Простота хуже воровства ))

Флудилка: Простота хуже воровства ))

Недавно на фейсбуке одна мастер высказалась в закрытой группе после вот такого случая.
Я вот думаю, не последовать ли примеру и не обратиться ли в Ламборджини с подобным бредом )))) Пусть научат Ауди, например  Или снижают цены… ))))

Флудилка: Простота хуже воровства ))

Флудилка: Простота хуже воровства ))

Флудилка: Простота хуже воровства ))

28 комментариев

нино4ка
Очень интересно посмотреть бы, на ту, что сделали  а так это уже распространенная форма развода в интернете. Не давно одна пишет в группу с бисерными схемами, я мол хотела купить, но тут мне написала как позже выяснилось мошенница и предложила оплатить схемы по более низкой цене, я мол оплатила, а она скрылась, не могли бы вы мне дать ваши схемы бесплатно, ведь я не виновата что у вас мошенники в группе и я же платила.
Пашина_бабушка
Честно говоря, я восприняла это как юмор. Ну не может же нормальный человек реально высказывать такие претензии! Хотя, тут упор на слово «нормальный»…
NinaVV
да есть такие… а кто-то просто наглостью берёт. Я недавно выставила вязаную кофточку на одном сайте за 1000 просто потому, что это давнишняя чуть ли не самая первая моя вещь крючком, но связана аккуратно, на совесть, так мне за неё 400 предложили))) У меня на нитки больше ушло). А связана она из Ромашки, пряжа хорошая, ей сносу не будет.
Пашина_бабушка
Мне за сову, которую я подружке в подарок сделала, «целых» 5€ предложили! Очень удивились, что материалов на нее на 10€ пошло.
NinaVV
 ну что тут скажешь…
NinaVV
Н-да… запредельная наивность удивляет… я бы на месте мастера даже не стала бы ничего объяснять. Напрашивается встречный вопрос — может, вы подкопите денег, если так хотите эту вещь? А лучше откажитесь, ибо не зная ей настоящую цену, отношение к ней будет соответствующее — небрежное.
lenhen67
По моему мнению это потрясающая беззастенчивая наглость, а не простота.
Хочешь иметь вещь ручной работы, научись сама или достойно оплати нелегкий труд МАСТЕРА.
NinaVV
да, на дурачка ещё рассчитывают — купят за дёшево, слезливо упрашивая, а потом продадут за дорого, расхваливая, какая это ценная и редкая вещица))). Я вот как раз рассматриваю колье одного мастера… 1,5 года назад увидела его на сайте за 62000 р. Поудивлялась и забыла. Сейчас случайно на него наткнулась на сайте автора, она в коментах 2011-го года отвечает, что оно делалось на заказ за 12000 р. Нашла снова его там, где выставлено на продажу — уже 63000 р. ценник стоит))) причём хозяйка так его расхваливает, такая цена потому, что она не может его в любые руки отдать, а ищет исключительно достойную обладательницу этой эксклюзивной вещи) так-то вот))
Пашина_бабушка
Интересно, долго ли стоит за такую цену?
NinaVV
там не стоит дата первого выставления лота, она каждый раз обновляется после того, как перевыставишь снова. Но я его видела 1,5, а то и 2 года назад. Сколько до этого висело, не знаю)
Энни
я продавала за 500 а в магазин сдали за 1500
Tamar
Я тоже считаю, что если нет денег на эксклюзив — делай сам! А если не умеешь — заплати Мастеру!
ЮлияТ
Сколько интересных вопросов. Ну, что ж)))) Однозначно, со стороны клиентки это не простота, а поиск лоха. Напишу Мастерице, может прокатит. Но нет, не прокатило. Должна ли Мастерица нести ответственность за некачественные копии? Хех)))) Максимум, что она должна, это предупреждать «в закрепе», что в сети работают мошенники и правила заказа лично у нее вот такие, все остальное от лукавого. Покупаю ли я копии? Ну, бывало иногда, грешна. Только пока хватало логики сравнить, в чем причина снижения цены на товар (копии ручной работы покупать не доводилось, а вот с одеждой случалось несколько раз) и не взять, если упростили критичные моменты.
З.Ы. хотелось бы посмотреть на то, что получила покупательница)))) За три дня даже простой (без спец эффектов так сказать) декупаж шкатулки не сделаешь.
mambush
Ценообразование вообще вещь интересная… Пару дней назад обходила в центре города магазины. где торгуют, в том числе, украшениями из бисера. То, что нигде изделия из бисера не интересны — нисколько не удивило. Но увидела браслетики тканые из бисера для девочек шириной в 5 (пять) бисерин, + лобстер + удлинительная цепочка… по 200 руб/штука. В принципе да — это так и стоить должно: час работы + материалы + транспортные расходы… И, продавец сказала, что дети берут хорошо… Сэкономят на мороженом А украшения из бисера им в магазине не нужны: вон они — уже есть целая полка 
Горько это как-то!
А по теме… даже и сказать нечего…
Бабушка говорила: «Дорого, да мило, дешево — да гнило!» Так и есть… Автор работы тут не при делах: что покупатель хотел за свои деньги получить — то и получил
Энни
вот и у меня всегда вопрос. делать что хочется или то что покупают, а покупают браслетики. Меня от них уже воротит.
mambush
Так обидно, слушай! Не хочу браслетики!
PurpleSun
Я вот тут выскажу свою боль. Украшения могут быть неинтересны по двум причинам:
либо украшения сами кричат что они из бисера и похожи больше на поделки. И, согласитесь, таких большинство.
Либо недостойно представлены, и тут уже виноват продавец.
Последний раз редактировалось
mambush
НЕ спорю! так и есть!
эмили
Сколько заплатила то и получила
lenhen67
Ирочка, ты права!
Okinawa
У меня на такие вопросы, когда человек разрывается между желанием иметь вещь и жаждой халявы, три ответа: 1- покупаем, 2- не покупаем, если для вас 700-800 рублей за брошку это обдираловка, 3- идём в магазин, покупаем материалы, вынимаем руки из того места, где они по досадному недоразумению выросли, и делаем сами.
PurpleSun
За спрос не бьют, че…
Dashulya
Хе интересненько, мастер значит еще должен отвечать за всяких горе-мастеров, которые пытаются подделать его работу? Прикольно... Если уж заказал работу неизвестному мастеру по дешёвке, будь готов, что готовое изделие не будет таким же как оригинал.