Приз прилетел!

Я совершенно несознательный посылкополучатель  Приз за конкурс корон от Ксюши получила аккурат утречком помле своего дня рождения, то есть 10 февраля. Но отчитываюсь только сейчас. У меня уважительная причина, о которой расскажу на десерт.
За посылочкой ходили с внучкой, которая гостила у меня на каникулах. Да, у первоклассников внеочередные дополнительные каникулы образовались. И всё это время Варька работала моей тенью — ни шагу без неё!  Когда принесли коробочку домой, она, не раздеваясь, пыталась распечатать ее самостоятельно и единолично  Я, конечно, пресекла это деяние и взяла инициативу в свои руки. Но когда первыми показались шоколадки, они сразу же были присвоены внучкой. Это закономерно и ожидаемо  Я еле выпросила их на минутку, чтобы задокументировать факт их присутствия и благополучного к нам прибытия.
Флудилка: Приз прилетел!

Не надо говорить, что в этот день у Варвары была шоколадная диета  И так понятно, что для супа и каши в желудке места не осталось

А вот всё остальное, имеющее уже ценность для нас — меня и ненасытного хомяка — сумела сфотографировать только вчера. Об уважительной причине ниже (заинтриговала?).
Общий вид подарка.
Флудилка: Приз прилетел!

И детально.

Флудилка: Приз прилетел!

Флудилка: Приз прилетел!

Флудилка: Приз прилетел!

Флудилка: Приз прилетел!

Флудилка: Приз прилетел!

Флудилка: Приз прилетел!

Флудилка: Приз прилетел!

Ксюша, спасибо тебе огромное!!!   Мы с хомяком в диком восторге!!!
И прости меня за то, что столько времени молчала, как рыба об лёд  Кроме присутствия и неусыпного контроля внучки (приравнивается в экстриму высшей категории ), дома у нас разруха полнейшая! Последний день Помпеи видели? У них еще всё вполне прилично и аккуратненько  А у нас так   
Флудилка: Приз прилетел!

Флудилка: Приз прилетел!

Флудилка: Приз прилетел!

Флудилка: Приз прилетел!

Содрогнулись?  Это называется РЕМОНТ
Осенью нас очень качественно и обильно затопило. Пятый этаж, будь он неладен… Отвалился потолок, вздыбился пол, обои пожелтели и запузырились, двери перекосило, мебель разбухла и пришла в полную негодность… Везде, кроме одной спальни!
Сразу что-то делать было невозможно… Да и карантинные меры сильно препятствовали — строительно-ремонтные организации не работали. Но крышу восстановить смогли. А внутриквартирный ремонт начали только после нового года. Все «прелести» обдирать приходится до кирпича… Ага, своими силами. В основном, моими Поскольку восстанавливать приходится всё, нанять специалистов невозможно — либо стройматериалы купить, либо работу оплатить… Так что сам себе строитель, маляр, штукатур, электрик и сантехник!
Кое-что уже начало принимать приличный облик.
Флудилка: Приз прилетел!

Флудилка: Приз прилетел!

Флудилка: Приз прилетел!

Флудилка: Приз прилетел!

Так что простите меня, други, за редкое появление и несвоевременные отчеты

40 комментариев

HULIGANKA
мдяя, разор качественный, но потихоньку красота получится, не все сразу, мне тоже пора кухню обновить, по минимуму-переклею мебель самоклейкой… приз прекрасный, разгребешься-будут шедевры
Азия
Иришка, спасибо! Особенно за веру в то, что в скором времени разгребусь
Пашина_бабушка
Что-то я сразу вспомнила про взрыв газа у Лии… У нее так же «душевно» выглядело! А ты так здорово сама все делаешь, вот что значит Мастер на все руки!
Азия
Фаина, спасибо!
Как хорошо, что газа у нас нет уже лет 25… А то пожар был, потоп пережили
Правда, никак судьба не угомонится  Начал таять снег на крыше и активно оттуда сползать по новому шиферу. Шифер молодец, всё выдержал! А вот наш балкон пострадал — снежной глыбой сломало козырек и всю конструкцию, его держащую… Еще и ограждение по периметру крыши напора лавины не выдержало и обрушилось именно над нашим балконом! Теперь свисает на манер пожарной лестницы  Пыталась сбить шваброй — не удалось. Это вам не сосулька! В общем, еще незапланированные расходы образовались — ремонт балкона.
Пашина_бабушка
У нас года 3 назад было столько снега, что рухнула крыша магазина. Слава богу, никто не пострадал! Года полтора магазин не работал… После этого обвала все окрестные фирмы озаботились уборкой снега с крыш!
mambush
Да уж, не везёт!
ЯMariha65
А я уже думала, куда это ты пропала)). Поздравляю с призом, просто мечта хомяка! И скорейшего окончания ремонта)
Азия
Маришка, спасибо!
Ремонт мечтаю хотя бы в общих чертах завершить (или приостановить?) до дачного сезона (который совпадает с каникулами внучкиными). Потому что строительные работы, сельскохозяйственные и комплексные внучко-воспитательные я не потяну
latika
Да уж не запланированный ремонт чтука ужасная.У нас хоть и был запланированный, но всё равно сложно.Хорошо август был.Девочки с братом на дачу уехали, а я в дальней комнате жила и ела.Мы правда сносили полностью две стены в ванной и заново строили.И ремонт выполняли специалисты.Всё равно огромный труд по уборке и наведению порядка в доме.Так что вы молодец большая!!!
А какая замечательная мохнатая спина под стулом на фото!
Азия
Наташа, спасибо!
Мы с мужем живем вдвоем, не считая шестерых кошек, поэтому нам есть где спрятаться от разрухи  Правда, внучка свои коррективы вносит  Родителям надо на работу ходить, причем — посменно… Поэтому барышня юная отправляется к нам, невзирая на разруху и занятость бабки с дедом. Дед тоже работает, хоть и пенсионер. И присоединяется к ремонту в свободное от работы время. А специалистов я нанимала только двери менять. За работу заплатила чуть меньше, чем те же самые двери стоили
А сожители мохнатые во всем участие принимают!




latika
Первая фото «Мы с котом всё решаем вдвоем!», классная фота! Остальные жильцы тоже красотульки!!!
Азия
Ага, этот белопузый наглец на газету, книгу моментально заваливается, убежденный в своем приоритете))) Чешите ему животик, отложив все дела, а он будет слюни пускать от умиления)
mambush
Я Вас почти потеряла (проверяла: не пишет, но на сайте проверяется)
Ремонт внеплановый, конечно, хуже планового, тем более в условиях финансовых ограничений Нас соседка несколько раз топила «по-черному», но мебель ТТТ не пострадала особо. Ну да, пол, двери разбухли, потом всё просохло…
У Вас здорово всё получается, и ремонт в том числе!
Азия
Татьяна, спасибо!
Мы никогда особо материально и не шиковали  А год прошедший отнял работу у меня, старшего сына и невестки. Муж с этими карантинными ограничениями в два раза меньше зарабатывал… В этом году пока еще ни одной зарплаты у него не было… А на пенсию одну не сильно разремонтируешься  Но ничего, прорвемся!  К тому же неделю назад мне, наконец-то, прилетел первый заказ на розетки (последний был в марте прошлого года!!!). Так что я еще и работаю в свободное от ремонта время, то есть по ночам
Крыша у нас бежала на протяжении 20 лет периодически. Но так глобально — первый раз. Надеюсь, что и последний! Потому что поменяли полностью всё, включая всякие стропила, над нашим подъездом. Разумеется, за наш счет  Жильцов подъезда. Еле сподвигла соседей на сбор средств и наем бригады крышеремонтников
И да, что-то ваять, в том числе и писать, совершенно некогда… Но захожу ежедневно, звездочки ставлю
Последний раз редактировалось
mambush
Ничего себе: крышу за свой счет! Хотя… У нас практически то же самое: Каждый месяц приходит квитанция «за капремонт»: плюс в том, что с соседями не нужно договариваться, хотя… куда эти деньги потратить на собрании решают.
Хорошо, что заказ появился: может наладится жизнь-то (это я и про всех тоже).
Азия
Да, крыша и подвал считаются общей собственностью жильцов, поэтому КСК за них ответственности не несет. Вот если я затоплю соседей, они с меня деньги стрясут добровольно или по суду. А мне не с кого взять, когда нас сквозь крышу затопило…
Мы и на ремонт подъезда, замену стояков холодной, горячей воды и канализации сами собираем, сами специалистов нанимаем. Подъезд тоже сами моем. Честно говоря, я не очень понимаю, за что мы вообще платим эксплуатационные расходы)))
mambush
Да, у Вас случай сложный! Тут ведь, кроме финансовых вопросов, нужно еще и в строительном деле разбираться… Сдуру можно принять работы, выполненные некачественно (мягко выражаясь).
У меня была ситуация, когда новый директор пришел в учреждение и захотел ремонт кабинета. А денег на смету было ну очень мало, да и конец года.
Нашли фирму, которая сделает дешево, материалы закупили… И вот дверь в кабинет зачем-то захотелось менять… Хорошая дверь была, причем ширины нестандартной, обита по старой моде дерматином. Мы просили этот материал поменять, а строители предложили очень недорого поменять дверь. Ну и поменяли.
Принимаю работу, сделано (условно говоря) терпимо — какие деньги такая и работа — и я такая одну руку положила на верхний срез двери и рука проваливается в пустоту… Двери — с рельефными полотнищами, открываются — закрываются легко… а внутри пустые, то есть абсолютно!
Начинаю обижаться (разве так бывает!), чуть слезы не катятся, а они надо мной смеются: что хотели за такие деньги! Короче, пока из того здания не съехали, старая дверь стояла в тамбуре запасного выхода «на всякий пожарный»
Азия
Вот нам тоже пришлось три двери старые, из массива дерева, поменять. В принципе, не так уж сильно их и перекосило))) Но зато они были многократно белой красочкой покрашены, как раньше было принято. И все эти слои местами отстали в леопардовой последовательности)))Чтобы двери снять, полностью от краски очистить до дерева, прогрунтовать и лаком покрыть, мысль была, да… Но пострадали и дверные коробки вместе с проемами. От дыхания на стенку штукатурка сыпаться начинает))) В общем, поменяли целиком. Из массива уже материально не потянули, поэтому взяли двери побюджетней, но приличные. При нашей нестандартной планировке практически все двери мастера подравнивали и подпиливали на месте. А учитывая, что менялись все одновременно, то опилками, пылью и строительным мусором была загажена вся квартира и даже подъезд)))
mambush
Вот да, но «наша» была практически картонной китайской коробкой 
У нас дома двери лет 30 стоят (как установлены — второй разговор), покрашены МА-15, изготовленной по спецзаказу на местном заводе (давно обанкроченом) — и перекрашивать не собираюсь. Фильтровала и красила по всем правилам Краска ПФ-115 мне не нравится и пластиковые окна не нравятся, хотя в саду несколько лет назад деревянные окна на пластиковые поменяли…
Понятно, что ремонт — грязная работа. Но Вы еще не видели замену покрытия полов с засыпкой керамзитом! Когда полы снимают, этот керамзит засыпают, сверху 2 слоя плиты, а потом — линолеум или плитка — как пожарный потребует… У нас вся «контора» в этой глиняной пыли от керамзита была… Думала, что никогда не отмоемся
Азия
Но Вы еще не видели замену покрытия полов с засыпкой керамзитом!

Видела  На даче лет 10 назад прогнивший пол меняли! Правда, в процессе строительных работ я в дом только из любопытства нос разок сунула, а все остальное время вместо крыши над головой использовала баню)))
mambush
А мы там с документами и клиентами работали
svdiv
Здоровья вам и терпения для преодоления стихийного бедствия под названием ремонт.
Тут еще немаловажно вовремя закончить.
Азия
Светлана, спасибо!
Да-да, мне нужно до мая завершить основные работы! Потому что потом начнется дача… Мамы теперь нет. Невестка устроилась на другую работу, и традиционного летнего отпуска у нее теперь не будет. Поэтому все сельхозработы теперь на мне единолично.
Tamar
Ирочка! Приз замечательный! И шедевры конечно будут! А ремонт — это конечно жесть! Тем более внеочередной и спонтанный! Сил вам и возможностей для скорейшего его завершения!
Азия
Тамара, спасибо!
tati-ana
Ира, во-первых желаю все выдержать, а то что ты справишься — я в том уверена )
Во-вторых поздравляю с призом — подарок шикарный!

и у вас горы снега? у нас в этом году как никогда, хоть и Сибирь, но давно не было столько снега
Азия
Таня, спасибо!
У нас почти каждую зиму солидные снегопады) И климат резко клнтинентальный, зараззза))) Летом жара за сорок, зимой морозы такие же. Днем может быть плюс 4, ночью минус 25. То тает, то снова замерзает, потом снегом заметает, снова тает, снова замерзает… Жесть…
Yekaterina
Поздравляю с подарочком
И желаю чтоб ремонт поскорее завершился
Азия
Катя, спасибо!
ninagri
Ира, как я тебя понимаю! Сама задумываюсь (только задумываюсь!) и то вздрагиваю. А ты такое потянула!!! И хорошо, что сделала! С каждым годом самим это делать физически тяжелее. И слава Богу, что у тебя всё подходит к концу!
Азия
Нина, спасибо!
Неееее, процесс в самом начале. Полностью сделали кухню и санузел. Я настояла на том, чтобы эти самые важные для меня помещения были отремонтированы в первую очередь! Двери все поменяли. Сейчас коридор штукатурится. Надеюсь, к 8 марта с ним покончим (ламинат на стены, линолеум на пол, потолок обычный из пенопластовых квадратиков). Потом в двух комнатах надо поменять окна, переклеить обои и постелить линолеум. Разумеется, выбросить всю (ВСЮ!!!) мебель и прикупить хоть что-то, что осилим)
ninagri
Дай Бог здоровья и всё осилите.
Dashulya
Ой мама ремонт (тем более не запланированный) это Соддом и Гоморра! Сама знаю в прошлом году сама ремонт в кухне делала ( обдирание, кирпичи, штукатурка, покраска) конечно косяки есть, всё таки я не профессионал, но зато сама! А вот заказ кухни вышел в приличную стоимость 9 не знала что кухни у нас такие золотые!) А у вас уже так свеженько и чистенько! А плиты на кухне нет? Будет потом?
И да поздравляю с призом!
Азия
Даша, спасибо!
Кухня у нас микроскопическая — 4,5 кв.м.  Дом старый, 1961 года постройки. Сразу был построен с газовыми коммуникациями. То бишь оснащен газовой плитой. Но году так в 2001 газ кончился! Сперва мы всем домом надеялись, что газ когда-нибудь дадут, и газовые плиты не демонтировали, а прикупили по обычной плитке настольной. Лет через пять мечта о газе развеялась, газгольдер во дворе превратился в лес дремучий… Плиту мы выкинули и приобрели электрическую «Мечту». Она питается от обычной розетки. Никакая другая плита не подойдет, так как для нее нужна совершенно особая проводка. И вот наша «Мечта», отслужив верой и правдой 15 лет, не выдержала затопления и пришла в негодность. Поэтому я решила взять отдельно духовой шкаф и отдельно плиту. Индукционную. Чтобы встроить в мебель. Но материально пока не потянули из-за глобальности ремонта и желания выкроить средства для других квартирных помещений. Поэтому пока обычная 2-комфорочная плитка.
А кухонный гарнитур, да еще с керамической мойкой, это космос… по ценам
В ванной мечтала сделать душевую кабину. Но, побеседовав со всеми знакомыми их обладателями, поняла, что каждые пару лет менять кабину на новую по причине разнообразных поломок, я не готова  Поэтому нашу чугунную ванну просто заэмалировали. Но всю остальную сантехнику, включая трубы канализационные, пришлось менять. Поняла, что сантехники — миллионеры, если судить по расценкам на их работы
НовОля
Ирина, пыталась несколько дней назад написать, но…
А мимо пройти не могу.
Поздравляю с заслуженным призом!  Нисколько не сомневаюсь, что прекрасные материалы попали в нужные руки! И уверена, что ты очень быстро сотворишь из них красоту и порадуешь нас!
А ремонт… Да, страшно смотреть, страшно начинать. Но ведь всё когда нибудь кончается, в том числе и плохое. Удачи тебе!!!
Азия
Оля, спасибо!
А ремонт — это не плохое  Это необходимое садо-мазо-геморройное мероприятие, но сулящее мир и покой после завершения
Suri
Ира, поздравляю! Отличный приз .
«Последний день Помпеи» впечатляет, конечно. Делать ремонт своими силами — сложно и тяжело. Особенно плитка и потолки- не представляю… и штукатурка тоже… вообще жесть.  Зато теперь такая красота
Азия
Юля, спасибо!
Штукатурит, кладет плитку и занимается потолками главная рабочая сила — муж! Как я его сподвигла на такое дело, сама поражаюсь  Решила ему разнообразить и наполнить смыслом зимний отпуск