33 комментария

Энни
ВВот такое нашла на просторах интернета. Моя фотография. уже схему сделали. Хоть бы где авторство написали. и еще название придумали ему. А он — мой любимый.
Зульфия
Оперативно они. Вы 8го выставили, они 9го уже у себя(
Энни
схема четко видна.
toska_tusk
Тырят всё, что плохо лежит. А как Вы к ним попали на страницу? Мой браузер ругается, что небезопасное соединение.
Вот потому-то нужны логотипы, а то некоторые считают, раз нет подписи, так значит общее.
Энни
и логотим сотрут. это просто
toska_tusk
С этим надо заморачиваться. А любители халявы не любят этого делать. К тому же, нанести его гораздо проще, чем стереть.
Энни
все тяжело я с инетом на Вы. многое не умею
Энни
я на него в Пинтересте наткнулась. и перешла на сайт спокойно.
Лорна-Илтхэнэ
Представляю как вам обидно  Вот ведь товарищи, понимаю понравилось — схемку и сочетание материалов стырить, сплести самим и выставить. Так нет жже, вашу фото тащат. Вот спорим что схема которую они типа выставили не рабочая окажется. Замануха типа покупайте наших слонов, самых слонястых слонов на свете. За чужой счёт не жалко. вот блин…
Энни
естественно там игра с размером бисера, а так она не получится. не ляжет воротник. и бусинки там рис икруглые. еще арабские им лет 25
Лорна-Илтхэнэ
Мне жалко только тех новичков кто придёт к ним и по пытается по схеме сплести. И ничего не получиться. В прочем истинного бисероплёта это только раззадорит. А того кому это не надо и не слишком жалко.
Энни
а там схемы часто нерабочие. да и в книгах всегда фигня. когда попадались все переделывать приходилось. единственная схема которая легла сразу была из журнала «наука и жизнь»
Bellissima
На том сайте очень много «нерабочих» схем.
moskvichka
A я видела такое же ожерелье лет шесть- семь назад. Только цвет был розовый...
Энни
моему 32 воротнику просто не выставляла никогда. Это из первых работ. там еще застежка карабин
Зовутка
Не ты первая, не ты последняя. Стырили я так понимаю саму фотку.
Энни
да. схему чертили сами. и она мертвая
OlgaK
Я просмотрела все работы и нашла несколько своих. 1. Колье (оно есть на БИ) под названием Любимый плагиат. На моем фото есть логотип, а на указанном вами сайте логотипа на фото уже нет. Да и Бог с ним. Я плела это колье по всем известной схеме.
2. Совершенно чужое колье. С чужим названием, но к нему прикреплена схема с подмытым логотипом. Схему рисовала лично.
3. Мое колье, но схема не моя, а Е. Назарчук. Это был тот период когда я еще не умела рисовать схемы, а она пыталась помочь другим понять принцип плетения колье.
Аня, так что у Вас стырили?
moonperl
Ого! Схемы тоже тырят?! Это совсем не хорошо!
OlgaK
Нет! Схемы не тырят. Они находятся в открытом доступе
Энни
хзотя бы название оставляли.
moonperl
Не волнуйтесь! Людям просто понравилась Ваша фотография. На этом сайте все фото стыренные, схемы рисуют сами. Но только сетки. А у сетки схема одна, давно всем известна и доступна, вопрос только в выборе материала. Ваш выбор им понравился и они нарисовали типа схему, а фото лишь для иллюстрации. От меня там 2 колье- сетки и 3 пары серёжек, уже с 2012. года.
Энни
прикольно просто. с таким не сталкивалась. но этот сайт уже тырил у меня схему. тоже как то подружке кинула а ее слизали.
Последний раз редактировалось
Prinad
Моё одно колье с серьгами тоже там есть, но подпись мою не удалили, да и схему сами нарисовали.
Tamar
И мое колье Вечер в Версале тоже там каким-то образом оказалось, только оставили его название и указали мой адрес на БИ, хотя пару-тройку своих фото я тоже там видела, но с чужими схемами. Вот такой «веселый» сайт!
Энни
сайт- тырилка чужих идей
npav
я как-то наткнулась на свой слегка переработанный мк. немного изменили текст, сделали пару своих фоток, использовав все мои еще до кучи и вывалили на каком-то сайте, кажется даже с чужим авторством. писала администратору, он поначалу отвечал, но когда я послала ему оригинал мк и ссыль на их переработку — просто перестал отвечать, оставив материал на сайте. денег за свои «разработки» не просила, но авторство свое терять тоже не хотелось.
Энни
это наверное бесполезно. патент на изделия и МК не дают
mambush
С бисерной подобной темой не сталкивалась: плету мало и своих разработок/фото нет, но, когда плотно занималась вязанием на спицах/крючком и на машине встречалась информация, что при подготовке публикаций автора специально внедряют ошибки… и не раз с ошибками в публикациях встречалась. При построении выкроек всегда все сама считала и перечитывала — распускать было очень жалко!
Энни
бисер — материал загадочный. даже размер имеет значение. Другой размер и схема не пойдет. но чаще схемы просто ради схем. они не работают всегда переделывать нужно
МилаG
Моим украшением с главной страницы сайта www.biserbest.ru/, что только и где только не рекламируют уже больше 15 лет. Есть даже, где подложку под украшением поменяли saratov-8452.my1.ru/publ/izbrannoe/vjazanie_krjuchkom_kursy_saratov/8-1-0-424. Да и с галереи берут часто. Я сначала злилась, писала, сейчас не обращаю внимания. Как муж говорит " Раз тащат — значит лучшее".
Энни
Я сначала обидлась потом успокиоилась. Фиг с ними. Как я говорю- пусть вам бог дат тоже самое с троицей что вы мне желаете.