Антикварные Деды Морозы и фарфоровые фигурки, елочные и детские игрушки, винтажные открытки, новогодние интерьеры 30-х, 60-х и 80-х годов



всех с продолжающими зимними праздниками!
давно обещанное видео, которое удалось таки сделать. судя по тому, что мои родственники ностальгически всплакнули при просмотре, видео получилось. отпишитесь, пожалуйста, как оно вам. спасибо

14 комментариев

HULIGANKA
Где?? Где это все??
leda-sama
осталось в 2018. я это видео смогла сделать только потому, что совершенно случайно обнаружила отснятый контент, который я 2 года считала утраченным.
напишите, пожалуйста, как вам видео, не нудно получилось? буду очень благодарна
HULIGANKA
отлично получилось, мне нравится… прям бежать смотреть захотелось, спасибо
leda-sama
спасибо за ответ  я слышала, какая-то выставка антикварных дедов морозов, возможно из этой коллекции, сейчас проходит в московском планетарии.
Последний раз редактировалось
leda-sama
и еще один вопрос: получилось ли это видео трогательным, ностальгическим? я старалась сделать его именно таким. буду очень благодарна за объективный ответ
Полночь
Класс!!! Как в детстве побывала. Многое из того что на выставке у меня в наличии было. И даже до недавнего времени…
У нас таких игрушек (стеклянных) много было, недалеко от моего дома в Москве, в подвале была как раз фабрика этих игрушек, и мы, дети, бегали смотреть как эти игрушки расписывали (цех росписи находился в полуподвальном этаже), и нам очень часто художницы дарили выбракованные игрушки (брак в росписи)…
В прошлом году племянник разбирая вещи после смерти родителей выкинул коробку со всем этим добром…
А вот антикварных открыток 70-х и 80-х годов у самой много(и не только советских, но и польских), одно время их собирала.
Спасибо большое!!!
Последний раз редактировалось
leda-sama
спасибо огромное за этот комментарий. очень рада, что мой ролик понравился и вызвал приятные воспоминания
Светушок
Все видео посмотрела с улыбкой! Столько теплых и приятных воспоминаний! Огромное спасибо за эти эмоции!
Удивлена, что игрушки разрешено трогать руками, все-таки стекло достаточно старое и хрупкое, будет обидно, если разобьются.
leda-sama
спасибо большое. очень приятно получать такие комментарии к сожалению, трогают и много портят. в этом сезоне видела как дети немилосердно деребанили одну из самых красивых елок в ГУМе. струны у скрипок вырвали с клочьями. увы…
Энни
классное видео. Открыток и у меня много я их собираю. Есть даже с Новым годом с нашими Локотскими тройкакми лошадей 1965 год. А Дед Мороз у меня круче!
leda-sama
спасибо. рада, что понравилось
Энни
Последний раз редактировалось
Энни
это м ой Дед Мороз сапасенный в жару с помойки. Моя мечта детства.У нас был гастроном и каждый Новый год похожего деда мороза выставляли в окне. Нашла и спасла высота 80 см. пенопласт.