Щас порежу... надоело

Девочки привет всем! морально дайте пинка порезать начатую работу, очень хотела красивый шарик связать с простым узорчиком… но что-то пошло не так.

Схемка нравится, набрала за 2 дня полностью всю. Не могу понять или я криворукая или я где-то кардинально ошибку сделала — практически после каждого сегмента мне приходится или резать нить ( а иногда пустые провязываю и вшиваю потом бисерины) и добавлять недостающие бисерины фона или наоборот раскалывать лишние. Я уже замучалась конкретно.
Причем количество бисерин в окружности у меня совпадает — 90 бисерин после всех прибавок (прибавки делала как положено в конце сектора).
Флудилка: Щас порежу... надоело
Флудилка: Щас порежу... надоело
Флудилка: Щас порежу... надоело
Посчитала, я уже в общей сложности 12 раз резала или вшивала.
О у меня получилось залила картинку на сторонний фотохостинг
Флудилка: Щас порежу... надоело
Ее можно скачать и посмотреть большую.

32 комментария

Kasa
Ни чего себе выдержка!!! Я б уже «помпончик» на шапочку сделала  Резать не смогла-б
Dashulya
Ага вот и я посмотрю, посмотрю, провяжу бисерин 15 и опять ошибка и надо резать или вшивать. Так жалко резать, вот и прошу пинка дабы побыстрее это осуществить
viktori2010
А я бы 6 угольник сделала. Восхищаюсь выдержкой!

Я вот тоже замучилась с шариком. Решила до января его отложить. Буду делать конфетку из жгута.   а вам терпения
Dashulya
Настя мы ж на «ты» вроде? А 6 угольник это что?
viktori2010
 А я как всегда не смотрю кто делает тему. Сразу открываю и пишу
Ну имеется в виду та же игрушка. Только не шарик. Середину где нет убавок и прибавок вообще не вязать. Сразу переходить на вторую половинку с убавками.
Gortenzia
Возможно не с той стороны сделан набор бусин . У меня так получилось, пришлось делать перенабор и после этого не возникало проблем. Понять мою ошибку помог мастер-класс.
Dashulya
Не с той стороны? Оля это как? Набирала так как диктовала программа( не переворачивала), подумала что у этой схемы нет определенного верха или низа.
Gortenzia
Хотелось бы увидеть схему…
Dashulya
Пробовала сохранять в jpg не выходит. Не знаю как еще ссылку вставить crochetbeadpaint.info/raports/2828489
marirus
там же есть кнопка — png
Dashulya
Маша я пробовала, но файл png не вставляется, когда пробуешь картинку вставить здесь на бусинке у меня. Пишет ошибка файла. Ниже картинка, если ткнуть и скачать там будет большая.
UralOlga
И я не вижу схему.
Может, в наборе ошибка?
Dashulya

Ура! загрузила на фотохостинг!
Olushka
Жаль схему не видно.
Подозреваю что набрано не с той стороны. В принципе можно перетянуть бисер на другой моток, начало и конец набора поменяются местами.
А вы по кругу вязали? Может бытъ схема с петлей подъема?
Dashulya
Схема выше, перейти по ссылке и можно ее скачать. Вот я не знаю с петлей подъема она или нет, не понимаю я где она нужна. Может действительно нужно было с петлей вязать.
Olushka
Насколько я вижу, без петли подъема. Я шарики набираю по бумажке  по средней картинке. Вот по этой для этого шарика. Сверху справа налево, а вязание соответственно пойдет наоборот (синими стрелками нарисовала).

Обрати внимание на желтые метки, автор схемы недостаточную ширину сетки выбрал. Обычно схемы помещаются полностью, без таких вот хвостов.
Вот как, например схемы у Альбины Тезиной
Olushka
 Ой, сорри, похоже я на Кроше взяла похожий вариант, а не вашу схему.
Но сути вопроса это не меняет
Lara_businka
ряды с прибавками посчитала ?? Их точно 15? Второй вопрос: на схеме так и есть что эти два элемента соприкасаются? Между ними нет промежуточного ряда?

есть подозрение, что ты пропустила промежуточный между ними ряд при наборе… И третье: может быть здесь нужна петля подъёма, а ты вяжешь без не?
Olushka
И с противоположной стороны тоже что-то не то — синюю метку поставила.

Все таки где-то в наборе ошибка.
Lara_businka
Да, у меня чёткое представление, что вот эта красная вершинка, которая соприкасается здесь с полоской, должна быть в центре как раз под зелёным треугольником
Olushka
Лара, так по схеме так и должно быть — красная вершинка точно под зеленым треугольником.
Lara_businka
а я схему так и не смогла открыть, я просто предположила )))
shipova
похоже набор не правильный, где-то после 12-го ряда, но схему открыть невозможно. Я бы по диктовалке не набирала, или бы потом проверила набор по схеме. Ещё, по первости, можно бумажечки (конфетти, мусор из дырокола) вставлять между рядами, тогда понятно «и-гЪдея». А название у схемы есть? Или имя автора — чтобы поискать в крошете?
Dashulya
Наверно я и вправду где-то сильно ошиблась, у меня конечно и раньше бывали ошибки с набором, ну пропущу 1-2 бисерины где-то или цвет не тот, но чтобы вот так через каждый ряд, как-то странно, бумажки я делала в начале и в конце где прибавки-убавки.
Lizaveta
У меня другая проблема. Набрала схему, вяжу левой рукой. Слова «С новым годом» написаны на оборот Три дня горевала, повязала шарик как есть и повешу на ёлку. Зачем резать?
Dashulya
Эх если не резать и не исправлять, будет просто мазня а не рисунок, не люблю так. Это если бы изначально просто микс вязала тогда да. а левшам Лиза согласна с тобой сложнее, почти все рисунки для правшей ведь нарисованы.
Lizaveta
Всё стараюсь зеркалить.
Simone
Хорошая игольница получится может.
Может не распускать? Жалко.