Внезапно....

Звонит мне тут с утра знакомая девочка с нашего почтового отделения и говорит — «Иришь, тут тебе посылка пришла, я тебе сейчас код на получение сброшу, оформлю получение, у меня сын к знакомым в Подрезково едет, заодно согласился завезти тебе посылку, чтобы ты не моталась».
Я жду посылки с Али, и естественно довольная как слоник, предлагаю — пусть он в почтовый ящик бросит — и не заморачивается (мне продавцы написали что идет в небольших конвертах, которые опустят в почтовый ящик), на что мне радостно хихикая сообщаю, что отправление в почтовый ящик не влезет…
Думаю — «Интересно, как это так упаковали 15 риволей и 20 грамм бисера», что это не влезет в почтовый ящик...".
Решила парня встретить у подъезда, все равно надо в магазин, а конверт, пусть и большой не особая тяжесть… встретила и «тихо выпала в осадок» — он отдает мне такой нехилый пакетик примерно на 1,5 кГ… ну что делать, благо у подъезда стояла, вернулась домой, стая блаженно дрыхнет. Открыла шкаф-купе(!) в коридоре бросила под одежду пакет и пошла в магазин.
Благо он в соседнем доме.
Как вы думаете сколько надо времени чтобы купить пару пакетов молока и упаковку яиц? Правильно — от силы 10 минут. 5 минут до магазин, 5 минут обратно. Прихожу домой — «картина маслом» — три кобасика усердно потрошат что-то на диване, краем глаза замечаю что дверца шкафы приоткрыта ровно настолько, чтобы туда просочилась рыжая тушка главного «медвежатника» по шкафам.
Стало все понятно… только я за дверь Басян вскрыл шкаф (делает это поганец «на раз»), выволок оттуда пакет и «команда по вскрытию» приступила к делу. Наружный конверт к моему приходу был разорван в клочья, пупырчатую пленку тоже уже порвали на ленточки, и приступили к дальнейшему вскрытию.
На мой грозный рык  слиняли моментально, не забыв прихватить сувениры… Бася нырнул в шкаф захватив какой-то пакет, Крыся запрыгнула на посудный и лентой«пупырки» в зубах, а Масян нырнул в «будку»(импровизированный домик из коробки в которой перевозили посуду). Остался только Сема (он я так понимаю «сочувствовал», но не лез и как самый умный наблюдал когда вскроют коробки, чтобы получить свою долю)
Пришлось срочно наводить порядок, изымать похищенное… как выяснилось благодаря очаровательной открытки посылка пришла из Красноярска от Оксаны oksi810
Если бы не она пришлось бы кидать кличь КТО?!!!
Вот что мне оставили мои кошаки
Флудилка: Внезапно....
В пакетике оказалась веточка (как я поняла кедра) — именно этот пакетик упер Бася в шкаф, но я его изъяла, и теперь веточка красуется в икеевской вазе на моем рабочем столе на кухне (правда уже были пресечены 2 попытки похищения и одна попытка слопать эту красоту)
После вскрытия пакетиков, а вскрывать и фотографировать пришлось очень быстро во избежании очередного тыринья сувениров, в чем кошаки у меня ну очень большие специалисты.
Флудилка: Внезапно....
Вкусный чай отложили до выходных, а вот конфеты дожить не успеют, мой супруг «немного попробовал» за вечерним чаепитием и Крыся ему помогла (обожает сладкое как любая женщина) — в результате осталась четверть коробки.
Мешочек с кедровыми орешками пришлось несколько раз отнимать — утаскивали, а потом блаженно нюхали. Стоит отметить — пахнет он просто изумительно!!!
Муж уже потирает лапки — обещала сделать ему вкусную настойку на кедровых орешка.
А вот и оставшаяся часть подарка
Флудилка: Внезапно....
Симпатичные украшения на елку (пришлось прятать в срочном порядке, ибо их во чтобы-то не стало желали попробовать «на зуб»), забавный символ года — занял свое место на верхней полке (искренне надеюсь что туда моя главная тырщица не заберется), игрушка Геометрия (крутила весь вечер), лак для ногтей приятного цвета, симпатичный магнит, в маленькой розовой коробочке — розовое масло, и тонкие ленточки для подвешивания игрушек (если я правильно поняла)
Оксана, спасибо большое, от меня, мужа и пушистой команды!!!

31 комментарий

HULIGANKA
прелести сколько!!! вот знаешь же, что влезут и все-равно оставила добро без присмотра… молоко, хлеб-ага…
Полночь
Честно — не думала что они заметят… и потом муж на обе дверцы поставил мощные магниты. думала этого вполне достаточно… ну видимо для 8кГ это не предел.
lararybka
Поздравляю! Моя лошадка тоже шкаф-купе открывает «на раз». Только вот, не для того, чтобы своровать что-нибудь, а чтобы уложить свою тушку на стопочку чистого белья. Боролась… но в итоге, мне пришлось с этой полки убрать полотенца.
Полночь
У меня тоже обычно вскрывают чтобы там просто полежать… знают что нельзя, что ругаться будут, но все равно. Чуть отвернулся — и уже там. Причем купе вскрывает только рыжая морда. Остальные дверцы он обычно игнорирует, если за ними нет ничего интересно. Но уж если решил залезть на полку — ничто не остановит…
Последний раз редактировалось
oksi810
Ирина подарочек вышел скромный, но от души . Мои две кошки тоже открывают шкаф-купе, лапой двигают дверку, карабкаются на самую верхнюю полку, выгребают на пол половину вещей и заваливаются обе спать.
Полночь
Спасибо ещё раз!!!
Ну мои ничего не выкидывают. только любят лежать или закапываются в вещи.
oksi810
Забыла написать, веточку кедра муж привез с тайги-Бирюсинского залива Красноярского водохранилища (ездил на рыбалку).
Eugenia
весёлая компания почти оторвалась по полной))
поздравляю с подарком!
Полночь
Спасибо! Да уж с моей компанией нужен глаз да глаз!
mambush
Поздравляю! Вовремя успели: с такой бандой можно все прощелкать
Полночь
Спасибо)) Ну стараюсь
эмили
Ириша, отличный подарок! Поздравляю! эти ленточки клейкие для ногтей, приклеиваешь, покрываешь топом и красота готова!
Полночь
Спасибо Ирочка.!!! Понятно… надо попробовать.
tati-ana
хорошо что отделались «малой кровью» , все цело осталось, вовремя ты успела
подарок душевный, поздравляю!
Полночь
Это точно! Спасибо))
Marja
В который раз убеждаюсь, что ленивые кошки — это хорошо. Живу со своими и горя не знаю: тырят разве что по мелочи и с оглядкой — «а можно ли?», шкафы не открывают, в пакеты и коробки залезают только в открытые . Интересно живут люди…
Полночь
Мои кабанчики тоже достаточно ленивы… но любопытны как все кошки. А тырщица и заводила — одна мелкая шилопопая. Вот она всех и провоцирует.
latika
Поздравляю с подарком! Приятности неожиданные всегда радуют.Твоё будущее чудо пока обрастает шерстью, да к тому же я улитка)))Так что впереди у тебя и твоего семейства будут сюрпризы)))
Миледи789
Душевный подарочек, поздравляю!!!
Tamar
Замечательный подарок и чудесный рассказ!
Полночь
Спасибо Тамара, ну с моей командой скучать не приходиться… каждый день новые истории
Пашина_бабушка
Утро у меня началось с веселого чтения, спасибо! Замечательный подарок!
Полночь
Спасибо Фаина)))
Алина
Даже не знаю, что лучше — подарки или рассказ))
Уржалась с «команды по вскрытию»))
Но поздравляю, конечно)
Полночь
Спасибо))
Это не только «команда по вскрытию», но и «команда по тыренью», а ещё «команда по стипл-чезу» и трио для исполнения ораторий «Жрать хотим»
Dashulya
Какие сокровища хотела шайка наглых усатых морд отнять! Знают наверно что в почтовых пакетиках что-то очень классное всегда!
Полночь
Это точно — любой почтовый конверт для них как шкатулка с секретом… вскрыть надо всенепременно))
Мурлыкающая_Пантера
За подарок порадовалась, с рассказа ухохоталась
Полночь
Ну с моей стаей писателем-юмористом станешь..