Вопрос про почту и просто пожаловаться...

Всем привет! Девочки, поделитесь опытом — может кто с таким сталкивался уже… Отправила посылку из Украины в Россию. При оформлении посылки был указан вес 698 грамм. Теперь же, при отслеживании посылки, обнаруживаю что вес поменялся на 910 грамм. Пошарилась на соответствующих форумах, но к однозначному выводу так и не пришла. Одни говорят, что вес мог поменяться из-за мешка с пломбой, в который упаковывают посылку после таможенного досмотра. Другие — что возможно посылку вскрывали, нарушилась упаковка и ее доупаковали, поэтому вес увеличился. Вот как-то не хочется думать про второй вариант вообще… А что вы скажете — стоит мне переживать?
А еще мне перенесли операцию… На Новый год ребятёнок мой заболел, а в след за ним и я. Мне 9 января должны были делать операцию, но так как я еще кашляла на тот момент, операцию перенесли, пока не выздоровею. А я как на зло всё никак не выздоравливаю — иммунитет после химиотерапии совсем убитый. Раньше я с заразой за 5 дней справлялась. А теперь уже две недели воюю. И жду операцию. Нет ничего хуже томительного ожидания.
Извините, что сею тут хандру. Просто когда делишься тем, что наболело — вроде как легче на душе становится.

33 комментария

Ksaria
Оба варианты возможны. Про посылку. Остаётся ждать и надеяться. Но я посылаю лучики добра и позитива, что бы и с посылкой всё было хорошо, и что б здоровье восстановилось
Darya_Studilina
Ксюшечка, спасибо большое за лучики!
А про посылку — да, остается ждать и надеяться!
Tamar
В данной ситуации здоровье важнее, поэтому верю, что все будет хорошо! И делюсь с вами этой верой о полном выздоровлении! А посылка сама придет!
Darya_Studilina
Тамара, спасибо огромное за поддержку! Для меня это важно!
А по поводу посылки… Не думаю, что что-то забрали из посылки, потому как вряд ли их там заинтересуют наши бисерные дела. Просто жаль будет, если распотрошили — я ж с такой любовью и тщательностью всё упаковывала. Ну и просто — сам факт вскрытия посылки неприятен
Tamar
Самое главное — мыслить позитивно! И энергия позитивных мыслей притянет к себе позитивные события!
Darya_Studilina
Мыслить позитивно — это да! Я сначала расстроилась, что операцию отложили. А потом подумала, что, наверное, это к лучшему, потому что если б 9-го делали — все врачи после выходных и с похмелья, кто их знает, что они мне там наколдуют… А так, за недельку, глядишь — уже в войдут в рабочий график и будут в тонусе
Tamar
Вот!!! Золотые слова!  И мудрые мысли!
svetvasilna
С увеличением веса посылки не сталкивалась. Нужно предупредить адресата и вскрывать сразу на почте в присутствии работника почты.
Вам желаю поскорее стабилизироваться для операции. Все хорошо будет!
Darya_Studilina
Вот тоже читала на форуме, что в таких случаях посылку нужно вскрывать сразу на почте. Хотя там же на форуме пишут, что часто просто допускают ошибку в указании веса. В любом случае, как Ксюша правильно написала, остается только ждать.
И спасибо за пожелания!
mambush
Я тоже думаю, что опечатка в данных — 200 граммов слишком много для пакета/мешка. Действительно, предупредите чтобы вскрывали на почте. А операцию сделаете, когда врачи в тонусе будут Здоровья Вам!
Darya_Studilina
Ну, будем надеяться, что это действительно ошибка. Спасибо!
Пантера
Дашенька, главное — верьте в удачу! Пусть всё пройдёт успешно, выздоравливайте обязательно!    а посылка никуда не денется
Darya_Studilina
Тамарочка, спасибо Вам большое за добрые слова! Я надеюсь и верю, что всё будет хорошо!
HULIGANKA
может быть все, что-угодно… да, вскрывать посылку на почте, прям сразу и смотреть, как и что… первым делом-целостность посылки-это самое главное… думаю, адресат знает, что там должно быть, потом-в реестре при посылке должно быть указание вложения-проверить… если что-то не так-тут же претензию писать
Darya_Studilina
Ирина, в том и дело, что адресат не знает, что внутри. Планировался сюрприз. Нет, человек, конечно, знает о том, что к нему едет посылка, но на этом всё. И в реестре на почте я просто написала «подарок». А теперь как быть? Писать ей в сообщении, ЧТО там внутри, чтобы проверила на почте сразу? В общем, ерунда какая-то получается
HULIGANKA
пусть хоть целостность проверит
Darya_Studilina
Это конечно. Я в любом случае предупрежу, что такая ситуация
эмили
с посылкой все нормально будет, а вам выздоровления и удачной операции, здоровье самое главное. Мы тут как всем сайтом пожелаем здоровья, а коллективные пожелания — это великая сила!!! так что все будет хорошо!!
Darya_Studilina
Ирина, спасибо! Я вот знала, куда обращаться за коллективный разумом! Это ведь и правда великая сила! Спасибо всем вам, девченки! Вы — самые лучшие!
еня
Главное выздоравливайте, удачной операции-все будет хорошо и посылка никуда не денется!
Darya_Studilina
Евгения, спасибо! Всё так и будет!
Мурлыкающая_Пантера
Все происходит так, как должно быть, даже если нам кажется по-другому))) Все будет хорошо!
Darya_Studilina
Танечка, спасибо! Да, всё будет хорошо!
Катерин_А
Дарья, с посылкой будет все нормально. Я еще на БИ заказывала из магазина Вероники бисер, так у меня вес был сначала 700 грамм а потом почти килограмм. Я насторожилась Посылка пришла подрезанная настояла на вскрытие и перевесе при начальнике отделения. ( ага ага почти 40 пакетиков бисера — час перевешивали и переписывали) — все сошлось по накладной граммуля в граммулю. Начальница объяснила, что такое бывает — пакет бросили и он об транспортер может подрезаться (редко, но бывает) — как объяснение так себе, но я не ругалась т.к. с накладной с сайта все совпало
И еще раз — не переживайте из за этого, сосредоточьтесь на позитиве!!!!.. Сил вам в борьбе с болезнью
Darya_Studilina
Да я не то чтобы сильно переживаю, я скорее как тихий наблюдатель в этой ситуации с посылкой. Просто стало интересно — почему так может быть. Будем надеяться, что это просто ошибка.
А по поводу сил — вообще поражаюсь откуда они берутся. Я ещё до химии думала
«Боже, как я все это переживу?» А сейчас как-будто и не было этих четырёх месяцев. Так что, дай Бог, и с операцией справлюсь.
Спасибо, Катя!
Виктория777
Даша, я тоже от всего сердца желаю вам скорейшего и полного выздоровления! Крепкого здоровья! Верьте, всё будет хорошо!
Darya_Studilina
Вика, спасибо Вам сердечное за добрые слова!
Bellissima
То есть вес посылки был 680, а стал 910? приплюсовали 230 граммов?

P.S.  здоровье приди!!!
Darya_Studilina
Оля, спасибо!
Да, только если точнее — 698. То есть разница 212. Вот я и не пойму, что это может быть
Bellissima
Очень похоже на дополнительную упаковку (или переупаковку). После таможенного досмотра посылки могут упаковываться в мешок с пломбой, а это примерно 200 граммов прибавки. (плюс/минус 50г в обе стороны в зависимости от размера). В любом случае, получательнице обязательно нужно осмотреть посылку на предмет целостности упаковки в присутствии свидетелей конечно же.
Darya_Studilina
Да-да, уже девочкам выше писала, на форуме где-то эту же инфу вычитала. Очень хочется надеяться, что это действительно просто мешок с таможни вес добавил, а не что-то ещё…
irisa2005
Дашеька, у тебя всё-всё получится как надо! И посылка дойдет в целости и сохранности и операция пройдет успешно!
Darya_Studilina
Ирочка, спасибо большое!