А что у нас есть!)

Флудилка: А что у нас есть!)

Всем привет! Хочу поделиться радостной новостью!) Наконец-то!, сделала для своих девочек то, о чём давно мечтала) Мне очень понравился результат, а вот Буська с Милкой осваивали новый комплекс, или как его правильно назвать,) с осторожностью. Милка, вообще, «прикинулась» нежным одуванчиком, типа никак она не может наверх забраться. Казалось бы верхними лапами зацепиться, задними от ступеньки внизу оттолкнуться и забраться на нижнюю полочку, а с неё запрыгнуть на верхнюю полочку. Вниз спуститься так: с верхней полки спрыгнуть на нижнюю, а потом на пол. Нууу, это я себе так представляла))) У кошек мозг работает по-другому. Буське с нижней полки показалось слишком высоко прыгать до пола (1.5 м) и она прыгает сначала на угол балкона, на сетку, потом на пол. Не хотелось бы, чтобы она попала лапой в ячейку сетки и повисла. Поэтому, чтобы пресечь в корне эту её идею, прицепила на угол балкона прищепками файл. Он скользкий. Пришлось Буське искать новые пути спуска. Вы не преставляете сколько вариантов они находят с Милкой) Наблюдаю за ними и смеюсь. А как они борются за лучшее обзорное место -верхнюю полку)
Вообщем, и кошкам развлечение и занятие и мне
Девочки и мальчики, а что вы придумали интересного для своих любимцев? Делитесь фотками!

Флудилка: А что у нас есть!)

Флудилка: А что у нас есть!)

Флудилка: А что у нас есть!)

Флудилка: А что у нас есть!)

28 комментариев

Пашина_бабушка
Обожаю эту шкодливую парочку! А видео почему нет?
Алла_Шмидт
А потому что я не умею выставлять
Марина_К
Как повезло кошечкам с новым комплексом!  
А ведь и дверь рядом   прыг на неё и можно покататься
и
Алла_Шмидт
Спасибо, Марина) Конечно же катаются на дверях)
Хотела соответствующее фото выставить, но не получилось.
lararybka
Классно! На голову не спрыгивают?
Алла_Шмидт
Пока нет) ттт Да и погода сейчас не подходящая на балконе сидеть.
Tamar
Какие чудесные милахи! Так бы и затискала!
Алла_Шмидт
Тамара, спасибо) Люблю, тискаю)))
werkyriy
Замурррчательные котейки!!!
А видео можно сначала на ютуб залить, а уже с него сюда.
Алла_Шмидт
Леночка, спасибо) Можно, но лень.
mambush
Молодец! Пусть тренируются хвостатые Красавицы!
Алла_Шмидт
Спасибо, Таня) Тренируются) Я хотела им ещё подвесные к потолку мостики подвесить. Правда стоят они дороговато.
mambush
У Вас и так на «объекте» тесновато: из-за дверей много полочек не настроишь. Пусть довольствуются тем, что дали Моя бы кошенция ободрала «до мяса» все стены по ходу от полки до полки
Алла_Шмидт
В том-то и дело, что места мало. Надо ещё учитывать кошачьи осоюенности. Они любят сверху прыгать на меня. Забраться на секцию и попробовать подрать обои под потолком) Пришлось тут же пресечь в корне. Я их с детства приучаю что делать нельзя)
mambush
Я уже, пожалуй, смирилась — старый кот драл мягкую мебель, а эта — обои и ножки самодельного стола на кухне (от фабричного практически не отличается). Обои я раньше к приезду гостей подклеивала. С ножками сложнее, но, думаю, что их можно зашпатлевать и оклеить пленкой самоклеящейся или еще чем-то. Они, ножки, не окрашены и древесина видимо мягкая, поэтому кошку и привлекают. Но кошке 17-й год и она нас «строит». Последняя «фишка» — после нашего подъема забираться в теплую постель в одеяло: потом это «гнездо» оказывается на уровне плеч/лица Раньше так не делала, видно стареет, мерзнет. Жду когда батареи включат — у нее и у батареи лежанка имеется.
rdilara
Отличный комплекс и замечательные девочки!!! Спасибо за позитивчик с утра
Kasa
Какие же они обворожительные пухнаши
Алла_Шмидт
Спасибо, Катенька)
tati-ana
Красавишны все взрослеют
Алла, какая ты молодец, на маленьком пространстве и то стараешься для кошек обустроить местечко
Я при случае много раз уже разным людям рассказывала вашу историю . До сих пор сама поражаюсь как у вас всех причастных все получилось
Алла_Шмидт
Спасибо, Таня!) Я тоже часто думала что всё не просто так… Началось с того, что Ира aurinko_iri почему-то пошла домой другой дорогой, по которой обычно не ходила и уведела двух малышей. Чудо что котята не попали под колёса машины, а между ними и остались живы. Мне очень жаль животных и для меня очень мучительно если я не могу помочь. Ира, когда писала первый блог о котятах, она даже не подозревала, что всего пару слов сыграют, можно сказать решающую роль.

Кто кото-детвору может забрать? Привезу и в Москву, и на Камчатку…

Вот с Москвы у меня ещё были шансы вытащить их сюда, а то так всё бы и закончилось материальной помощью от меня. Пришлось покрутиться, чтобы придумать как переправить их сюда. Да так, чтобы их не отобрала полиция по дороге, или чтобы в аэропорту не посадили в карантин на несколько месяцев. Это был бы не только стресс для котят, но и вылилось бы для меня в огромную сумму. Я переживала, что они почти три месяца сидели в клетке на передержке в клинике, потом в Москве. Отправка котят сюда несколько раз откладывась: то машину со всеми животными в Германии полиция конфисковала, у другого водителя заканчивалась виза, начались снегопады, а дорога в несколько тысяч км. Я думаю, что нам всем помогли сверху) Я очень рада что Ира пошла «не той дорогой» и нашла моё счастье и очень ей благодарна) Благодарна всем неравнодушным кто принял участие по спасению котят, оказал поддержку и денежкой и добрым словом. Люблю своих девочек  
Я писАла в прошлом блоге о кошках о своей семье и их питомцах. Так вот летом моя племянница с семьёй поехали в лес за грибами и нашли в лесу большоооой гриб большую коробку с маленьким котёнком. Какая-то своолочь вывезла в лес кроху на верную смерть и бросила там. Котёнкак уже кто-то погрыз. У моей племянницы и так два кота в доме, но и этого она забрала, лечила, выхаживала. Говорила мне что не смогла бы жить спокойно, если бы оставила малыша в лесу. Думала что подлечит и найдёт ему дом. Но что-то желающих не нашлось. Живут трое котов на даче (на лето племянница вывозит на дачу). Им там раздолье, мыши, птички. Котярка уже подрос. Ниже, если получится покажу фото.
tati-ana
Я помню эту историю, следила с самого начала
Алла_Шмидт
tati-ana
Повезло котёнку
Пусть все котейки будут здоровы и радуют своих хозяев