19 комментариев

Пашина_бабушка
Здесь в качестве основы мемори-проволока. Я бы жгутик связала. Или мозаикой можно сплести.
Delfinka
Да, на мемори. И мозаикой не хуже можно сплести.))
Последний раз редактировалось
aska
Мозаикой, конечно, можно, но мороки гораздо, гораздо больше, чем связать крючком. Мозаику еще чем-то набивать придется, т.к. в вязаном жгуте внутри нитки, а в мозаичном пусто, и он сминаться будет (или болтаться на проволоке).
В том браслете, что на фото, еще непонятно, как такой цветовой эффект достигнут. Сверху сиреневый, снизу зеленый, и как-то плавненько так. Не представляю, как это сделано…
Последний раз редактировалось
vilka_dvesele
Прозрачный бисер и меланжевая нить.
aska
Сомневаюсь… Если вы имели в виду нитки секционного окрашивания (с градиентным переходом), то жгут на таких нитках выглядит как как гольфы, связанные из разных ниток — кусочек (столбик, кольцо) одного цвета, потом кусочек другого, потом опять первого, опять второго. А тут жгут вдоль разделен на две половины, а не поперек.
aska
Вот, знаете, я бы не удивилась, если бы этот жгут надели на спицу и опускали аккуратно горизонтально в краску — какую-нибудь водную для хлопка. Опустили на чуть-чуть, он с одной стороны пропитался, высох, потом с другой стороны. Потом бисер отмыли, но на нитках осталось немного краски.
Dusia-Blinchik
Мне кажется, что там четко видно, что бисер огонек разного цвета. Просто красиво подобрали цвета + фото сильно обработано
aska
Вполне может быть.
mambush
В принципе, если не нужно 1:1 и градиента — можно и квадратный жгут применить Your text to link... или Your text to link.... Только основу взять не на 4, а на 5-6 бисерин. Да и в квадратном градиент просто сделать, только не так плотно будет.
Количество витков- любое. Можно и без замка. Но кнопки + мемори — хороши — удобно застегиваются и, в отличие от магнитных, не магнитятся к проволоке и фурнитуре. Многовитковые я делала с вязанным шнуром — мне в носке не понравилось, не помню почему.
Последний раз редактировалось
Новая
Забыла написать: я вообще не умею вязать
Так что *PARDON* этот вариант отпадает.
Про квадратный жгут мне идея ближе*HAHA*
Спасибо, бусинки за советы*FRIEND*
mambush
Может такая Your text to link... конструкция понравится… На руке отлично лежит, делать легко. Средняя проволочка делается чуть длиннее за счет размера бисерин и к коже меньше прижимается.
был еще такой вариант:
Your text to link....
Последний раз редактировалось
Berezka
Это вязание с бисером полустолбиком. Автор идеи Даша Разживина (Украина, звенигородка). в данный момент проживает в Польше.




Много схем с продольным переходом здесь: crochetbeadpaint.info/
например вот такая.




По аналогии можно сделать любую цветовую растяжку.



Если очень хочется, то научиться вязать с бисером только дело времени)))
Желаю всем успехов в творчестве!
Последний раз редактировалось
vilka_dvesele
 Какая красота!!!
Эх, жаль, вязание и я — вещи несовместимые.
aska
Ух ты, вот спасибо за схему!   
Свитлаша
Как многие уже сказали, вязаный жгут, если Вы не вяжете то поможет квадратный жгут конечно, будет по своему индивидуален и хорош!
Удачи!
vilka_dvesele
Да, можно ещё квадратным, но больше 4-х квадратиков по окружности.
latika
Загляни ко мне в альбом там есть вариант браслета без вязания.
mambush
Кстати, есть еще вариант без вязания Your text to link.... У latika кажется, этот вариант
Новая
Спасибо, друзья! Так много информации!