Не могла не поделиться.

Сегодня волонтёр принёс моей маме разовую продуктовую помощь, БЕСПЛАТНО. Старым людям помогают. Но это у нас в Туле и в Тульской области. Как в других регионах не знаю. А вообще, это Общероссийский народный фронт называется.

Флудилка: Не могла не поделиться.

24 комментария

Зовутка
У нас тоже в городе носят.
Lubov
Там надо скачивать, регистрироваться. Просто не все знают, что людям от 65 — ти лет носят такую разовую помощь. Но только после обращения через сайт, так просто не принесут.
Последний раз редактировалось
Зовутка
Это кажется для одинокоживущих
Lubov
Нет, я с мамой живу. Всё равно принесли.
tati-ana
Классно! У нас такого нет. Моим родителям 78 и 88.
Lubov
Таня, надо через интернет обратиться в Общество народному фронту. Должны давать помощь старикам.
tati-ana
Что то я на сайте ничего не нашла про это
Lubov
Таня, ты зарегистрировалась? Скачать ещё сайт надо, только там указан телефон, по телефону не звони. Мне так дочь сказала, она оформляла. Сегодня она ещё оформила мою свекровь и бабушку с дедушкой мужа своего.
Lubov
Таня, вот ссылка play.google.com/store/apps/details?id=ru.onf.dobro Это она скачала, зарегистрировалась. Затем выбрала — попросить о помощи, помощь пожилым людям при коронавирусе, затем выбрать — однократная продуктовая помощь. Дальше там надо будет указать человека ФИО и так далее.
Последний раз редактировалось
tati-ana
Люба, я на этом сайте и искала
Сейчас скачала, зарегилась, но все равно не могу найти где «попросить о помощи»  
Азия
У нас где-то по столицам носят, наверное… А в нашем захолустье только на маску из двуслойной марлечки в количестве одын штук сподобились. Под роспись! Маме 81 год. Живет одна. Правда, звоню ей по 2-3 раза в день и пару раз в неделю приезжаю.
Мама даже лекарства, которые ей бесплатно, как диспансерной больной, положены, только через звонок в колл-центр в столице, вытребовала, чтобы домой принесли! Кстати, на том конце провода были сильно удивлены, что у нас лекарства престарелым гражданам не доставляют. Поинтересовались, сколько раз она продуктовые наборы получала. Насмешили! А нисколько!!! Сказали, что возьмут на заметку, вздрючат, кого надо… Типа, ждите. Прям мама вся уже в ожиданиях извелась, а никто как не приходил, так и не собирается
Lubov
Надо действовать, подсуетиться и написать в интернете. Я выше Тане написала куда надо обратиться. Если власть нашу не тормошить, то ничего не получишь. Мы сами случайно узнали про эту помощь, знакомые сообщили. Написали, нам перезвонили и всё, что положено принесли.
Азия
Так у нас Казахстан, если что  Нашу власть тормошить бесполезно
Lubov
А вы попробуйте. Чем чёрт не шутит!!!
Азия
Так я же и говорю, что мама пробовала уже  А такого «народного фронта» у нас нет  
Да и не надо ничего нам от такого государства, лишь бы оно нас не трогало
Lubov
Если вы говорите, что мама пробовала, а маме 81 год, так что вы от женщины в таком возрасте хотите. Ну что она поймёт в инете в свои годы? Попробуйте сами.
HULIGANKA
очень здорово, все нужное
mambush
Всё по делу!
Ksaria
Здорово! Это действительно очень здорово!
Dashulya
Это хорошо, хоть какая-то поддержка. Я у нас в районе и городке про такое не слышала. Но моей маме только будет 65, так что… За то народ пытаются склонить на всякие онлайн-акции к 9 мая — типа оформление окон рисунками, плакатами, выкладывание в контакте фото и описание родственников участников ВОВ, и т.д.
aurinko_iri
Соль то зачем… Для веса???
Lubov
Ира, а как без соли? Это тоже продукт первой необходимости.
Krokozjabra
Поддержка и правда неплохая. Моим родителям 77 и 79 — они еще и дети войны. Дважды приносили продуктовые наборы. Несмотря на то, что мы им по очереди отвозим продукты и лекарства, чтобы не выходили — не лишнее.
Они вот на той муке, что в наборе, затеяли сами хлеб печь. Говорят даже неплохо получился.