Во шо есть!

над чем работаю? — А вот над чем!Флудилка: Альбом пользователя vlad: Шнурок. Спиральный шнурок. Изобрел велосипед:  изобрел, пару месяцев погордился собой, а потом оказалось что это хорошо забытое старое.
Изобрел велосипед: изобрел, пару месяцев погордился собой, а потом оказалось что это хорошо забытое старое.
Флудилка: Альбом пользователя vlad: Плоскотня. Техника такая же, как у предыдущего шнурка. Если приглядеться, то серые и желтые бисеринки расположены по разному: серые под углом к желтым. И это не мозаика.
Плоскотня. Техника такая же, как у предыдущего шнурка. Если приглядеться, то серые и желтые бисеринки расположены по разному: серые под углом к желтым. И это не мозаика.
Флудилка: Альбом пользователя vlad: Шнуры. Спиральные шнуры. Смешанная техника: придумал как к шнуру с первой фотографии приделать "гребешок" и сразу возникла куча идей. У шнура, что с белым, симметрично развернут рисунок.
Шнуры. Спиральные шнуры. Смешанная техника: придумал как к шнуру с первой фотографии приделать «гребешок»; и сразу возникла куча идей. У шнура, что с белым, симметрично развернут рисунок." Тот, в котором много красного — заканчиваю, сейчас фуллеренчик к нему присобачу и вуаля.
Мне это плетение нравится тем, что из него без проблем можно перейти и в мозаичное, и в ажурное плетение. И нравится то, что сначала были отрисованы к ним схемы, а потом уже плел: значит моя систематизация работает как надо — имеет прогнозтивный характер. Этим я уже избалован лет пять как, но, все равно, приятно.
Флудилка: Альбом пользователя vlad: Шнурок с  разворотом рисунка. Начало - спиральный ажурный шнур.
Шнурок с разворотом рисунка. Начало — спиральный ажурный шнур.
разворотов будет… сколько влезет на этот браслет.

7 комментариев

Фру-Фру
ух ты, ух ты, Влад объявился — значит, можно запасацца попкорном и наблюдать битву остроконечников и тупоконечников сторонников жгутов и шнурков.
До сих пор где-то валяются уродомонстрики, рожденные в попытке осилить фуллерен…
vlad
Я дерусь не потому, что дерусь!
Фуллерены это просто и легко. Что ж не получилось то?
Виктория777
Здорово! Плоскотня вообще необычно… А я взялась доплетать серьгу вторую, первую сплела три года назад, так вот забыла! как плести простую оплётку риволи двойной цепочкой змейкой , пришлось брать книгу со схемой, вспоминать . Хорошо, что первую серьгу при плетении фотала, пригодилось.
vlad
Спасибо, девушки!
Вика, мне тоже пришлось вчера залезать в свои схемы: хотелось убедиться что не забыл. Оказалось, что есть нюанс, который раньше заметил, но не отметил.
Dashulya
Интересно плоское плетение! Потом поясните как плели?