Подскажите, кто организовывал ярмарки.

Дорогие мастера, мы с подругой заключили договор на аренду территории под выставку ярмарку мастеров ДПИ. И только после размещения рекламы и организационных моментов, как полные лопухи, задались вопросом, будут ли вопросы к мастерам о разрешении на торговлю. Начали читать законы и запутались окончательно. Кто может поделиться опытом, какие репрессии могут быть.

7 комментариев

nataloka66
Здравствуйте, насколько я знаю, то вопросы будут к организаторам, разрешено ли организовывать торговлю в таких местах. А организаторы заключают договор с мастерами, ну типа заключают. Обычно, никто с мастерами ничего не подписывает. Но все вопросы будут к организаторам. У них одна отмазка — культурно-развлекательное мероприятие. Это же не регулярная торговля. Я больше столкнулась с тем, что у меня пряники (продукты питания все-таки) и меня реально могли штрафануть за отсутствие санкнижки и лицензии на торговлю продуктами питания. Я спросила об этом организаторов, они сказали, что не парься, еще никого не трогали с пряниками и конфетами.
Marusa
Спасибо, я примерно этого и опасаюсь. Про договор с мастерами тоже думали.
Ната_ли
я где-то встречала про пряники: пишут на этикетке «сувенирная продукция» и нигде не пишут «можно есть» и все
mambush
Зайдите на сайт своей администрации. Скорее всего есть структура типы «Управление развития предпринимательства и потребительского рынка». Посмотрите что у них на страничке написано. Может быть нормативные документы, может — «вопросы-ответы». Если населенный пункт небольшой — посмотрите что по этому поводу пишут в областном центре.
Marusa
Спасибо, понятно. Ну меня, торкнул этот вопрос прямо перед праздниками. Теперь только после с администрацией буду общаться.
HULIGANKA
Девочки правы-смотря какой формат у выставки-ярмарки и как организаторы все это оформили нормативно! По идее, если вы торгуете под общим логотипом и в связке с другими подобными мастерами, то к вам вопросов быть не должно, но вот если продукция требует определенных сертификатов и паспортов, то тут заранее озаботиться надо!!! Удачной торговли и хорошего настроения!!!
Marusa
Спасибо. У нас это именно фестиваль мастеров. На территории федерации независимых профсоюзов. Территория к городу отношения не имеет. Надеемся, все пройдет без осложнений.