Какой счастливый день, какой счастливый я))

Начну с предыстории. Краткость — не мой талант
В общем, все видели, что фотографирую я свои крупногабаритные сумки на фоне безумной стенки, выложенной галькой и дополненной рыбками и фотообойными дельфинами. И почему-то эта бликующая пестрая стена высокоэстетический вкус НовОли взбудоражила  Говорит — " а ну, марш фотаться к другой стенке!" Подразумевалась не пестрая, спокойненькая и желательно однотонненькая. А нет у меня таких мест в квартире! У меня всё несколько психоделическое. И в этом активно помогают пушистые дизайнеры. Нет, двери у меня еще ничего, целые. И даже однотонные. Темного дерева, да… Но расположены так замечательно, что можно сделать только снимок в упор. Рассказала я Оле в подробностях нюансы планировки своей квартиры, так она прониклась моей бедой, что предложила выслать мне фон для фото, который ей оказался велик, а для моей склонности к гигантизму — в самый раз! Ну, я пококетничала немного и согласилась
Быстро сказка сказывается, да долго дело делается  Почтовые борзые рысаки-улитки или гончие черепахи месяц мчались до меня  Но вот, наконец, посылка доставлена. И сегодня утром я ее получила, тра-ля-ля!
Порядком удивилась, прощупав пакет — неужели фон такой твердый и объемный? Но когда распечатала, обнаружила, что в полотно фона завернута еще и танственная коробочка. Открыла и чуть не задохнулась от восторга! Там лежала та самая Снежная Нежность! businka.org/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%9E%D0%BB%D1%8F/2019/12/20/galstuk-snezhnaya-nezhnost-dodelki-i-peredelki.html
Флудилка: Какрй счастливый день, какой счастливый я))
Флудилка: Какрй счастливый день, какой счастливый я))
Оля мне приложила еще инструкцию, что куда можно прикнопить и откнопить Правильно, у меня инженерной жилки вообще нет Полчаса я развлекалась, трансформируя Нежность в разные виды украшений. Оля, ты просто волшебница!!! Я же вот только вчера очередной плач Ярославны устраивала тебе в жилетку — бедная я, несчастная, тупая и необучаемая, не умею плести жгуты, вязать жгуты и вообще никак не умею делать жгуты А теперь он, жгут, у меня есть! Да еще и с брошкой-подвеской! Да еще и галстук у меня есть!!! Галстук — вообще улётный! Мало того, что мой любимый цвет и мой любимый размер, так еще и сделан и-де-аль-но!!! Блестит, переливается, мягкий, струящийся как шелковый, но безупречно сохраняющий форму. Я в восторге!!! Ощущаю себя снежной королевой-матерью
Оля, вот таааааааааакоооооооееееееее огроменное спасибо!!!
И еще. Мой ансамбль писка и пляски Мышкиных-Норушкиных разбежался, но долго неомышенной мне пострадать не пришлось! Теперь у меня есть новый ансамбль:
Флудилка: Какрй счастливый день, какой счастливый я))
Флудилка: Какрй счастливый день, какой счастливый я))
И дополнительная мышка, которую я уже прицепила на ключи.
Флудилка: Какрй счастливый день, какой счастливый я))
Шоколадку отжал сын. Говорит, что мне вредно, что я страшно потолстею с одной шоколадки Врет, конечно… Хотя знает, что пока всю не съем, не остановлюсь. Я больная на сладкое Поэтому отобрал всю целиком. Сказал, что на кофепитие файв-о-клоковское даст дольку попробовать.
Флудилка: Какрй счастливый день, какой счастливый я))
Да, а сам фон, ради которого и затевался забег почтовых черепашек, на всех фото присутствует в качестве, не поверите, фона!

Это была первая часть моего счастливого дня. Часть вторая. Иду я с посылкой с почты, пялюсь на всякие встречные вывески и витрины.Да, я же живу на проспекте Нурсултана Назарбаева, вот… Когда-то давно центральная и самая длинная улица города носила имя Льва Толстого. Но потом, где-то в начале 70-х, решили, что Толстой, конечно, молодец, но дедушка Ленин гораздо лучше и актуальней! Улицу переименовали в Ленина и присвоили статус проспекта. После развала Союза, в 1992 году уже новые власти пришли к выводу, что имя Ленина не очень подходит главному проспекту города, и присвоили новое название — проспект Независимости. Вот до прошлого года так и было. Пока наш елбасы Назарбаев не подался в отставку. Новый президент на инагурации так расчувствовался, что предложил и столицу Казахстана именем Назарбаева назвать, и все главные улицы всех городов страны тоже. Легла спать жителем проспекта Независимости, а проснулась — уже новые таблички висят! Это я к чему? К тому, что вдоль проспекта всяких магазинов ранга элитный и не очень — навалом. В некоторых я никогда и не была. Потому что погляжу в витрину стеклянную на какие-нибудь манекены, наряженные в вещи с ценниками, напоминающие номер телефона с кодом города и страны вместе взятыми, так и понимаю, что там мне делать нечего
И вот иду я с посылкой и вижу баннер, приглашающий посетить новый магазин тканей и прочих товаров для рукоделия. Спасибо за приглашение, туда-то я непременно зайду! И зашла. И не зря! Помните еще один мой плач традиционный? «Бедная я голодранка, живущая в опе мира, где даже канитель не продается» Всё, уже продается! Купила всякой — и трунцал, и витую, и мягкую, и жесткую. Но только золото и серебро в разных оттенках. Не удержалась и прихватила еще какую-то пеструю. А выбор там огромный! Всяких цветов и оттенков. Но мне бы пока освоить технику работы с канителью… Может, и то, что купила, зря нахапала Может, я и по части канители блесну тупостью и необучаемостью  Такая я, загадочная
Флудилка: Какрй счастливый день, какой счастливый я))
Флудилка: Какрй счастливый день, какой счастливый я))
Флудилка: Какрй счастливый день, какой счастливый я))

Вот такой у меня сегодня чудесный день!
Да, я знаю, что в сети масса разных МК и советов по работе с канителью. И я в состоянии их найти тоже Но если меня ткнете носом в самые эффектиные и полезные, буду благодарна.

22 комментария

werkyriy
Вот это Подарище!!! Ириш поздравляю!!!
Канитель Чудесная, здоровская покупка!!!
Азия
Леночка, спасибо!
Я сегодня прям вся на подъеме
mambush
Поздравляю! Написала в личку.
Азия
Таня, спасибо большое!!!
Ksaria
Ух ты, здоровский подарок! Галстук, конечно, умопомрачительный. Поздравляю!
А канитель… В принципе особых мк и не нужно. Главное знать принцип. Жёсткую обычно на контур изделия употребляют (но и не только). Её слегка растянуть и шить между витками мононитью или прочной нитью в тон канители. Нельзя, что бы нить лохматилась.
а мягкой «раскрашивать» здорово. на кусочки мелкие порезать — 2-5 мм и пришивать хаотично, например )) как бисер или стеклярус.
Мягкую на контур НЕ используют!
Вот и вся наука для начала.
Азия
Ксюша, спасибо!
Нууу, буду тренироваться с канителью сперва на малых формах
tati-ana
Ой как рада за тебя! Подарище отменный! Поздравляю!
С канителью быстро разберешься, Ксюша тебе написала. Да и в МК примерно все так же, посмотри любой
Азия
Таня, спасибо!
НовОля
Вау-вау! сегодня не только ты счастливая, но и я! наконец то он доехал!
Твои описания читать -надо запасаться платочками, чтобы слёзы утирать, и стул покрепче, чтоб не упасть. Особенно порадовал мой «высокоэстетический» вкус.
Носи, дорогая, на радость себе и мне тоже! 
и ждём твих работ с канителью, уверена, что всё у тебя получится!
Азия
Оля, друх, спасибо!!!
Носить буду! И с нескрываемым удовольствием!
А про вкус, того, не надо выпендриваться   Сама умею
А как с канителью что-то вырожу, то сразу и покажу, даже не сомневайся!
ninagri
Ах Ирина, какая ты счастливая с этим галстуком! Здорово! Ведь он такой красивый! Вот и носи пока зима, не давай ему лежать.
А мягкая канитель классно будет на завитки для твоих кошечек-собачек.
Азия
Нина, спасибо!
Ходить мне некуда… Если только в магазин. Но поверх куртки или шубы я галстук не надену  Но вот на свой день рождения обязательно наряжусь! Оле уже пообещала фото себя в галстуке прислать!
А канитель прикупила и мягкую, и жесткую, и витую, и трунцал! Так что у меня полный комплект всех видов
Tamar
Чудесная посылочка! Поздравляю! 
А покупка вообще супер! Ждем шедевров!
Азия
Тамара, спасибо!
Тренироваться с канителью, буду, наверное, традиционно, на кошках
Алла_Шмидт
www.livemaster.ru/topic/2627749-vyshivaem-iskryaschuyusya-brosh-pingvin

Здесь подробно о работе с жесткой канителью)
Последний раз редактировалось
Азия
Алла, спасибо!
эмили
С таким удовольствием все прочитала! Отличный денек! Поздравляю с шикарными подарками и покупками Даже не смоневаюсь, что все получится и скоро мы все в этом убедимся, ждемс
Азия
Ирина, спасибо!
Suri
Супер! Чудесные подарки!
Хороший фотофон — уже половина дела.
А с канителью даже попроще, чем с бисером, хотя и свои тонкости есть. Так что ждем работ с новым материалом.
Азия
Ну да, я от очень многих проектов отказалась именно из-за невозможности выделить некоторые места узким или специфически объемным контуром, что прекрасно выполнит канитель Так что сама жду, когда смогу приступить к опробованию!
Шинка
Поздравляю с подарком и приобретениями! По канители даже пытаться что-то советовать не буду — сама более-менее освоилась только с толстой витой.
Азия
Лёля, спасибо!
Вот сейчас сижу, осваиваю канитель  День отработала с розетками, вечером взялась за бисер с канителью. Наверное, завтра надо сделать наоборот, так как при электрическом свете довольно сложно что-то рассмотреть, всё бликует и сливается