Ладно пошла искать мк. Опять весь день буду чат доставать, а может и не один..
Последний раз редактировалось
Bellissima
Свяжи конфету.   Кусочек жгутика — «тело» конфетки, а к торцам приплести «ушки» фантиковые.
Ольга_Бондарева
Игрушку не обещаю, но пофотошопить могу по мере сил. Короче — в этом плане чем смогу — помогу.
Bellissima
Олечка, спасибо!
Энни
Вот сижу и делаю украшение к выставке чудо-игрушка. Решила что будет на елочку. Не знаю как получится а задумка — белочка в хрустальном доме. Белочка есть дом делаю
Bellissima
Уже очень интересно посмотреть
Энни
мнем самой уже стало интересно. пмока к домику крышу делаю
NinaVV
а орешки будут?)) все скорлупки золотые, ядра — чистый изумруд))) недавно как раз этот мульт посмотрела) хорошие мультики были раньше…
Энни
будут в виде бисерин. на большее не успею. послезавтра отдавать
lararybka
Ура! Я уже наплела столько звезд, что можно украсить всю ёлку. И, главное, остановиться не могу... Вот только солнышка не дождусь, чтоб сфоткать.
Bellissima
Круто! Срочно в альбом! И не забываем ставить нужные тэги.
Eugenia
Я тут тружусь, учусь, надеюсь и мой шарик будет украшать ёлку!)
Bellissima
Женя, он обязательно будет на ёлочке
Lara_businka
ок, лови Your text to link... Надо сделать фото каждого по отдельности?
Bellissima
Отдельное фото каждого — было бы здорово, Ларис. И ещё обязательные тэги добавь.
Последний раз редактировалось
Lara_businka
ага, бу сделано, товарышшш командир )))
Ольга_Бондарева
Ларочка! Если можно, сделайте фото шариков не на пушистом фоне. Каждый отдельно не обязательно — главное, чтобы шарики не перекрывали друг друга и колечками вверх. Так мне будет удобней обрезать задний фон. Спасибо.
Ольга_Бондарева
Звёздочки будете на ёлочку вешать? Там у Вас есть со снеговиками, дедом морозом… могу подготовить, если хотите, пофотошопить.
Lara_businka
Оля, эти звёздочки на прошлогодней ёлке были, их наверное иззяяя…
Ольга_Бондарева
Поняла. Ну шарики Ваши с совами 2 из 3 уже готовы.
Ольга_Бондарева

Шарик к повешанию на ёлку готов!
Ольга_Бондарева
Оль! В каком формате тебе игрушки скидывать? В png нормально будет? И куда? в ЛС?
Bellissima
Оль, ты накопи у себя в папочке, а потом мне надо мыло пришлешь.
UralOlga
Оль, а сапожки можно?
Bellissima
Если это ёлочная игрушка — можно
Наиля64
Шарик с поросенком готов   В выходные при хорошем свете осталось сфотографировать!
Ольга_Бондарева
Если будет возможность — на однотонном фоне — желательно на белом — мне будет проще с ним работать
ДжулиЯ
Интересно! отмечусь
Bellissima
Присоединяйтесь!
LanaGor
Здорово как! Надеюсь, получится поучаствовать — впервые за все время.
Bellissima
Подтягиваемся, подтягиваемся!
Последний раз редактировалось
LanaGor
Можно котика businka.org/uploads/images/00/28/79/2018/11/22/15691a.jpg?
(Намереваюсь этим не ограничиться, конечно )
Последний раз редактировалось
Bellissima
1)… На этот раз делаем именно новогодние игрушки: шары, хлопушки, звездочки, сосульки, грибочки, зверушек, свечки, орешки, конфеты, фонарики, часы с кукушкой (ну а вдруг!) и прочее и прочее.

Котёнок прехорошенький.   Вы украсите им свою домашнюю ёлку?
Последний раз редактировалось
LanaGor
Если б жил дома — всенепременно! Надеюсь, хозяйка украсит.
Bellissima
Ну вот и всё и решили.
Bellissima
 (*надвинула корону на лоб*)
Так, ребята, не нужно у меня у меня конкретно спрашивать разрешения на каждую свою работу «а можно это, а можно то». Чай не в детском саду.  
Мы поступим следующим образом: представьте, что вы наряжаете красивую домашнюю ёлку. Спросите себя — вы украсите своей прелестной игрушечкой свою красавицу? Если сами себе дадите положительный ответ (*да с радостью!*) — ставьте наши ёлочные соответсвующие тэги и наслаждайтесь удовольствием от проделанной работы.

P.S. Из личного опыта: все мои бисерные игрушки (в огромном количестве целых двух штук) украшали ёлки. Одна большая игрушка — школьную ёлку, другая, маленькая, — домашнюю. Я и интересные брелоки переделывала в игрушки ёлочные. Тут простор для фантазии просто огромный!

P.P.S. И не забываем ставить тэги! А то ж наши фото-феи пропустят мимо, а вы потом расстраиваться будете, что не нашли на Ёлочке свою украшалочку.
Последний раз редактировалось
Ольга_Бондарева
Я в 2016 помогала ёлочку украшать — завешали по самое не могу
А вот идея 2017 мне понравилась — даже очень.
Предлагаю начинать искать подходящую ёлочку для украшения в инете.
Фото желательно в хорошем разрешении
viktori2010
А если наИдёте с большим разрешением но не очень интересную елку. Отправе ко мну))) Я фотоШопС тольк осваиваю. Но могу окрасиветь на благо народа))))) Правда украшать игрушками не смогу. Ибо в это пока не очень шарю. А вот макияж, че да с эффектами, с радостью. А то помню у нас заморочка была. НаИти елку не только большую и кач-ную, но ещё и красившую. Железки могу спрятать(для искусственных)
Последний раз редактировалось
PurpleSun
Кстати, необязательно искать пустую ёлку. По секрету, тихим шепотом — на прошлогодней были игрушки , но обычные, однотонные. Так что закрывать их красотой было совсем не жаль)) А красивую и не занятую ёлку очень сложно найти.
viktori2010
вот и я том))) Согласна полностью
Bellissima
Юля-PurpleSun и Настя-viktori2010 , спасибо, что откликнулись. Вы записаны в книжечку
PurpleSun
В какую книжечку?
Bellissima
В мою. На страничку «Волшебницы фотошопского колдунства и ответственные наряжатели в Бусляндии».
viktori2010
Хорошо
Последний раз редактировалось
PurpleSun
Олич, постараюсь, но обещать не буду)
Я не теряю надежды в этом году испытать состояние выспавшегося не единожды человека. Но дел столько, что эти мои мечты итак под большим вопросом.
Ольга_Бондарева
Вношу ещё одно предложение: насобирать какое-то количество ёлок, потом создать опрос и большинством голосов выбрать самую понравившуюся на украшания.
Ольга_Бондарева
На копирайт не обращайте внимание — его не будет видно
Ольга_Бондарева
И вообще я предлагаю нарядить 3 ёлки, а почему нет?

И посередине можно игрушек накидать. Как вам?
Могу надпись сверху сделать. Что-то типа с Новым Годом…
Последний раз редактировалось
Ksaria
Это очень классная идея.
Olushka
А чЁ три?
Пять лет — пять ёлок!
Ольга_Бондарева
Объясню. Так игрушки будут лучше видны и не напиханы как селёдки в банке. Как это было на ёлке 2016 года. Самые крупные можно поставить под ёлку.
Но это только моя идея. Совершенно не обязательно её поддерживать.
Ольга_Бондарева
Если игрушек не наберётся — я могу оставить две ёлки, одну ёлку — как угодно.
Olushka
Ольк, да я серьезно, игрушек у нас всегда много! Уверена, что и на этот раз много будет, на все елки хватит.
А поскольку юбилей (хоть и небольшой), надо что-то необычное, нестандартное.
Пять ёлок — эффектно , можно же разных размеров, например одну большую, остальные маленькие.
Ольга_Бондарева
Ща попробую)
Olushka
Под елки свинюшек поставим, я одну уже точно обещаю!
Ольга_Бондарева
Ну в принципе да — логично. Получается, что маленькие ёлочки — не маленькие, а типа на заднем фоне.

Я переживаю только, что картинка в итоге будет слишком «тяжёлая» и придётся её ужимать, а я бы этого не хотела.
Olushka
О! Интересный вариант.
Может еще кто-то что-то предложит?
Я — за! Плюсуйтесь, кто не против.
PurpleSun
А мне кажется стоит попробовать найти фотографию какой-нибудь огромной ёлки вроде Кремлёвской или на площади какого-нибудь города. Одну огромную. Получилось бы очень торжественно!))
Ольга_Бондарева
Таких фоток полно, но в хорошем разрешении я найти не могу, а нужна именно(желательно) в хорошем разрешении, иначе на фотографии будут только кубики или же ёлка будет в виде тёмного пятна.
Ольга_Бондарева
Или полно людей гуляющих, а зачем нам люди?
Ольга_Бондарева
Короче говоря — украшать саму ёлку скорее всего буду не я. Моё дело подготовить игрушки (те, которые успею). А там…
Bellissima
Мне тоже нравится одна большая елка. Если много елок — это уже как базар получается
Ksaria
Послала фотку колокольчика Ольге в ЛС
Ольга_Бондарева
Я видела, спасибо.
Последний раз редактировалось
PurpleSun
Вот на такую ёлочку я бы посмотрела!)))
PurpleSun
Девочки, я наколупала ёлочных вариантов немного. Кому скинуть подборку?
Ольга_Бондарева
Сюда кидай — пусть народ определяется и выбирает.
PurpleSun
В прошлые разы елочки были сюрпризом для всех. Мне кажется так интересней, нет?
А так голосование может до самого Нового года растянуться…
Кроме того, только наряжающему понятно с какой картинкой ему будет удобней работать…
Последний раз редактировалось
Ольга_Бондарева
Юльчик! Мне ёлку не надо — это надо тому скидывать — кто в итоге наряжать будет. А я только игрушки вырезаю в фотошопе.
PurpleSun
Так я и спрашиваю — кому?) Про тебя и не думала, читала вышенаписанное))
Ольга_Бондарева
ХЗ вообще-то. Может Оля чё подскажет businka.org/profile/Bellissima/
По-моему пока за это дело никто не брался.
Bellissima
Давай мне тогда, раз никто не хочет быть Ответственным Наряжателем.   Потом не жалуйтесь никто
PurpleSun
Дала) Лови в Вк архив…
Ольга_Бондарева
Только хотела (вчера))) написать, что потом начнётся — почему такую ёлку выбрали, почему такую?..
PurpleSun
Так вроде не жаловались до сих пор))
Ольга_Бондарева
Я уже Ольку начала закидывать вырезанными игрушками...! Сижу и кидаюсь в неё всё утро
PurpleSun
Зная Олькину, она даже не пытается увернуться)))
Bellissima
Олькина их ловит аккуратно, дабы не разбить, и в коробочку складывает
PurpleSun
А букет из ёлок поймала?))
Bellissima
Канеш! В угол уже поставила
viktori2010
А в каком формате вы их сохраняяете? Чтобы потом наряжать? Я думаю попробовать вырезать себе сама. Но в каком формате пока не дошло. Может png?
Если получится ещё кому нить подрежу
Последний раз редактировалось
Ольга_Бондарева
Настюш! я сохраняю в pdf. я не смогла сюда скинуть в png, поэтому Оле скидываю в pdf — она не ругается
viktori2010
Cкажу по секрету png  можно кидать на фэИсбук. Проходили просто, знаем
Ольга_Бондарева
если на этой неделе скинешь мне или в альбом — я вырежу
viktori2010
Нет я сам))) хочу научиться и потом в будушем тоже быть «счастливым » наряжателем)))).
Ольга_Бондарева
думаю это не имеет принципиального значения — потом можно пересохранить если что.
viktori2010
А разве не добавляется белыИ фон к другим форматам. Или серыи?  Я просто начинающии ФотоБобер
Последний раз редактировалось
Ольга_Бондарева
А теперь всё тоже самое — только по-русски!
Ольга_Бондарева
пнг и пдф — это изображение чего-либо безо всякого фона (что нам и нужно).
viktori2010
вот, вот это я и спросила))))Ответ полученв принципе
Ольга_Бондарева
а добавляется конечно всё, везде и всегда там можно играться со слоями, масками и т.д. до второго пришествия.
Bellissima
Настя! Золотой ты мой человек! (*утирает слезы умиления  платочком*)
viktori2010
 до золотого далеко
Последний раз редактировалось
aurinko_iri
эттт до платинового постараться ещё совсем чуть-чуть надо, а до золотого ужО… сказано золотой, значит золотой )))
Bellissima
Ну, за 4 года никто не жаловался, а тут вдруг начнут? У нас народ адекватный и понимающий. У нас всегда «Ответсвенный Наряжатель ёлочку выбирал. А раз в этот раз никто не хочетбыть счастливым брать на себя такую ответсвенность, то выберет кто? Прально — . (  )
Последний раз редактировалось
Ольга_Бондарева
Да-да! Вы, Мадам, периодически не забывайте-таки корону сдвигать… а то ушко натрёт
Bellissima
Не натрёт, она мне не велика, не мала, а в самый раз. Сама ж делала корону-то
Последний раз редактировалось
Ольга_Бондарева
а я тут обрезанием занимаюсь… пока начальник на больничном (жаль последний день сегодня — завтра придёт)
Bellissima
Ты прям стахановец.
Ольга_Бондарева

я в прошлый раз тоже так думала, а вышла с больничного, а там ещё игрушек… думала не успею.
Bellissima
Ничего, мы ещё кого-нить назначим.
Ольга_Бондарева
я ещё начиная с завтрашнего дня буду украдкой этим заниматься. у нас начальник бдит за сотрудниками с бейсбольной битой))
Наиля64
Оля, отправила вам свои шарики, в альбом обязательно выкладывать? Хотелось бы позже когда будут красивые фотографии на домашней елке
Ольга_Бондарева
Теперь конечно когда Вам удобно.
А я сейчас всех заинтригую! Шарики просто обалденные!
Bellissima
Оль, ты прям как партизан.
shipova
Оля, я постанула альбомную запись с игрушками, там на темном и светлом фоне картинки. Надо в личку прислать? Или так сойдет?
Ольга_Бондарева
я возьму оттуда конечно, но добавьте тэг
Bellissima
4) Наши обязательные теги «НашаЁлка2019» или«Ёлка2019» (с заглавной буквы, без кавычек, без пробелов) — ими помечаем все работы, которые сотворяли для нашей Нарядной Ёлочки. (*2 тега, потому что кто-то может торопиться и ему легче тегнуть покороче*)

Если работа тегами не отмечена, то скорее всего она не ёлку не попадет.
Последний раз редактировалось