Где в Питере разгулятся бисерному маньяку?

Дорогие бусинки, в середине февраля должна быть в Питере 4 дня. Можно сказать, что в первый раз. Поэтому, конечно буду изучать только центр. Остановимся на Галерной улице. В гостинице. Вопрос такой — где в центре есть что для бисероплетов и бисеровязов.? Больше всего интересует фурнитура. Концевики, филигрань, шапочки для бусин, подвески, замки-тоглы. Хорошие тонкие иглы. Желательно по умеренным ценам. На покупку откладываю не больше 3-4 тысяч. (ага! Сама себе не верю. ). Спасибо всем заранее. Нужен точный адрес. Можно и название, найду в интернете. Накидайте, пожалуйста.

12 комментариев

aska
Мне пару дней назад звонили из магазина «Творчество» (бывший склад бисера на Тореза) — теперь они переехали на Кустодиева 19, — сказали, что у них новое поступление только что было. Их группа ВКонтакте, там и телефон есть, можно уточнить. Я у них была пару раз, выбор бисера похуже, чем было на Тореза, и цены поднялись, но и ассортимент неплохой, и цены все-таки ниже, чем во всяких там Искусницах и Леонардах. Бусинки, фурнитура тоже есть, еще там отдел другого рукоделия — кисти-краски, пасты, заготовки и т.п. И девочки-продавцы очень дружелюбные и приятные.
Но да, не центр. В общем, загляните к ним на страничку ВК, можно еще по телефону позвонить, узнать, есть ли у них именно то, что вас интересует, а потом уже решайте, ехать вам к ним или нет.
снг
Где-то на Садовой был магазин Кафе-бижу. Хотя он на любителя, но бусинками я там закупалась.
Marusa
Поищу в интернете, спасибо.
aska
Кстати, Lucita в центре. Их сайт, группа ВК. От Василеостровской пара кварталов или от Спортивной столько же примерно. Я в самом начале своей рукодельности закупалась у них именно по фурнитуре. И ассортимент там всегда был хороший. И сайт удобный. И еще — не знаю, как сейчас, а раньше можно было взять свой заказ, полностью его распотрошить прямо там в зале на столе, проверить, и если что-то не вполне качественное, то девочки выносили несколько штук того же самого, и можно было выбрать. Я это очень ценила. Но потом они сделали упор на дорогое и качественное, и я перестала у них закупаться (слишком дорого для меня), перешла на алиэкспресс. Но ассортимент там и вправду всегда был хороший.
Я сейчас зашла на их сайт, они там что-то пишут про переезд — если соберетесь в этот магазин, то лучше вначале позвонить и узнать, имеет смысл к ним приезжать или нет. Хотя к февралю они, скорее всего, закончат.
Marusa
Спасибо, большое. Везде по вашим ссылкам посмотрю.
ЗеленыйЛизард
Ого, как раз зашла написать про магазин Lucita. Интересно, куда они собираются переехать. Очень люблю их магазин, регулярно пополняю там запасы фурнитуры.
ЗеленыйЛизард
А кроме Люситы порекомендую еще магазин «Мелодия бисера» https://melodiabisera.ru/. Он, правда, совсем не в центре, и шоурума у них нет, но сайт сделан толково, можно сделать заказ и забрать его из пункта самовывоза у метро «Парнас». Очень большой выбор чешского и японского бисера, фурнитуры и ниток, есть иглы Hemline и Miyuki, которые лично я предпочитаю всем другим, неплохие чешские бусины и прочие хомячьи радости.
Marusa
Спасибо. Значит иглы, которые предпочитает Лиза, выходят на первое место. Как раз достаточно времени, чтобы заказ собрать. Сейчас все, что вы предложили, тщательно разглядеть можно и хорошенько подумать. Питер, конечно на первом месте. Все же попробую совместить.
Marja
Кафебижу по фурнитуре интересен, когда надо подобрать капризное по стилистике к чему-то уже готовому. А так они дорогие непомерно. С заточкой на фурнитуру вам ближе всего Люсита. Про фурнитуру есть еще Бубис, он попроще Люситы, но кое-что покупаю чего в Люсите нет. Интернет-магазин с предзаказом у бубиса есть, можно изучить.
Marja
Но вообще — четыре дня это очень мало. Тратить в таких условиях время на то, что могут доставить почтой, мне бы было жаль.
Marusa
Ну, это хомяк, на всякий случай должен знать в Питере.