Помогите найти человека

Здравствуйте, дорогие бусинки. У нас здесь огромное сообщество из многих стран и, не побоюсь этого слова, континентов. У меня есть проблема. Точнее это проблема моего супруга. Он не может найти своего дядю. Последний раз они встречались в 2000 году. Дядя приезжал в Волгоград, на день рождения своей мамы, (бабушки моего Леши). После этого знаем, что он жил в Киеве, планировал перебраться в Евпаторию. Мамы Алексея сейчас нет. Контактов дяди тоже не осталось. Подскажите куда обратится, как найти человека в Украине? Дядя военный, служил в ПВО Украины.
Я искала в соцсетях, но успехом это не увенчалось. Дядя 1950 года рождения и вряд ли есть аккаунт в соцсетях

9 комментариев

Азалия09
Вы хотя бы фамилию и имя написали, а то найди того, не знаю кого
snegyrka
Не знаю как на Украине, а в России надо обратится в отдел по вопросам миграции в адресное бюро где указать полные данные человека. Если такого человека найдут ему отправят уведомление что его ищут и если человек разрешит, то Вам дадут его адрес. Вот так как то. Еще вариант обратится в передачу на первом канале по-моему Жди меня называется.
Катерин_А
Спасибо, Наталья. именно то что надо — название органа, куда послать запрос
Еще бы узнать точно в России он сейчас или в Украине.
Bellissima
Может, стоит обратиться в отдел адресно-справочной работы (или как это у вас называется)?
Катерин_А
Ольга, я из Волгограда . Вот мне и надо узнать как в Украине называется этот отдел. И в Украине ли он сейчас живет. Воспользуюсь советом Наташи — snegyrka
snegyrka
Катя, а он остался гражданином России или он гражданин Украины, если гражданин России то можно через посольство России на Украине. А адрес посольства думаю на сайте Министерства ин. дел есть.
Катерин_А
Ох если б мы знали. Скорее всего нет он гражданин Украины. т.к служил в ПВО (был переведен в в конце 90-х с Дальнего Востока в штаб в Украину)
В любом случае — моя искренняя благодарность за участие в моем вопросе
Bellissima
Катя, извините.  Просто подумала, что раз вы ищете по Украине, то и находитесь в данный момент там же.
Катерин_А
Ольга, ну что Вы, с чего извинятся-то  — наоборот, моя благодарность за подсказку. Если бы были в Украине — мы бы начала делать запросы там. А из России — боюсь и не ответят мне на запрос . Обидно за вот таких простых людей как мы — как было бы проще, оставайся мы в дружественных рамках