Как отмечают Новый Год знаки зодиака)

Нашла в сети для улыбнуться)

ОВЕН
Овен не готовится к 31-му декабря – не тот масштаб. Нормальный Овен за 60 секунд расписывает все вплоть до Рождества, а лучше – до Крещения.
Бани! Сани! И к цыганам!
Если у Овна небольшой бюджет, то он сам выступит в роли банщика, танцующего медведя, извозчика и его лошади.
Если же Овен не особенно ограничен в средствах и все-таки поймает кураж, то к концу января не очень трезвая Земля рискует натолкнуться на небесную ось. При этом времени на подготовку Овнам не нужно –
у них всё это как-то само собой выходит… поэтому 1 января он каким-то образом может оказаться в Таиланде, на пальме с миской оливье…
❄ТЕЛЕЦ
У классических Тельцов праздник распланирован по часам еще в марте. Среднестатистический Телец точно знает, куда он пойдет, во что будет одет и как он «ни за что не будет пить».
Телец 80-го уровня начинает варить холодец за две недели до праздника. За пять минут до боя курантов у Тельцов полная духовка еды, а сам Телец, запершись в ванной, будет дописывать квартальный отчет, потому что его тоже нужно успеть.
Собственно, на планах «дописать квартальный отчет» прекрасная гармония и разрушится.
Потому что Тельцов, которые «ни за что не будут пить» – не бывает.
Куда понесет выпившего тельца? Да куда угодно. Хоть вот к Овну, в баню к цыганам и лошадям…
❄БЛИЗНЕЦЫ
Новый год приходит к Близнецам внезапно.
«В каком смысле – сегодня тридцать первое?!?» – растерянно уточняют они, – «вчера же было десятое!!!»
После чего Близнецы несколько раз хлопают глазами на календарь и – завертеееелооооось…
Побеждая законы физики одной левой, Близнецы превращают нашу планету в черную дыру, где минута стремится к бесконечности. Классические Близнецы за оставшиеся от старого года три с половиной часа успевают постричься в уже закрытой парикмахерской, приготовить закуски на двадцать персон и написать новогоднюю пьесу для гостей.
Ах да, и елку купить. А может и в лес за ней сбегать.
После чего падают в кресло и стонут: «Дайте мне уже выпить, фашисты».
❄РАК
Новый год для Рака – праздник интимный, томный и планируется соответствующим образом.
Либо семья, либо самые близкие друзья. Потому что — «Это Же Ж Важноооо».
Такие вводные практически гарантируют, что весь декабрь Рак будет рефлексировать на темы «Что им подарить?» и «Вдруг им не понравится, может, поменять, пока не поздно?»
Но это всё, имеет место быть, если Рака кто-нибудь непредусмотрительно не напоит в середине декабря: пьяный Рак превращается в Овна и может тоже случайно купить билеты в Таиланд.
Трезвеет обычно в феврале… где-нибудь на Самуи.
Или в тамбовских лесах, если все билеты в Тайланд были разобраны овнами…
❄ЛЕВ
Лев за ценой не постоит. Он готовится к праздникам тщательно и продуманно. С толком и с расстановкой. С блеском, мишурой, огоньками.
У его гостей будет самая вкусная еда, самая интересная культурная программа и самые лучшие подарки. Гости будут сидеть под самой красивой елкой и слушать самую крутую музыку.
При этом все эти радости жизни Лев подарит родным и близким совершенно безвозмездно. Ему вполне достаточно того факта, что вы, ничтожества, четко осознаёте, кто тут царь зверей, а кто так – придворные.
❄ДЕВА
Дева подходит к подготовке Нового года очень серьезно. Все должно быть идеально!
Поэтому перед Новым годом обязательно нужно сделать ремонт! Ну как же без него!
В итоге гости 31 декабря помогают Деве доклеивать обои. Под бой курантов в доме Девы открывают не шампанское, а банку с краской, а вместо оливье на столе — цемент. Зато в Новый год — новый дом, да и краски нанюхались — можно смотреть голубой огонек в 3D без очков!
❄ВЕСЫ
Весы начинают планировать встречу Нового года за месяц-два. В итоге у них появляется штук пять вариантов, плюс три в запасе. В конечном итоге, так и не решив судьбу своего Нового года, Весы машут рукой и начинают просто ждать 31 декабря, когда кто-то позвонит первым и позовет справлять праздник.
Но звонит только овен, что-то кричит про сани, бани и цыган…
❄СКОРПИОН
Оооо… скорпион готовится.
Назвался Скорпионом — полезай в стразы! Скорпион просто не может без внимания и восхищенных взглядов.
Даже если в новогоднюю ночь ему предстоит быть в костюме медведя, он все равно сделает себе бразильскую эпиляцию, маникюр-педикюр и прическу, как у голливудской звезды.
Ну и пусть этой красоты никто не увидит, зато сам Скорпион будет знать, что он прекрасен!
❄СТРЕЛЕЦ
План встречи Нового года у Стрельца великолепный: перед Новым годом Стрелец обязательно выспится, как следует. 31 декабря неспешно пройдется по магазинам, пойдет в парк, чтобы половить ртом снежинки и немного помечтать. Закажет еду в ресторане, встретится с близкими людьми, затем, укутавшись в теплый плед вместе с любимым человеком, попивая глинтвейн, встретит Новый год… Прекрасный план!
Ни разу, правда, не сработал, но прекрасный!
❄КОЗЕРОГ
Главная проблема Козерогов при подготовке к Новому году – это их, козерожий, день рождения.
Планирование грядущих праздников стоит на двух китах: «Сколько у меня денег?» и «В каком состоянии моя печень?»
Опытные Козероги трансформируют этих китов в единый монолит: «Сколько стоит донорская печень?» От ответов на эти вопросы зависит решение – отпраздновать всё сразу или все-таки разбить вечеринку на два этапа. Плюсы второго варианта очевидны (подарков будет больше), минусы же зависят от состояния печени. В результате, как правило, все упирается в конкретные даты – вероятность решения отстреляться за один раз прямо пропорциональна промежутку между днем рождения и 31-м декабря.
ВОДОЛЕЙ
Водолей к Новому году так расслабляется, что ничего уже не хочет. Весь год он боролся с несправедливостью, выступал за мир во всем мире, вставал на защиту слабых и обделенных, а теперь хочет просто выспаться, хорошенько поесть и провести время так, как хочется.
Но нет!
Куда уж там!
Это только в мечтах!
Нормального Водолея в Новый год не увидишь ни на улице, ни в гостях, ни в ресторане, ни в других местах.
Ищите его в костюме Деда Мороза!
❄РЫБЫ
«С одной стороны, можно пойти к Кузнецовым. Но у Кузнецовых будут Селивановы, а я их не выношу. С другой стороны, вечеринка в клубе – это плохая музыка, которую ты не можешь выключить, идиотские конкурсы и очень много майонеза в салате. Можно было бы, конечно, поехать в старую компанию и провести праздник с людьми, которых не видел уже много лет, но у меня вскочил прыщик...»
Рыба не знает, как будет встречать Новый год. Рыба еще не решила.
Потому что всё слооожнооо.

У нас почти всё совпало, но, разумеется, с поправками и вариациями применительно к возрасту и обстоятельствам))
Младший сын — БЛИЗНЕЦЫ. 31 декабря его осенило, что на носу новый год, поэтому он затолкал в машину жену и собаку и рванул из соседнего города к родной маме (мне!). По дороге заехал к другу и починил внезапно сломавшийся телевизор, потом забрал с работы брата (моего страшего сына Стрельца), предварительно оказав ему помощь в срочном выполнении важного трудового задания, объехал все возможные магазины, закупив подарки, затем у брата дома на пару сварили по особой технологии рис для роллов и, наконец, к вечеру добрались для меня! Сразу захватили кухню, где эти самые роллы с воодушевлением и ваяли часа полтора)) В итоге мой БЛИЗНЕЦ рухнул в кресло, где и встретился с доложданной бутылкой пива)))
Старший СТРЕЛЕЦ, уже упоминавшийся, лег спать, наказав разбудить его во время речи президента))
Невестка, которая болталась всю дорогу в машине с мужем, КОЗЕРОГ. Помогая мне строгать салатики, сокрушалась, что не удастся втретиться на ее день рождения, и как же жаль, что родилась она 19-го января, а не 1-го, чтобы можно было совместить. В итоге я сразу же вручила ей подарок на ДР, чтобы утешить)))
Муж — СКОРПИОН. Он весь вечер, побритый и умытый, сидел по-королевски и учил всех, как правильно сервировать стол, как надо запекать курицу, точить ножи, чистить картошку, выращивать помидоры, ловить рыбу, воспитывать детей и быть настоящим мужиком, а также леди, барышней и замечательной внучкой)))
Внучка — ДЕВА. За полчаса до нового года ее осенило сделать генеральную уборку))) И она на пять минут рассталась со шваброй, чтобы чокнуться с нами детским шампанским и помахать бенгальским огнем))) А когда на улице начались фейерверки, она обнаружила, что надо бы помыть еще и окна)))
Ну а я — ВОДОЛЕЙ… Очень хотелось врубить старый фильм «Карнавальная ночь» и, попивая кофеёк с каплей коньяка, мирно сидеть в кресле с кошками на коленях, плечах, голове, слушать мурчание и вспоминать, как молоды мы были)) Вместо этого я в эльфовских ушках таскалась по подъезду, поздравляя соседей)))
С Новым годом!
Флудилка: Как отмечают Новый Год знаки зодиака)

23 комментария

ЯMariha65
Я — Стрелец, пока читала, думала, ну ничего же не подходит, пока не дочитала до последней фразы
Dashulya
Я весы, план был!: весело провести Новый год с семьей: я, мама, дочка Алиса, брат Витя его жена Таня и сын Леша. В принципе все встретили новый год, но все были больные, кашляющие и некоторые еще и с температурой.  Обменялись подарками до НГ, поели, выпили и пошли спать, даже салют зажигали 1 числа уже вечером. Короче все долечиваемся и планируем Рождество
Азия
Даша, выздоравливайте все!
Dashulya
Спасибо! Я уже почти здорова, остальные комплексным вливанием витаминов шампанского и чая с мёдом и лимоном долечиваются. А у вас смотрю весело всегда!
Berezka
Ой, Ирина! Ну рассмешили! И да, все сходится… у Козерога… ни дня рождения, ни Нового года… Зато все довольны, что отстрелялись за раз!
С Новым годом Вас!
Азия
Люба, спасибо! С Новым Годом!!!
У меня еще племянник родился 31 декабря, а его отец — 1 января! Раньше всегда к ним днем 31 декабря на двойной день рождения ходили, а потом вечером неслись домой новый год встречать))) Теперь они живут далеко, поэтому ограничиваемся поздравлениями)
Berezka
Благодарю, Ирина!
Пашина_бабушка
Мой муж — неправильная Дева, и ремонт он не делал никогда! Без 10 минут 12 он заявил, что ждать ему надоело и он хочет пойти спать. Еле уговорила дотерпеть — и не зря, потому что в 5 минут первого позвонил внук с поздравлениями. Я — абсолютно неправильный Телец и холодец сварила только за 2 дня до Нового года. В молодости пошла бы праздновать к Овну, а сейчас уже не увлекает…
Ирочка, тебе очень идут эти ушки! И вообще в твоем посте самое интересное — твой рассказ!
Азия
Внучка, нацепившая мне ушки, сказала, что я в них неотразима)))
ninagri
Ирина, читать тебя одно удовольствие! Весело тебе там живётся и слава Богу: не заплесневеешь, не состаришься в движении. С наступившим! Главное, все живы!
Азия
Нина, веселое настроение создаем себе сами!
latika
Я наверное не правильные весы.Всю неделю до Н.Г. порядки наводила.А ж до половины двенадцатого, а после спокойно пошла одеваться к празднику.Правда проводить старый год не успела как и встретить новый! Ибо в это время пыталась м мамой львом и дочкой овном открыть бутылку шампанского. И под гимн нам таки это удалось!!! Смеялись долго.Зато трудности этого года наспугать не будут.И надеюсь их будет не много! Всех с Новым годом!
Азия
Наташа, у нас с шампанским аналогичный казус в прошлом году был))) Зато я выучила название проволочки, которой пробка закручена — мюзле!
Виктория777
Ирочка, ты чудо! Ой, так забавно, почти всё совпало, особенно про моего свёкра, царствие ему небесное, он Овен. Каждый год он преподносил нам такие сюрпризы, что хотелось, чтобы Новый год уж поскорее бы пришёл и закончилась эта ночь… То протвень перевернёт с гусиным жиром, и я подтираю с пола этот жир, то бенгальский огонь уронит и прожгёт скатерть. Этот год мы встречали вдвоём с мужем, и было спокойно, тихо, слушала речь президента, оливье, сельдь под шубой, холодец, всё, как я люблю. Я тоже водолей, дедом морозом выступила чуть раньше, в 9 вечера сходила к детям и сватам с мешком подарков, поздравила, люблю быть дедом морозом!
Ирочка, твой рассказ это шедевр! Обожаю, настроениеподнимательное! И ушки прикольные, тебе идут! Представляю, как тебе радуются соседи!
Азия
Вика, спасибо и с Новым Годом!
Я хотела расширить поле деятельности до других подъездов, посетить в чудесной маске полицейский пост ( а что они там скучают?), но меня поддержала только внучка, а всё взрослое население семьи побоялось, что встречать новый год мне придется в обезьяннике и не отпустили, ироды, испортили праздник
PurpleSun
Я, телец, ничего не планировала в этом году. Ни-че-го! Ну кроме подарков детям под ёлочку — это святое. И было прекрасно! Кто будет, что будет на столе, что будем делать я не знала до обеда 31.12.))) Само собой как-то что-то вышло, и НГ получился расслабленным как никогда прежде. Буду и дальше практиковать такое))
снг
Я Весы- планы были: просто спать, ночью спать вообще-то надо), с подругой, в Питер рвануть или к сыну. Сын Овен: мам, приезжай(сани, бани, цыгане- бар, салют, потом к друзьям рванул на такси в Новогоднюю ночь)
rusik02013
Забавно.Я Телец.Целый день готовила, жарила, варила, запекала, резала… В 22.30 пошла мыть голову, успела высушить.А в это время дочь и сын помогли стол накрыть.Всё успели, шампанское в этом году не подвело, загадали с мужем желание под бой курантов.Каждый год обещаю, что столько готовить не буду… И как всегда обещание не исполняю.
ЗеленыйЛизард
Я Скорпион, но какой-то нетипичный, и по всем описаниям подозрительно похожий на Весы. Нет, новые сережки я, конечно, по такому случаю изваяла…
А вообще внаглую воспользовалась традиционным приглашением родителей, приехала на все готовенькое, как и год, и два, и десять лет назад. Ну, игру в фанты организовала (муж-Рак от такого дела технично сбежал поздравлять родственников по телефону), сама же вытащила задание — изобразить символ года, нацепила на голову обруч с тигриными ушками и грозно зарычала: «Я Шерррррр-Хан!» Тут же на меня набросились дети (Водолейка и Козерожек) и, радостно вопя: «Шеря! Кис-кис-кис!», принялись чесать за ушком, тигриным и не только. Не подходят нам гороскопы…